Обет молчания.

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"05.12.2011

    В английском суде идет нешуточная грызня двух представителей современной российской «элиты». Пауки в банке, по другому трудно выразиться. Понятно, что двумя фигурантами дело не закончится. Если какая-нибудь всесильная рука не остановит процесс, многие почувствуют несварение желудка.

   Такой поворот дела был предсказуем. Я, конечно, не мог предполагать ранее, что подобные события начнутся именно в лондонском суде, что истцами и ответчиками выступят Березовский и Абрамович. Тем более был далек от сути рассматриваемого вопроса. Но то, что наступит момент разборок и драк между ворами, жуликами, аферистами, ограбившими целый народ, не сомневался никогда. Огромнейшие богатства, которыми они разумно распорядиться просто не в силах, застилают глаза и сносят «крышу». Низменные чувства вылезают на всеобщее обозрение.

   Тяжба между Березовским и Абрамовичем ставит ряд вопросов  и одновременно позволяет сделать несколько выводов. Не претендую на бесспорность. В споре рождается истина. Итак.

1.       Судебный процесс – начало конца одиозных олигархов. Петлю на свою шею они набрасывают сами. Психологи могут профессионально объяснить такое поведение. Разборки в дальнейшем будут продолжаться, вовлекая в этот круг все больше и больше людей.

2.       Всему миру показана преступная сущность российских капиталов, их владельцев. Встает вопрос о легитимности владения крупным капиталом, а возможно и о легитимности современной российской власти. А власти нашей и олигархам дали понять, что терпеть их на Западе будут до поры, до времени, пока нужны. А нужда отпала. Функцию свою они выполнили, платой за исполнение которой и были их ворованные капиталы. Что делают с отработанным материалом?

3.       Англосаксы постараются выжать из процесса максимальную для себя пользу. Они хорошо умеют просчитывать  события далеко вперед. Поэтому нанесут моральный и идеологический удар России через ее политическую систему. Часть современных политиков будет дискредитирована. Немаловажна для них и материальная составляющая. Преступный капитал довольно легко прибрать к рукам. Вспомните богатства Каддафи. У кого они сейчас? Наш народ от этого ничего не потеряет. Капиталы итак уже вывезены. Наоборот, возможно, их часть вернется в казну.

4.       Удивляет молчание наших СМИ. Информация о суде почти нигде не проскальзывает. Когда новостные телеканалы сутками взахлеб рассказывают о 3-е сортных «жареных» фактах, важнейшее для нашей страны событие замалчивается. Встают два вопроса: так ли независимы наши средства массовой информации и кто же этот всемогущий, запретивший освещать данное событие? Уважаемый читатель, а Вы не догадываетесь?

5.       Не слышал я комментариев и от Д.А. Медведева и от В.В. Путина. Может быть, я мало смотрел телевизор? Хорошее дело в предвыборном ажиотаже принять личное участие в судьбе арестованного летчика. Но я не поверю, что президента и премьера не интересует Абрамович, с которым они совсем недавно чуть не обнимались, который занимал не последнее место в вертикали власти. Молчание власти означает, что она пока не в состоянии просчитать, как в дальнейшем развернутся события. Возможно, предпринимаются какие либо шаги для сглаживания неблагоприятных последствий. Нужно закрепиться на очередной срок во власти.  Лондонский суд может иметь для них чрезвычайно опасные последствия, потому что возникнут неудобные вопросы, на которые ох как не хочется отвечать. Вот и хранят обет молчания. Но отвечать когда-нибудь придется.                                                               

А лондонскому суду отдельное спасибо, что вступился за российский народ, не смотря на его покорное молчание. Больше, похоже, заступиться некому.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Барышни, сегодня делаю заказ. Смогу переслать (даже лучше переслать, т.к. почта у меня рядом, а в центре я бываю нечасто). UPD набрали на 12% скидки . Пишите хотелки в комменты, только быстро-быстро :) Про меня тут http://trustme-ru.livejournal.com/96355.html Оплата на сбер, пересылка п ...
 Люди помогите. Очень нужен комп. Заберу завтра, комп любой главное чтоб работал и выходил в интернет (выделинка) помогите пожалуйста ася 496-349-606 тел ...
Я сделала фильм! С ума сойти можно. Вы просили фотки? Так я сразу зашарашила в фильме. Зашарашила сразу два года - 2001 год, и 2002 уже когда мы с Матвеем поехали. Так что смотрите) Тут такая история, такие эмоции, такая любовь) ПС Пыталась ...
...
Поучительно, что по-английски и по-испански приоритеты для вызова шахид-такси расставлены несколько в разном порядке! ...