Доктор, Волгоград – это ад? Если я хочу в него – я сумасшедшая?!

топ 100 блогов docogo18.07.2017 Гарная кубанская дивчина Надя ехала автостопом в Волгоград. Внешне совершеннолетняя и совершенно летняя, в изящных леггинсах, полосатой футболке и с белой сумочкой.
Ехала она в грузовой Газели, но "без глупостей". Водитель был сразу предупрежден, что развлекать она его будет только прибаутками. А если ему захочется большой и быстрой любви, то парень дивчины его быстро найдет и отрежет ему яйца.
Однако яиц у водителя уже без того было немного, и перед постом ДПС он не сумел убедить красотку хотя бы для виду накинуть ремень.
Машину остановили у моста через Дон. И, какое совпадение, гаишники только что получили ориентировку, что 18 июля 2017 года эта самая Надя, 2001 года рождения, объявлена в розыск. Как пропавшая без вести. По заявлению опекуна, своей родной бабушки.

Надежду передали в подразделение по работе с несовершеннолетними. И тут же отвезли в нашу больницу. Не кашляющую, не кусающуюся, внешне здоровую сверху донизу – но почему-то именно в больницу.
В приемном покое полицейский показал ориентировку, в которой со слов бабушки было указано, что девушка страдает неким психическим расстройством. Или страдала.
В общем, детский инспектор решил, что пусть врачи разбираются, чем, по чему или кому страдает эта девица, и почему она до сих пор никого не укусила.

Педиатр осмотрела и обследовала Надю и сказала, что ее можно отправлять в отряд космонавтов. Если найдется скафандр для таких обширных девичьих форм.
И, конечно, педиатр, вызвала меня. Как психиатра. Чтобы девушке мало не показалось…

Перед входом в инфекционный бокс (не опечатка – другого места не нашлось) я ознакомился с полицейской ориентировкой, с которой на меня смотрели две Нади. Оба ростовых фото были сделаны в анфас.
За дверью меня ждала еще одна Надя. Постарше, чем на фото, улыбчивая, черноглазая и немного растерянная.
Во время нескучного сбора "анамнеза" выяснилось, что Надя все-таки очень страдает. Всерьез и давно. Страдает она по… Волгограду! Она не только во снах хочет посмотреть на Родину-Мать, такую же крепкую, как сама девушка. На трамвай, который бешеным кротом бегает под землей. На великую реку Волга, прозрачную, полноводную и вечно пахнущую весенним дождем. Не то, что зеленая речушка по имени Кубань.
Три страдания. И все об одном.

- Ты говорила с бабушкой о поездке в Волгоград?
- Конечно. Она сказала, что нечего дурью маяться, что Волгоград – это ад и дыра. И что она спрячет мой паспорт и отберет все деньги. И тогда я не уеду и не свалюсь в эту дыру. Как в английской сказке.
- Надя, ты наблюдаешься у краснодарского психиатра?
- Наблюдалась. Мои родители пили, и все мое детство разные взрослые тягали меня то к психиатрам, то на злые комиссии. Так я и росла – перед всеми виноватая.
В этом году я окончила 9 классов. К сожалению, с двумя тройками. И это помешало мне поступить в педколледж, на дизайн – куда я мечтала поступить, как только поняла, чего хочу от жизни.
Другой моей мечтой было попасть в Волгоград.
- У тебя с бабушкой хорошие отношения?
- Нормальные, жить можно. Хорошие отношения у меня с парнем. И знаете, что удивительно? Они оба поставили мне ультиматумы. Бабушка сказала, что если я рискну поехать в Волгоград, она меня тут же объявит в розыск. Что только сумасшедшая может хотеть поехать в Волгоград. Ведь он – ад, да к тому же в нем сейчас жара.
То же мне сказал и парень.
- Ты че, дура! – кричал он мне в лицо. – Волгоград это ад!

В черных глазах стояли слезы. Надя спросила:
- Доктор, это правда, что Волгоград так ужасен?
- Неправда.
- Но почему об этом говорят и пишут все? И везде?
- И это неправда. Я об этом не говорю.
Юная казачка расхохоталась.
- А теперь я расскажу, чем пугал меня мой любимый. Он говорил, что Волгоград – это особая зона. Что там живут специальные скалолазы, которые штурмуют волгоградские дороги. Иначе не попасть ни домой, ни на работу. А еще настоящие волгоградцы – мутанты. Потому что могут выживать там, где все небо в мошкаре, где солнце жарит, как на сковородке, где все время теракты и где цены, как в Америке, а зарплаты, как в Африке. И если бы не Волга, подземный трамвай и Родина-Мать – то даже мутанты давно сбежали бы в Краснодар. Или в Ростов.
Это так?!
- Нет, конечно.

- А знаете, что мне сейчас написал мой парень?
- Я мысли не читаю.
Девушка развернула ко мне смартфон с открытой страничкой ватсапа, нахмурилась и продолжила.
- Он написал, что если я доеду эти 70 км до Волгограда, то он заблокирует меня во всех соцсетях. А мой номер внесет в черный список.
- Надя, а ты хочешь ехать дальше?
- Уже нет. Да и как мне ехать, если бабушка уже мчится сюда в автобусе. Она скоро будет здесь.
- Если вы в нашем городке останетесь до утра, то давай я ее уговорю, и вы вместе отправитесь в Волгоград.

- Хорошая идея. Сумеете?
- Попытка – не пытка. Меня в университете учили уговаривать. И я постараюсь.
- Дайте подумаю. Тут ведь выбор: Волгоград или… любимый.
- Почему – выбор? Ты парня тоже в Волгоград зови. Путь оторвется от страшилок. Кстати, в Волгограде есть отличный колледж, где учат дизайну одежды.
- Да?! Сейчас… Напишу… Позвоню... А утром я – к вам. Мы – к вам. Где вас найти, доктор?..

N.B. Все совпадения с персональными данными, диагнозами, словами и эмоциями случайны. Все ситуации реальны в бесконечном количестве миров, кроме того, в котором тренированные параноики ищут нарушения врачебной тайны.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вы когда нибудь задумывались над тем, сколько человек приняло участие в вашем появлении на свет? И что бы было, если бы хотя бы один человек выпал из этого списка? Да ничего бы не было! Дальше - просто математика. А дальше трэш и угар начался. В году так 1600, вы со своими ...
Адриан Соммелинг, фотограф фотоманипулятор из Голландии, создаёт прекрасные фотоработы в который он запечатляет реальные сцены из жизни своих родственников. Но иногда сюжеты приобретают фантастический характер. Это стоит посмотреть! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. ...
От автора блога: Борьба черногорских националистов против канонической Сербской Православной Церкви продолжается. Наиболее значимым событием церковной жизни первой половины сентября, вне сомнения, являются события в Черногории. 14 сентября муниципалитет Цетине, где ...
В лес выбрались, в горы (скорее, горки). Нашли артефакты. На входе нам выдали бесплатный пакет с 5 масками, но взяли $6 за вьезд на машине. Предупреждение: в лесу встречаются горные львы (хищники из семейства кошачьих), а также кабаны, гремучие змеи и клещи. Выбираем тропу ...
Американская газета «The Wall Street Journal» в материале Gordon Lubold и Daniel Michaels «U.S., Allies Say Armored Vehicles Will Give Ukraine’s Troops an Edge» («США и их союзники говорят, что бронетехника должна обеспечить преимущество украинским войскам»), посвященном в ...