рейтинг блогов

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки

топ 100 блогов odin_moy_den20.02.2013 Доброго времени суток! Меня зовут Сима, мне 19 лет (и 11 месяцев), и живу я в маленькой, но гордой Эстонии, в Таллинне и его пригороде. Летом я довольно успешно закончила свой 12 маткласс в хорошей математической школе, и если бы все шло по плану, я бы, наверное, представилась первокурсницей, но... План был явно не слишком продуманным. Поэтому сейчас я работаю официанткой в итальянском ресторане в нашем Старом городе, попутно исправляя огрехи неудавшегося прожекта, и по-прежнему с надеждой смотрю в будущее :) Обычно мои будни полны веселья, дружбы и жвачки общения, но сейчас, в период некоего отшельничества, хочется концентрироваться только на том, что касается непосредственно меня. Итак, 29 янавря 2013, у большинства людей рабочий, у меня - выходной - один день из жизни, в которой, в итоге, все будет так, как и должно быть)


Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки collage1



1. Просыпаемся рано, в 9.30. Да-да, для меня зимней это - РАНО. В 12 мне надо сесть за руль симулятора - сдавать вождение в темное время суток - так что времени на "потягушки" самое большее - минут 10.

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 158

2. После потягушек... бегать босиком по снегу! Шучу) Как и остальные 7 миллиардов, смывать остатки сна.

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки

3. А потом на кухню, готовить завтрак. Завтракаю я всегда и полноценно (почти всегда - кашей), чего не скажешь о последующих приемах пищи. К тому же, сегодня я иду на тренировку, а значит, нужны силы!

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 126

4. Быстренько уплетаю свой полноценный завтрак, на часах натикало 10:27. Автобус в город в 11, а до него еще топать минут 15.

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 127

5. Поднимаюсь наверх в свою комнату, на одеться-собраться-выйти из дома остается около 15 минут.

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 129

6. Чуть не забыла положить в сумку то, из-за чего я, собственно, так рано поднялась - учебную карту из автошколы.

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 130

7. Наперевес с сумкой стремглав несусь вниз. Пока обуваюсь и натягиваю куртку, осознаю, что на автобус я, скорее всего, уже не успеваю. А значит снова придется ехать автостопом. Но тут, как всегда вовремя, появляется папуль и предлагает подвести меня-разяву до остановки. Ура! Есть время для довольного look'a в зеркале перед выходом)

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 131

На заднем плане - издержки принципа "живем и строимся!" Зато дом у нас очень теплый и уютный :)

8. Через 10 минут я уже удобно сижу на своем любимом месте. В уши наушники, музычку погромче и впреред, навстречу новому дню ;)

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 132

9. Как и планировала, в город приезжаю к 11:20. Фокус на родную столицу)

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 133

10. До 12 еще полно времени, успею зайти в Старбакс за кофе McCafe за чаем. Ибо утром я, как обычно, заварила себе чашечку и, как обычно, не успела ее выпить.

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 134

11. Неторопясь иду на троллейбусную остановку, попути фотографирую. Город сегодня серый, мокрый... в общем, не особо приветливый.

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 136

Кстати, вот этот автобус по колено окатил меня грязью.

12. Приезжаю за 10 минут, есть время проверить почту и - куда же без них - соц сети.

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 137

Целый час "каталась" на этом симуляторе: училась правильно пользоваться светом, замечать препятствия и выбирать скорость. Вот уж никогда бы не подумала, что за такую с детства знакомую "игруху" заплачу 50€...Итог контрольного теста: все зеленые галочки :) Сказали, что это очень хороший результат, нечасто встречается.

13. Выхожу на улицу, начинаю двигаться в направлении торгового центра, или как их тут называют, keskus'a - надо кое-что прикупить. Идти минут 15. Вообще, я люблю ходить пешком. По дороге замечаю плакат, "популярно объясняющий" все преимущества статуса Таллинского жителя. С этого года в их чилсе бесплатный общественный транспорт - этакий "опиум для народа".

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 138

14. А еще, вижу, как ломают старый дом...

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 139

15. Дотопала до магазина, целенаправленно иду за тем, что нужно. Но, как это обычно и бывает, шоппинт "слегка" затягивается: на глаза постоянно попадаются интересные, а главное - очень нужные - вещи

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 140

16. Возвращаюсь в центр, чтобы сесть на автобус, который, наконец, отвезет меня к моему спортивному клубу. Выхожу из троллейбуса, внимаю улыбчивому призыву к корректному общению в интернете.

