рейтинг блогов

Объективные киноитоги-2012

топ 100 блогов andeadd25.12.2012 Многие ленятся составлять свои Киноитоги Года, и очень зря - вы же не для себя их делаете, а для других.
За каким хером лично ВАМ пост с собственными киноитогами?
Перечитывать его долгими зимними вечерами?

Киноитоги нужны для того чтобы когда какой-нибудь новый френд спросит "Чувак, что посоветуешь посмотреть из недавнего?" вы ему сразу - ВЖИК! - ссылку на ваши прошлогодние и позапрошлогодние киноитоги и всё. Это удобно и по-джентльменски.

Поэтому вот максимально объективный Топ-10 лучших фильмов-2012 (в списке есть несколько фильмов которые сняты в конце 2011-го, но в российский прокат вышли в 2012-м).

"Прометей"
Фильм Года, без вопросов.
Единственный фильм 2012-го, который я ПЕРЕСМАТРИВАЛ, причем трижды.
В "Прометее", по меткому замечанию Лучшего Киноблогера-2012 Объективные киноитоги-2012kinomozg'а, мы увидели искусство показывать ""нечто невероятное", которое как будто уже полностью утрачено".

Возможно, Прометей вообще ПОСЛЕДНИЙ фильм, где это уходящее искусство ВСПЫХНУЛО перед тем как окончательно и навсегда погаснуть...
Но даже если это так, будем утешать себя тем, что у эпохи Настоящего Кино был прекрасный финальный аккорд...
Объективные киноитоги-2012
http://andeadd.livejournal.com/896024.html

"Нокаут"
Когда 95% зрителей говорят: "Это не фильм, а снотворное", скорее всего, так и есть (хороший пример - говнокино "Шпион, выйди вон", которое не нравится вообще никому, и совершенно заслуженно), но "Нокаут" - редчайшее исключение; большинство населения по абсолютно непонятным причинам воспринимает его как нудный и унылый, на самом деле это один из самых динамичных сочных и брутальных фильмов ever.
Объективные киноитоги-2012
http://andeadd.livejournal.com/874311.html

"Укрытие"
Охрененное кино про всесторонний пиздец которое удивительным образом прошло мимо большинства любителей и ценителей.
Объективные киноитоги-2012
http://andeadd.livejournal.com/874311.html

"Развод Надера и Симин"
Ни для кого не секрет, что корейские, иранские, нигерийские и т.п. фильмы кажут на кинофестивалях только из гуманистических соображений, чтобы эти страны не обижались. Но "Развод Надера и Симин" хорош совсем не по-ирански; видать на самом деле снимал его какой-нибудь контркультурный француз, живущий в Тегеране.
Объективные киноитоги-2012
http://andeadd.livejournal.com/874311.html

"Кориолан"
Попытки адаптировать Шекспира к нашему времени либо оч. удачны ("Ромео и Джульетта" с Ди Каприо), либо дурны и постны ("Гамлет" с Хоуком); "Кориолан" - удачный.
Объективные киноитоги-2012
http://andeadd.livejournal.com/863883.html

"Патруль"
Погружению в эту мрачную но гуманистическую историю из жизни простых парней с пестиками способствует абсолютно всё - за исключением того, что больше всего должно способствовать погружению - ебучей трясущейся камеры.
Объективные киноитоги-2012
http://andeadd.livejournal.com/942184.html

"1+1"
Этот фильм - как здоровенный жизнерадостный негр для унылого инвалида, то бишь как расписной ковш живой воды для бледных современных зрителей, из которых фильмы про секс носиле суицид инцест и содомию высосали весь спинной мозг.
Объективные киноитоги-2012
http://andeadd.livejournal.com/923732.html

"Бедная богатая девочка"
Хорошее кино про инфантилов и ВЗРОСЛЫХ; ассоциирую себя с героиней Терон и печалюсь.
Объективные киноитоги-2012
http://andeadd.livejournal.com/867831.html

"Артист"
Если бы кинопиарщики нам не проконопатили этим фильмом все мозги, то он воспринимался бы конечно гораздо лучше. С другой стороны если бы не проконопатили - то вряд ли кто-то на него пошёл бы. По-любому, "посмотрел и не жалею" (с).
Объективные киноитоги-2012
http://andeadd.livejournal.com/864049.html

"Хоббит"
HFR-хуеFR, соответствие/несоответствие книге, кастинг-мискастинг - это доводы нашего дурацкого разума; главное, что с душевными фибрами и струнами "Хоббит" вполне себе резонирует.
Объективные киноитоги-2012
http://andeadd.livejournal.com/967678.html

Вообще, это, наверное, действительно единственный объективный топ в жж, т.к. критерием отбора служили художественные достоинства фильмов, а не "Пол Полсон тут такой мимими!" и "У Куни Кунис тут такие сиськи!"

И традиционный Топ-3 худших фильмов года:
"Королевство полной Луны" - http://andeadd.livejournal.com/919309.html
"Красные огни" - http://andeadd.livejournal.com/941117.html
"Самый пьяный округ в мире" - http://andeadd.livejournal.com/957209.html


Альтернативные итоги от симбиотического Оби-Тона: http://obi-ton.livejournal.com/1581271.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Папины Дочки. Результаты опроса ( 74 ) Позвать друзей голосовать Опрос с открытыми результатами. Дней до ...
Толком посмотреть игры группового этапа Евро U-21 мне так и не удалось из-за поздних трансляций. Но английская молодежка была столь любезна, что решила не тревожить мой сон и в плей-офф, просто взяла и не вышла из группы. Показатели при этом были ...
Игра. В связи с наступлением третьего апреля, пением птиц, а также "просто так" предлагаю сыграть в лёгкомысленную весеннюю игру. Оставьте в комментариях ссылку (не вставляйте фотографию, пожалуйста –- только ссылку) на Вашу самую, на Ваш ...
...
Немного подумал и потер пост, который был тут.Последние новости: я написал курсовую, ее не приняли, буду переписывать.Завалюсь сейчас спать и буду видеть сны об исправном мобильнике.И да, что-то у меня блог становится каким-то ...