рейтинг блогов

Обиделась. Развелась. Заболела. Умерла

топ 100 блогов lena-miro.ru19.12.2019 Страшный заголовок, не так ли? На самом деле, очень и очень жизненный.

Вы когда-нибудь слышали о случае Клюмбиса -- немецкого кардиолога?

Однажды к нему обратилась женщина с жалобами на боли в сердце. Обследовав пациентку, доктор пришёл к выводу, что сердце -- в полном порядке. «Раньше меня вы не умрёте», -- обнадёжил женщину Клюмбис и вскоре... погиб.

Узнав о смерти доктора, пациентка -- совершенно здоровая дама -- умерла тоже.

Обиделась. Развелась. Заболела. Умерла
Болезнь -- это симптом, который хочет, чтобы вы на что-то обратили внимание.

Это не мои слова. Это слова психолога Елены Гуськовой.

Обиделась. Развелась. Заболела. Умерла
Фото: Елена Гуськова

Большинство методов психотерапии направлены на то, чтобы научить человека присыпать сахарной пудрой поверхностных состояний глубокую душевную боль.

Неуверенный в себе человек учится быть уверенным. Человек, которого обижают, учится выставлять границы. Все эти техники напоминают мне обезболивающие таблетки: да, они глушат боль на короткое время, но от причины не избавляют.

Метод Елены Гуськовой -- ровно противоположный. Вы откроете ту пугающую дверь собственной души, за которой таится ваша личная боль. Боль отверженности, боль нелюбви, боль позора. В этот момент Елена будет рядом. Она поможет пережить эту боль, а, значит, и её отпустить.

18-19 января Елена проводит разработанный ею базовый курс Satori Healing. В переводе с японского, Satori означает «пробуждение, осознание». Healing -- «исцеление» в переводе с английского.

За 2 дня вы получите шанс избавиться от душевной боли, которую носите в себе, возможно, с раннего детства.

Простой пример: лишний вес.

Вы искренне верите в то, что не можете похудеть. А почему не можете? Может, причины вашего лишнего веса -- гораздо глубже, чем банальная тяга к сладкому и недостаток воли? Почему вас, собственно, тянет на сладкое? Почему именно вам не хватает силы воли? Может, дело -- вовсе не силе воле?

Конёк Елены Гуськовой -- психосоматика. Весь свой уникальный опыт работы она систематизировала в виде статей, написав их простым и понятным языком.

Я нашла своё давнее заболевание, посмотрела его психологические причины. Честно скажу: у меня совпало.

Болезни дёсен, от которых я страдала много лет, прошли сами собой, когда я начала писать книги и завела блог. Это правда.

С самого детства меня преследовал страх не быть услышанной, мучали кошмары, в которых я кричу что-то очень и очень важное, кричу изо всех сил, но голоса у меня нет. На глазах -- слёзы, горло болит от напряжения, но вместо слов, которые я ору, -- тишина.

Начала вещать свою правду в блоге -- забыла о том, что когда-то у меня болели дёсна. Всё прошло само собой.

Так что то, о чём пишет и говорит Елена, -- правда. По крайней мере, для меня.

Нужна личная консультация Елены? Обращайтесь. По Скайпу -- тоже можно.

Ну, и от всей души ещё раз рекомендую курс Satori Healing. Очень мощная штука, очень.

А теперь давайте поиграем. Ищите свои болячки и читайте об их причинах. Похоже на правду?

Делитесь! Вот очень интересно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Находясь официально на лечении в больнице, пациенты: 1) уходят домой, а потом их доставляют по "скорой" в эту же больницу, в то же самое отделение, или в другое; 2) уходят домой, а потом поступают по "скорой" в другую больницу; 3) уходят домой... и там умирают; 4) уходят домой, а ...
Нужно быть очень острожным с комплиментами. Например никогда нельзя говорить клиенту, чей компьютер ты ремонтируешь: "Ну вот и все, работа закончена". Любой нормальный компютер, услышав эти слова, обязательно сдохнет тебе назло Они так же как и женшины хотят все время слышать комплименты, ...
Доброго времени суток всем. Меня зовут Лиза, мне 20, живу, учусь и работаю в столице Чехии. Это мой первый пост в сообществе, надеюсь, не последний ;) Покажу вам свой наполовину офисный, наполовину туристический день, 12 января 2012. Я почти год не ...
В отличие от наших идеологических противников из стана оголтелых капиталистов (не будем показывать пальцем, но это США), Россия выбирает своё путь ведения внешнеполитических игр. И там где Американцы начинают бряцать оружием и вводить войска, наше государство предпочитает договориться. ...
«Военная территория. Вход без пропусков запрещен под угрозой наказания» Именно так гласит табличка на острове Örö (Ёрё). Но так было почти сотню лет, т.к. остров выполнял функцию военного форта. Ситуация изменилась в этом году, и теперь все желающие могут попасть на остров Örö (од ...