рейтинг блогов

Обычный день из необычной жизни художника!

топ 100 блогов odin_moy_den22.02.2013 Всем привет, меня зовут Татьяна Денисова. Я художник-сюрреалист, родом из Беларуси, но большую часть жизни я прожила в Израиле. Сейчас живу в Минске с двумя своими котиками и творю. Как вы думаете, сколько часов в день обычно работает художник? 2? 4? 6 часов? Лично я встаю в 10.00, завтракаю, оставляю свое тело за дверью, сажусь за холст и работаю. Все сюжеты моих картин приходят ко мне во сне, во сне же я черпаю свое вдохновение и летаю! Поэтому мне необходимо запомнить сон, который мне снился накануне. И именно поэтому мой день начинается с воспоминаний, а заканчиваю я работу в 24.00, мою кисточки и ложусь спать.

Обычный день из необычной жизни художника! 1

Проснувшись в 9.30 утра от своего почти ускользнувшего сна, я попыталась его восстановить. Закрыв глаза, забыв о настоящем, мне привиделись картинки моего сна: я парила над землей, как птица, ощущение не забываемое. За мной гнались люди и были в недоумении, почему же они не могут меня достать. Потом я увидела дерево, оно было высотой со 100 этажный дом и вместо веток были корни, спускающиеся вниз, само дерево разговаривало со мной.
Далее я полетела на здание, само здание было выше облаков, но я не была на самой вершине этого непонятного здания, я оказалась на крыше какого-то этажа. На ней находилось настоящее кладбище, и виднелся стоящий человек вдали. Приблизившись к нему, я увидела ангела, он представился , это был архангел Гавриил. Он рассказывал мне о тайнах Вселенной. И тут, открыв глаза, мой взгляд уперся в мой любимый светильник. Я купила его несколько лет назад, это ручная работа, она меня вдохновляет!
Обычный день из необычной жизни художника! 2

Надев на себя свой костюм художника, я пошла чистить зубы, а затем готовится к еде. Во время завтрака неожиданно раздался звонок, это была моя подруга из Израиля, она попросила меня купить ей чудодейственные травки, которые продаются у нас в Минске только в одном месте - в Свято-Елисаветинском монастыре. Позавтракав, я отправилась в монастырь
Обычный день из необычной жизни художника! 3

Обычный день из необычной жизни художника! 4

Обычный день из необычной жизни художника! 6

Монастырь этот находится в красивейшим лесу , на территории монастыря я повстречала собачку и пожалела что у меня не было для нее чего-нибудь вкусненького.
Обычный день из необычной жизни художника! 7

Зайдя в этот магазин, я закупилась травками для своей подруги :-)
Обычный день из необычной жизни художника! 8

Комплекс монастыря
Обычный день из необычной жизни художника! 9

Там по сей день живут монахини.
Обычный день из необычной жизни художника! 10

Возле дома я наткнулась на дерево похожее на Эйву - а как вам кажется? :-)
Обычный день из необычной жизни художника! 11

Приехав наконец-то домой, я добралась до своего величественного Иисуса! Вот моя палитра, готовая к работе...
Обычный день из необычной жизни художника! 12

Картина, над которой я сейчас работаю - о воскрешении Иисуса, толпа внизу это его палачи, люди, которые отреклись от него и осудили на смерть. Парадокс заключается в том, что их он и спасал, а Бог пожертвовал своим сыном, чтобы доказать свою безграничную любовь к людям. На картине изображен момент воскрешения Иисуса, когда он вознесся над своими палачами, олицетворяя безграничную любовь и всепрощение. Картина еще не закончена, я активно над ней работаю уже 37 день.
Обычный день из необычной жизни художника! IMG_9534

Вот такие краски я использую для своей картины
Обычный день из необычной жизни художника! 13

Обычный день из необычной жизни художника! 14

Обычный день из необычной жизни художника! 16-1 Обычный день из необычной жизни художника! 16-2

Наконец-то зацвел мой любимый спатифиллум! Не зря я его поливала почти каждый день!
Обычный день из необычной жизни художника! 15-1 Обычный день из необычной жизни художника! 15-2

