Об укрощении строптивых Насть. Увы, не без убийства:)

топ 100 блогов docogo20.07.2017 Мне только что обаятельно отрывали руки, уши и нос. Прямо в кабинете, в конце рабочего дня. И все это под зуммер мегамухи и смех медсестры.
Что мне смех, что мне зной, что мне зуммер чумовой, когда моя броня со мной? Так было почти всегда. И даже сегодня.

Рвала на части меня особенная десятилетняя Настя. Улыбку веселой хулиганки не смогла затушить даже бурная пневмония, с которой девочка лежит в нашей инфекции.
И Настеньку, и муху привела уставшая медсестра инфекционного отделения, которая, как выяснилось, к этой девочке приставлена уже вторые сутки.

Я строчил карточку предыдущего пациента, а девочка все настойчивее меня дергала и тискала, удивляясь нечуткости пишущего дяди. Что-то шло не так.
Вчера эта хорошенькая Чуда сходу завоевала внимание инфекции, а потом больничного двора. Сегодня ее боялись и соседка по палате Лиза, и медработники, и, больше всего, выжившие кузнечики, которых она недоловила в больничном мини-парке.

Психиатрический диагноз девочки был неизвестен, известно лишь было, что она временно пребывает в местном приюте, в который она поступила из далекой школы-интерната для особенных детей.
Медсестра сказала, что такого ребенка она "в жизни не видела". Ведь девочка все понимает, но с улыбкой и беспрерывно поступает назло или наоборот. Исключительно назло.

Получая массаж плеча и шеи, я спросил.
- Настенька, а что ты делаешь с кузнечиками?
- Как что? – обрадовалась Настя. – Я их ловлю. Они красивые. А потом я им отрываю лапки.
- Надеюсь, ты мою муху не тронешь? – нахмурился я. – Она хорошая. Я с ней дружу. И ее тоже зовут Настя.
- Настя? Настя?! – подняла голову девочка. – Да я поймаю её прямо сейчас.

Забыв о массаже, девчушка начала скакать и аплодировать крылатой "тезке". Меж делом она отвечала на мои вопросы.
Через пять минут Чуда торжественно положила на стол обескрыленную мушиную тушку, а я вручил медсестре оформленные бумаги.

Медсестра заговорщицки спросила:
- Доктор, всё так просто?
- Нет, конечно, – ответил я. – С этой девочкой нужно заниматься и заниматься.
- Но я же вижу, что просто, – улыбнулась коллега и взяла Настю за руку. – Настя, – сказала медсестра. Ты сейчас не послушалась доктора. Это очень и очень плохо. Лучше бы ты Лизочку продолжала обзывать и кузнечиков всех переловила.
- Не буду! – возмущенно крикнула Настя. – Не буду! Сами обзывайте. И сами ловите. А я хитрая. Я – не буду!
- Нет, доктор, все просто, – кивнула медсестра, и мои последние посетители скрылись за дверью.

N.B. Все совпадения с персональными данными, диагнозами, словами и эмоциями случайны. Все ситуации реальны в бесконечном количестве миров, кроме того, в котором тренированные параноики ищут нарушения врачебной тайны.

ПээС. Друзья, история Нади, которая лежала в той же инфекции, завершилась почти что хэппи-эндом. Вчера рано утром Надю забрала бабушка. И они поехали домой через город Надиной мечты, через Волгоград. Мечты сбываются.
Сама история здесь:
http://docogo.livejournal.com/139878.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Солнце, вода и девчонки, что может быть лучше?! Всегда же приятно, когда девушки влажные;) ...
Я тут ещё чуть-чуть побухчу, ладно? Вот уже много лет мне не даёт покоя вопрос: каким органом думают «друзья», приходящие к автору поругать обложку его книги. Я говорю не о конструктивной критике. Я говорю о вынесении приговора. Нет, я не очень ...
Долгие годы пыталась разобраться со своей фамилией. Были основания предполагать, что она мордовская - вернее, эрзянская. В Мордовии есть река Кочелай, есть село Кочелай и Кочелаево. В книге Василия Радаева "Мордовские легенды и предания" есть адаптированная легенда о богатыре Каче (Каця, ...
Я ходила на митинг в защиту Самодурова и Ерофеева... Всё позади, приговор мерзкий, обвинительный, но они на свободе.Тем не менее. Выставка неприятная. Картины действительно религгиозные чувства оскорбляют. Я человек исключительно нерелигиозный, ...
..страх – единственное чувство у которого есть вкус. Вкус блевоты… .. человека тошнит, когда сьел какую-нибудь еду, которую бактерии уже колонизировали. И он начинает блевать полисами и провинциями. …во время беременности, когда в тебе селится ...