рейтинг блогов

В то время когда паны собачатся друга с дружкой.

топ 100 блогов poruchik_sr17.04.2021 В то время когда паны собачатся друга с дружкой.

Так вот, пока сэры и пэры из РФ и США выдвигают друг другу требования, объявляют санкции, и другими способами пытаются насрать друг другу в карман.
Мы, зажимая носы, продолжаем работать. Мы это простые холопы, которые гоняют по вашему и всехному небу МКС (Международная Космическая Станция).
Эта "дура" весит на сегодня 440 тонн. И пока ей управляют, она летает. Не будут управлять, она грохнется. Грохнется нам на голову. Может в Америке грохнется, может в Европе, может в России. Япония маленькая, им хорошо, теория вероятности на их стороне.
Да, про "продолжаем работать". Сегодня (частично вчера) отстыковали от МКС российский пилотируемый корабль "Союз МС-17" с интернациональным экипажем. Экипаж из двух наших хлопцев и одного американского астронавта женского пола. Расстыковали. Да. И посадили, что интересно, на территории третьей страны. И, что еще интересно, никто никому санкций не объявлял. Представляете?
А если бы обьявили? Ведь российскими двигателями управляет американская система навигации. Но разрешение на это управление дает российская сторона. А переход в режим расстыковки осуществляет российаская система. Но разрешение на переход дают американцы. Связь и команды идут через американцев. Но переговоры с Союзом через нас. А доступ через них. Видео с наших камер, но через американские каналы. Представили солат-нарезку?
Докладаю: Все прошло "штатно"! Это значит без приключений. Нет, одно было. Потеряли одну перчатку от скафандра. Ну, бывает, вещи теряются. Хорошо, там запасные были, их надели. Уверен, что перчатку стибрила американка. На черном рынке космических сувениров офигенно ценится. Жду подтверждения в виде твита от нашего главного. Он наверняка занет, что это вина американцев. Ну, кто еще мог позариться на нашу перчатку?
А пока всем привет, я заслужил немножко отдыха.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) объявило, что после ...
Автор: @ArtificialKaban ...
Интересные новости о продвижении инфраструктуры в Арктику : китайцев приглашают к строительству ямальской линии дальше от Бованенково, на порт Сабетту. С ВСМ дело, видимо, заглохло совсем, зато арктический кластер на Ямале бурно развивается. Ну и конечно, понятно, что это не прямое ...
Хотите верьте, хотите нет, но... Машины мимо нашего подъезда проезжают крайне редко: вечером — «на прикол» вдоль скверика, утром — обратно по делам. Но... Как только Алексей свою колымагу поставит на пять минут, чтобы загрузить или разгрузить, так сразу и сзади и спереди начинают ...
Вот меня всегда интересовал один вопрос. Он непростой, но очень важный. Разве нужны верующему человеку помпезные религиозные строения на каждом углу? Может, пора принять какую-то федеральную программу относительно строительства храмов для РПЦ? Патриарх Кирилл заявляет , что в России ...