Мы с моими котами поднимаемся в одно и то же время, точнее они будят меня, чтобы я покормила их. Такое ощущение, что в их глазах на этом моя миссия и заканчивается, потому что как только я начинаю свою работу, они опять начинают спать. Девочка Энджи и Крис Пупушкин - чемпионы по сну в тяжелом весе. Девочку Энджи я назвала так, потому что у неё глазки разного цвета - один голубой, другой зеленый, она как ангелочек, между небом и землёй. А про Пупушкина, я думаю, объяснять не стоит.
Обычный день из необычной жизни художника! 17

Обычный день из необычной жизни художника! 18

Сегодня привезли новую партию красок, которые я заказала месяц назад. Пришли они как раз в тот самый момент, когда были мне необходимы и я их не ждала.
Обычный день из необычной жизни художника! 19-1 Обычный день из необычной жизни художника! 19-2

На свой ужин я решила приготовить лосося с соевым соусом, имбирем и медом. Гарниром у меня был салатик и рис басмати.
Обычный день из необычной жизни художника! 20

Позвонила моя подруга и сказала что совершенно случайно проходит мимо моего дома с бутылочкой виски. Вот это я в ожидании прихода дорогой гостьи.
Обычный день из необычной жизни художника! 21

Многие будут интересоваться, почему холст перевернут вверх ногами... Ответ прост - когда картина движется к своему завершению - многие художники ее переворачивают, чтобы лучше прочувствовать пропорции тела. Так нагляднее, как ни странно.
Обычный день из необычной жизни художника! 22-1 Обычный день из необычной жизни художника! 22-2

Убедившись, что все пропорции соответствуют натуре, я вернула холст на прежнее положение.
Обычный день из необычной жизни художника! 23-1 Обычный день из необычной жизни художника! 23-2

После насыщенного событиями дня, я решила немного расслабиться в компании подруги и приручить огненную воду. В самый разгар приручения нас посетила гениальная мысль сделать несколько потрясающих фотографий для моей статьи в жж в моем парадно-выходном костюме художника.Девочка Энджи и Крис Пупушкин по-прежнему невозмутимо спали. Их день уже закончился и они накапливали силы, чтобы разбудить меня завтра по раньше, чтобы я исполнила свою главную обязанность.
Обычный день из необычной жизни художника! 24

Костюм для живописи отдыхает в предвкушении завтрашнего дня :-)
Обычный день из необычной жизни художника! IMG_9525

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зараза. Днем была неотлога, давление сбить не удалось. Вхерачили магний. Весь день проспала. К ночи снова 205. Снова ждем неотлогу. Как голова то кружится, е-мое. UPD от Kotey-blackcat: Скорая госпитализировала. Так что ближнее время Натка к сожалению без связи. Завтра к ней поеду - все л ...
Прямо почти тэги: "Эвакуировали" (эвакуируют, бегите спасайте!). "Остановили- предъявили." "Вопросы к Cafap." Постоянные вопросы. "Штраф пришел." Прилетел, прислали. Платить не хочу, но надо! "Поможет ли ОСАГО", но виновен, да. Много их, грехов наших. Признаемся в сообществе ежедневно, ...
Ну вы же понимаете, что задержанием Фирташа, который был кошельком для Газпрома и Януковича,  отдельным россиянам дали понять, что будет с их кошельками. Если использовать кремлевскую риторику: это абсолютно однозначный, предельно четкий сигнал. Upd. И еще один четкий сигнал: США ...
Москва, 2012 (??) Единственный раз я видела Бутусова лет 10 назад: мы пошли на его концерт с Ю-Питером. Между зрителями ходила корреспондентка радио (или ТВ? не помню) и что-то у них спрашивала. Метко выцепив наши рожи как резко выделяющиеся из гораздо более юной публики, она задала ...
Недавно наткнулся на интересную статью. Все Истоки этого явления, как правило, уходят в наше детство. Для того чтобы ребенок перестал плакать, "заботливые" родители, бабушки и дедушки считают своим святым долгом дать ему что-то вкусненькое (конфетку, печенье). Вряд ли кто-нибудь успокаи ...