Обыденное

топ 100 блогов ajushka15.03.2025 Несколько дней в лифтовом холле у двери в общий тамбур лежал белый пакет с чем-то внутри, на нем крупная надпись "ХРУПКОЕ". Никто этот пакет не забирал. Вчера возвращалась домой из театра около полуночи, надела очки, прочитала то, что помельче. Указана соседская квартира, где живут пожилая женщина и её сиделка-таджичка. Хотела утром позвонить и отдать, но присмотрелась - ан нет, дом указан не наш, а соседний.
Утром написала сообщение на телефон сборщика, указанный на бумажке, спрашиваю, что делать с заказом. За это время заказ могли продублировать.
Ушла в школу плести сети, потом ходила долго по делам, вернулась домой уставшая, а ответа так и нет.
Взяла пакет, отправилась в соседний дом.

По домофону позвонила, открыли сразу, без вопросов.
Поднялась, звоню в общую дверь. Понимаю, что кто-то за дверью подошел к зрачку, но не открывает. А в пакете просвечивают две упаковки женских прокладок и коробочка с тампонами.

Протягиваю руку к ручке двери, дверь распахивается, передо мной испуганная тоненькая девушка.
- Наверное, это ваш заказ, я из соседнего дома, пакет долго лежал у лифта, я спросила у сборщика, он не отвечает, решила вам принести.
- Да, мы уже звонили в поддержку, спасибо.

За ужином рассказываю мужу.

- А я думаю, куда пакет пропал. Мы ехали с соседкой из трешки, говорили про пакет. Она сказала, что приходила её мама, увидела, что там что-то хрупкое, пнула ногой, вроде ничего не разбилось. Я тоже пнул. А ты, значит, единственная, кто отнес. А вдруг там что-то разбитое было, тебя бы обвинили.

Я вздохнула.

- Пакет я не развязывала, просто подняла и увидела сквозь пакет, что там женские прокладки, ничего хрупкого там не было. А для девушки опыт, что фирма не обманула. Курьер перепутал номер дома, все остальное то же самое. Хорошо, что всё выяснилось, а девушка получила заказ.

Кажется, так просто. У нас 4 квартиры на этаже.

А в подъезде у них очень красиво оказалось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Подумал и вспомнил. Либералом я стал в 14 лет, когда мне в школе попал в руки учебник экономики для техникумов. Он был разделен на две примерно равных по объему части, на "экономику капитализма" и "экономику социализма". Часть "экономика капитализма" была очень качественным ...
Палата представителей Конгресса США проголосовала за импичмент Дональду Трампу по статье "превышение полномочий Марафонские дебаты об импичменте Дональда Трампа длились в конгрессе США более шести с половиной часов и завершились голосованием. Парламентское большинство в лице ...
вчера в 15:56 АРТЕМ КОШЕЛЕНКО Боуз: Украина признала, что сбила российский самолет с военнопленными Фото: Кадр из видео Киев признал, что сбил российский самолет Ил-76 с военнопленными вооруженных сил Украины, заявил ирландский журналист Чей Боуз в социальной ...
Чорт! Я поспорила что наши выиграют 5:4 и что?????? Спокойно, Ира, спокойно... Как вы-то считаете, какой реальный счёт?? УРАААААААААА ...