рейтинг блогов

Об одной операции спецслужб Украины в Севастополе

топ 100 блогов nik_rasov03.09.2022
Об одной операции спецслужб Украины в Севастополе

Не о беспилотниках или коптерах, которые совсем недавно летали над городом и падали на крышу штаба Черноморского флота, а об одном эпизоде, произошедшем то ли в 15-м, то ли в 16-м году, и точную дату которого я не помню, но, ясное дело, имевшем место быть после 2014 года, когда Крым отошёл от европейского государства Украина и предпочёл вернуться в лоно евразийской державы России. 

Я тогда поехал зачем-то в окрестности Камышовой бухты. В район называемый Камыши и в котором я не люблю бывать.

На обочине проспекта Героев Сталинграда стояли большие рекламные щиты. Один привлёк моё внимание. На нём был написан, примерно, следующий текст:

«Дорогой Иван Иваныч, поздравляем вас с днём рождения! Помним о вас и с нетерпением ожидаем встречи!»

А в углу поздравительного плаката был изображён орёл и написано какое-то, незнакомое мне, изречение на латыни.

Билборд показался мне несколько странным, хотя, что тут такого? Уже вполне обыденным стал подобного рода обычай — поздравлять близких людей посредством наружной городской рекламы.

Но я всё же, по возвращении домой, забил в поисковую строку Яндекса латинские буквы, сохранившиеся в памяти, и тут же получил в ответ древнее крылатое выражение, звучащее так: «Орёл мух не ловит».

А ещё Яндекс подсказал мне, что это девиз украинской контрразведки, и он написан на эмблеме, на которой орёл держит в когтях двуглавую змею. На головах змеи — русские императорские короны.

Орёл, изображённый на билборде, полностью соответствовал показанному мне в интернете.

То есть, подумал я, этот Иван Иваныч, вероятно, какой-то чин, работавший в севастопольском СБУ. А после 14-го года Иван Иваныч, подумал я дальше, решил не уезжать на Украину, а остаться в российском Севастополе. И может даже новые власти нашли ему какую-то должность и уж точно не оставили его без пенсии.

А киевские коллеги решили напомнить Ивану Иванычу о его предательстве таким вот образом — разместили неподалёку от его дома плакат-напоминалку.

Чтоб нарушить его спокойный сон и немножко вывести из равновесия, раз уж не выходит добраться до него другим способом.


Меня эта история позабавила. Пусть, думаю, разбираются — кто у них там предатель, а кто нет, мне-то какое дело? Я в этом не разбираюсь, и есть люди, более меня, просвещённые в этих вопросах.

Например, Богдан Бенюк. Народный артист Украины, депутат Верховной рады, член партии «Свобода», украинский националист и прочая, прочая, и прочая...

Тот Бенюк, которого мы помним по роли солдатика, укравшего у товарищей мыло, чтобы послать его голодающей матери и сестрёнке в киноленте «Аты-баты, шли солдаты».

Об одной операции спецслужб Украины в Севастополе

По вопросам разного рода предательства Бенюк выразил своё экспертное мнение в интервью, данном им ещё в 2012 году.

Вот отрывок:

 — Однажды вы сказали, что украинцы - нация предателей, тех, кто постоянно ищет тёплое местечко. Не слишком жесткое определение для националиста?

— Необходимо реально себя оценивать. Присутствует в характере украинца определенная тяга к предательству? Да. Умеют украинцы подстраиваться и заискивать? Тоже да, к сожалению. Когда каждый это осознает, тогда только произойдет духовное самоочищение, персональная люстрация каждого. Так что мои слова - не оскорбление, а констатация факта и призыв к своего рода исповеди.

Вот ссылка: https://web.archive.org/web/20130927080506/http://podrobnosti.ua/interview/2012/04/05/830055.html


А сейчас времена изменились, и перманентный поиск предателей в украинском обществе ищет новых методов — вместо невинных плакатиков теперь в ходу бомбы, закреплённые под днищем автомобилей и выстрелы из-за угла.

Abyssus abyssum invocat

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ситуация еще более осложнилась. Суммарная масса льда уже достигает ...
Добрый день! Подскажите, пож-та, у кого есть опыт (а у кого нет- то субъективное мнение) по найму сопровождающего для ребенка на машине. Хочу понять, сколько платить. Вводные данные: Ребенок 7 лет. 1 класс. Сопровождающая живет в нашем доме, знакомая, но не сильно близкая, отношения ...
Несколько слов о том, как сделать гадость из очень качественного произведения. Надо взять «Бременских музыкантов» и переснять их заново. Я честно искала проблески чего-то хорошего и нашла целых два: образ Короля в исполнении Сергея Бурунова и финальная песня разбойников, которую даже ...
В одном финансовом романе (нет, "Золото партии" 1993 года снято не по этому роману) , агенты спецслужб одной страны (А) настолько глубоко проникли во властные структуры другой страны (Б), что смогли влиять на принимаемые руководством страны Б коллегиальные решения и несколько десятков ...
Вчера ездили с Наташей на пикник: ее коллега Пит устраивал, я уже во второй раз поехала, хотелось пообщаться на английском , и вообще там приятная атмосфера летнего чил-аута)) ...