Об очень умных.

топ 100 блогов poruchik_sr23.04.2021 Это не обо мне. Я как очень большой дурак полез в топ ЖЖ. Сделал это ради хохмы. В принципе хохма удалась. За 3 недели я поднял ЖЖурнал с 500 места до 170. Правда потратил на это около 150 доллярей. Но зато получил массу удовольствия от общения с "очень умными людьми", и "очень, очень умными людьми".

Единственное разочарование от общения, с упомянутыми (не ко сну), вызвала манера этого самого общения. Обычно, вышеозначенные светлые личности, начинают свои комментрии словами: "Автор мудак. Он не знает, что..." Дальше идет объяснение чего автор не знает...

Привожу примеры. Буду своими словами, потому как если делать копипасту то будет очень длинно и весьмя скучно.

Пример первый. Рассказал, как КА (космический аппарат) управляется с помощью гиродинов. И объяснил почему гиродины не могут существовать без двигательной установки. Последовала реакция - ну и мудак же этот автор, сам говорит, что можно летать на гиродинах и сам же говорит, что без двигателей Российского Сегмента (речь об МКС) этого не сделать. Объяснил, что двигатели нужны для разгрузки, когда гиродины насыщаются. Последовал вопрос, внимание, "что такое РАЗГРУЗКА ГИРОДИНОВ"?! Понимаете? Человек не знаком не только с процессом, он даже с термином не знаком. Объяснил ему. Знаете, что случилось? Я получил кучу комментариев как "разгружать гиродины без двигательной установки Российского Сегмента". Гений попался! Пять минут назад ничего не знал про разгрузку, а тут прям фонтаном пошло. И не остановить! То есть и в Роскосмосе и в НАСА одни идиоты работают, а тут гений без присмотра по интернету неприкаянный бродит.

Пример второй. Написал я, что Российски Сегмент без Американского потеряет одно из основных преимуществ МКС - микрогравитацию, потому что управляется двигателями. Ну, тут уже целая группа очень, очень умных отписала, что автор идиот, что в космосе всегда присутствует НЕВЕСОМОСТЬ! И при чем тут двигатели? Ума у них столько, объем знаий такой, что даже в Википедию смотреть не стали. Даю цитату: "Невесо́мость — состояние, в котором отсутствует сила взаимодействия тела с опорой или подвесом (вес тела), возникающая в связи с гравитационным притяжением или действием других массовых сил (в частности, силы инерции, возникающей при ускоренном движении тела).
Иногда в качестве синонима названия этого явления используется термин микрогравитация, что неверно (создаётся впечатление, что гравитация отсутствует или пренебрежительно мала)."


Смотрим, что такое МИКРИОГРВИТАЦИЯ: "Микрогравитация — состояние, в котором ускорение, вызванное гравитацией, крайне незначительно, сама сила гравитации не изменяется. Например, на Международной космической станции все тела находятся в состоянии микрогравитации, потому что неоднородность гравитационного поля Земли и другие явления создают квазистатические ускорения, достигающие значений 10−6 g. Кроме того случайные вибрации могут создавать на борту высокочастотные колебания ускорения с амплитудой до 10−2g."

Объяснить товарищам, что работающие двигатели дают ускорения, которые сразу отметают невесомость как таковую, а микрогравитацию убивают по превышению "g", не удалось. Такой вот автор мудак.

Пример третий. Про те же гиродины, извините. Написал, что ориентацию МКС (ориентация имеется в виду не сексуальная, а положение в пространстве) поддерживается американскими гиродинами. В очередной раз узнал, что я не разбираюсь в вопросе, поскольку ориентацию станции "Мир" мы спокойно поддерживали гироскопами. Засомневался я в себе, опять полез в Википедию: "ГИРОДИНЭТО двухстепенный управляющий силовой ГИРОСКОП, выступающий в роли гиростабилизатора."

Пример четвертый (эпохальный). Написал я, что маловато у Роскосмоса денег, чтобы тягаться с США. Получил по морде. Спросили, как же мы, если такие бедные победили в ВОВ Германию, Европу и США? Что делать? Объяснять, что США и Великобритания были союзниками СССР? Рассказывать о разнице между экономикой капитализма и социализма? Не нашел ничего лучшего, как вспомнить фразу из одного школьного сочинения "Победили, потому что Суворов во главе Красной Армии перешел через Альпы и показал им всем в ихнем ООНе Кузькину Мать!"

Вот это "Мы победили в войне, мы запустили первый Спутник, мы запустили первого человека в космос, мы..." Точно Вы? Ничего не перепутали? Патриотизм чувство хорошее. Но хорошь ли патриотизм основанный на идиотизме?

И еще одна общая черта "очень и очень умных" - все несогласные с ними это всенепременно люди нетрадиционной сексуальной ориентации. Еще несогласные могут быть либо хохлами, либо кацапами, зависит от принадлежности патриота. Варианты пиндос, подпиндосник, путеноид или фашист - универсальны.

Ну и конечно все недоумки, как раньше писали в ЖЖ ПТУшники!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из Пашнево, о котором я рассказывала в прошлый раз , наш путь лежал в Старый Покров. От Пашнево дорога уходит вглубь и на Старом Покрове асфальт заканчивается, упираясь в леса. Деревенька, полностью состоящая из старых домиков, невероятно милая, сохранившая аутентичность. Пройдет не так ...
Крещение - один из главных христианских праздников. Праздником Крещения ...
Власти начинают скрывать информацию о пожарах в лесах, загрязненных радиацией после взрыва на Чернобыльской АЭСВласти начинают скрывать информацию о пожарах в лесах, загрязненных радиацией после взрыва на Чернобыльской АЭС. По мнению ...
Федор Толстой. Гроздь винограда. 1817 Для зрителя очень часто самым значительным критерием оценки картины оказывается максимальное подобие того, что изобразил художник, тому, что ...
Нашла интересную памятку и решила сохранить для себя и для друзей. Понятно, что простые цвета и сочетать проще. Есть контрастные пары, триады, есть аналоговые цвета (те, что рядом на цветовом круге). В общем, такую памятку всегда удобно иметь под ...