О самых необычных профессиях. Странные мнения

топ 100 блогов nik_rasov27.08.2022

«Лента.ру» напечатала статью под названием «Названы самые необычные вакансии в России». Вернее, перепечатала её с сервиса «Работа.ру».

Признаюсь, что меня тут удивили не сами перечисленные в статье профессии, а то, что их внесли в список «необычных».

Судите сами.

В списке — вязальщик носков. То есть рабочий, обслуживающий станок, который вяжет носки.

Или вот такая необычная специальность — гильотинщик.
Тут, уж видать, ухахатывались всей редакции. Просто представить страшно, сколько искромётных шуток было отпущено на тему отрубания голов! Сколько острот, связанных с французской революцией и «впустую прошедшем» днём взятия Бастилии!

И вряд ли кто-то упомянул о всяких там способах резки и рубки металла: и механических, и термических, и на всякого рода механических ножницах в том числе.

Таким смешливым могу сказать слово, после которого они полдня под столом валяться будут: Homo erectus.



А далее цитирую:

Ещё одна необычная вакансия — составитель поездов в Екатеринбурге. Среди обязанностей сотрудника: формирование поездов, перевод стрелок, своевременное ограждение состава тормозными башмаками, руководство манёврами локомотива, закрепление состава при остановке.

Уж вряд ли необычней может быть что-то, чем эта работа.
Ведь всем давно известно, что составы формируются сами по себе, стоит лишь приложить подушечку пальца к экрану смартфона, выбрав соответствующее приложение.


Так, глядишь, скоро все рабочие профессии, все, что связанны с производством, запишут в разряд «необычных».

Странно мне это немного слышать...


Вот я, хотя и тружусь на производстве, не считаю же странным то, что существуют люди, которые просто расставляют товары на полках супермаркетов в определённом порядке?
Наверняка, думаю, там есть свои сложности и требуются какие-то, неведомые мне, навыки, которым надо учиться.
Может даже долго учиться...

Или вот бариста.
Популярная специальность.
Ей даже и обучают, я проверял.
Там нужно уметь читать на пачках кофе буковки и знать, какой кнопкой включается кофе-машина.
И улыбаться клиентам.
Тоже трудное дело.

И не держу же я за странную такую профессию, как «наряжание своего несчастного кота в китайский смешной костюмчик фотографирование и выкладывание фоточки в интернет».
Мало ли...

Книгу переворошив,
намотай себе на ус —
все работы хороши,
выбирай
на вкус!


Только если мы будем держать за странные профессии, сходные с перечисленными в новостной заметке, кто в конце концов, хотелось бы знать, нарубит нам уголька, вспашет землю и подоит коровку?

Котики?

Так у них — лапки...


ссылка на статью: 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А ты сделал это? Скворечник. Обыкновенный скворечник. ...
 Это коврик. Его, как несложно увидеть, несут люди с хорошим настроением и карнавальным отношением к жизни.Это Сечин Игорь Иванович.У него в жизни, в общем, тоже все хорошо. И долго еще все хорошо будет, похоже.Доброй ...
Я веду себя спокойно и уверенно. Я принимаю мудрые и взвешенные решения. Я с благодарностью принимаю уроки жизни. Я помню все, что мне важно запомнить. Я понимаю все, что мне важно понять. Ветер перемен дует в мои паруса. “Мир принадлежит вам. ...
       Лео с перепугу вскарабкался на няню с проворством ...
pretty Сегодня 12:23 Европу начинает потихоньку тошнить от того, во что она себя превратила. Видимо, мы были не совсем правы, говоря, что на Западе «не замечают» протестов, когда эти протесты идут у «своих». Впрочем, скорее мы сгоряча и по инерции решили, что Америка всё ещё ...