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 141

17. Вот такие желтые пятна серого дня:

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 142

18. Вход в автобусный терминал, "оформленный" в духе "Art needs an artist"... На эстонском языке такое самовыражение имеет очень точный термин - sodimine, в переводе что-то между пачканием и изображением каракуль.

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 143

19. А это - чудо-чудное и диво-дивное - валидатор карточек общественного транспорта. Хотя еще год назад приходилось объяснять бедным иностранцам, что это за зверь такой - советский компостер.
В зале я планировала быть в 2, мда.

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 145

20. Быстренько протягиваем девочке на решепшне клубную карточку, быстренько сообщаем о своих намерениях, быстренько берем билетик и идем переодеваться.

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 147

21. Ready, steady, GO! Побежали. Следующие часа 3 я проведу здесь.

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 150 Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 151
Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 154

22. Подуставшая, но довольная :)

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 153

23. Выхожу из спортцентра, времени уже половина восьмого. После солярия меня окончательно разморило, а надо еще зайти на работу: занести в ресторан ключ и вчерашнюю кассу в офис.

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 156

24. На пути - очередная реклама, на этот раз призывающая молодежь сбегаться с улиц в залы на тренировки по волейболу. Интересно, что это совместный проект сетей книжных магазинов и продовольственных центров.

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 157

25. Вечерний город куда дружелюбнее себя дневного. А вообще, я очень люблю ночные огни городов...

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 169

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 167

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 168

26. А вот и наш ресторан - место, в котором я провожу добрую половину своего времени. Срок своего пребывания в этом заведении я ограничила вполне конкретными рамками, но мне тут нравится: коллектив у нас замечательный и атмосфера приятная :)

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 159

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 160

27. Все запланированное на день сделано - едем ДОМОООМОЙ!

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 161

28. "Это в городе тепло и сыро, это в городе тепло и сыро, а за город зима, зима, зима..." Мой ежедневный способ 15-минутной медитации. Здорово, когда все так близко и так далеко одновременно...

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 179

29. Прихожу домой, устраиваю себе легкий "перекус". Обычно, я не ем после тренировки, но тут как-то очень захотелось. Утешаю себя тем, что заправляюсь белочком и клетчаткой (2 капли сметаны не считать!)

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 178

30. Вечер коротаю вот в такой компании:

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 162

Все эти игрушки - самые дорогие, от самых близких мне людей.

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 163

Вот этого я, например, попросила у родителей на 16(!) лет. С тех пор он многое повидал)
На дверце шкафа на заднем плане можно увидеть географию путешествий моих друзей. Вообще, у меня в комнате очень много всяких памятным мелочей: начиная от статуэток и кружек, которые, в принципе, доступны для обозрения всем, и заканчивая запрятанными обувными коробками, набитыми более сокровенными кусочками истории. Но бережнее всего я, конечно же, храню добрые воспоминания :)

31. Время уже за полночь, а утром вставать на работу. Включаю перед сном серию Друзей и отправляюсь в сонное царство навстречу своему богатому воображению. Там периодически бывает очень даже интересно)

Один день из жизни бывшей школьницы/будущей студентки 166

Спасибо, что провели этот день со мной :) Всего вам самого доброго!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На недавно прошедшем аукционе Marciniak было продано много пробных монет Польши социалистического периода. Вот некоторые из них. 10 злотых 1973 "200 лет национальной комиссии по образованию", медно-никелевый сплав, тираж - до 24 штуки. Монета продана за 2556 евро. 20 злотых 1974 ...
Уголовное дело прошло!!!! Только сеголня проверил когда им запрос отправлял и бац.... Теперь очень любопытно, что они из него выкинули... Чего жду от завтрашней посылки –нет, не правды- историю вспять не воротить и никакие вновь открывшиеся обстоятельства не изменят мое отношение или ...
Кто-нибудь умеет рендерить по сети? Использует так называемый net render? У меня возникла проблема, которую я никак не могу решить. Использую 3d max + vray. Есть несколько компьютеров, соединённые сетью. Когда отправляю на рендер на свой комп - всё хорошо. ...
Сегодня утром я кушал гороховую кашу с колбасой. Потом сидел в интернете, играл в херос, пил пиво. Смотрел Свою игру. Пересмотрел фильм "Игры разума" про учёного-шизика. А я буду дворником-шизиком. Такой день. ...
Сумрачно, скучно светает заря. Пахнет листвою и мокрыми гумнами. Воют и тянут за рогом псаря Гончие сворами шумными. Тянут, стихают – и тонут следы В темном тумане. Людская чуть курится. Сонно в осиннике квохчут дрозды. Чаща и дремлет и хмурится. И до печальных вечерних огней В ...