Грибковое лихо: лечи пока тихо!

топ 100 блогов dok_zlo17.11.2014 Семь причин, чтобы вылечить грибок стоп прямо сейчас


Лечить или не лечить? Уничтожать грибок на стопах безжалостно или «пусть живет»? Понятное дело, когда все болит, кожа трескается, зуд не проходит и т. п., в этом случае вопросов, как поступить, у пациента не возникает. Но случается, что болезнь сопровождается лишь незначительными изменениями кожи стоп и утолщением ногтей. Стоит ли из-за таких «мелочей» сдавать кучу анализов, соглашаться на хлопотные процедуры, принимать недешевые таблетки? О том, почему принцип «не буди лихо, пока оно тихо» не работает в случае микоза стоп...



Конечно, когда кожа на ногах отваливается кусками или на пятке появляется болезненная трещина, все понимают – это неспроста, нужно лечиться. Однако грибы, борясь за свое выживание, приспособились паразитировать скрыто, иногда не доставляя хозяину явных, заметных глазу, проблем. Человек может жить и не знать, что дал приют совсем не безвредным жильцам.

Грибковое лихо: лечи пока тихо!

Как это выглядит

Неровные, утолщенные, расслаивающиеся, измененного цвета ногти, небольшое шелушение кожи стопы (как будто кто-то присыпал ее мукой или цементом) – таковы минимальные проявления грибковой инфекции. При этом ничего не болит, не чешется и не мокнет, не беспокоит. Изменения ногтевой пластины, особенно если они только на одном-двух пальцах, как правило, списываются на давнюю травму (кто из нас не ударялся обо что-нибудь ногой?!), а на «мелочи» вроде шелушения и запаха и вовсе никто внимания не обращает.

Запомните: ноготь полностью обновляется за несколько месяцев! Максимум – за полгода, столько у взрослых людей отрастает ноготь на больших пальцах стоп. Если изменения ногтя не сменяются здоровой ногтевой пластиной – это повод обратиться к врачу.

Почему грибок стоп нужно обязательно лечить?

Зараза. Даже если проявления грибка у вас минимальны, это не значит, что так же «повезет» вашим родственникам. По статистике, двое из трех пациентов, у которых удалось установить источник заражения, инфицируются в семье. Если у родственников заболевание будет протекать манифестативно, это означает для них зуд, боль, воспаление и т. д. Пожалейте близких!
Скрытая угроза. Мириться с грибком на стопе – все равно что носить при себе гранату с вынутой чекой. Катастрофа так или иначе случится. Допустим, промочили ноги под дождем или, наоборот, зимой провели целый день в теплом помещении, не снимая зимней обуви, – всё, инфекция выходит из-под контроля… Вы скажете: когда произойдет, тогда и буду лечиться. Но учтите, пока инфекция протекает вяло, время для анализов и процедур можете выбирать вы, если всё воспалится – грибок начнет выбирать за вас. Еще заметим, что работать и заниматься лечением неманифестного грибка можно, а вот при обострившемся заболевании иногда даже ходить затруднительно.

Вся статья - http://apteka.ru/info/articles/bolezni-i-lechenie/gribkovoe-likho-lechi-poka-tikho/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.11.2014 Ссылки
15.11.2014 Ссылки
13.11.2014 Ссылки
Архив записей в блогах:
...
Не, ну надо! Ди Каприо любит мужиков, гей то бишь. Я же почти была в него влюблена после "Титаника". А у него роман с мужиком уже 10 лет. Вот тут подробности. http://www.eg.ru/daily/worldstars/34835/ Фоточка любимого Ди Каприо. Парню 36 лет и его зовут Лукас Хаас, он ...
На днях была в поликлинике у участкового врача. Они у нас меняются по два раза в год. Сейчас вообще никакого, поэтому направили к доктору с соседнего участка. Нормальная тетка, скромная очень, юбка в пол, на голове узелок, правда, не без своих тараканов. В этот раз она меня сильно ...
Ну скажите же мне, что это фотошоп или фейк?! View Poll: #1978517 ...
Понравился пост? Поделись с друзьями Нравится блог? Добавляй в друзья. Хочешь взаимности, отпишись в верхнем посте. ...