Про Джорджа Флойда. Выдержка из комментариев. Ясно и понятно.

топ 100 блогов poruchik_sr11.04.2021 Я просто обязан ознакомить всех с этим мнением.
Комментарий Про Джорджа Флойда. Выдержка из комментариев. Ясно и понятно. ivanov_su в посте Джордж Флойд vs Дерек Шовин.

Выступлю и я на вашем кружке паталогоанатомов с юридическим уклоном. В качестве начальника транспортного цеха :)

Помнишь, когда ты опубликовал большое видео, я сказал, что прибывшие парамедики сразу поняли, что Флойда они потеряли. И что они стали проводить реанимационные мероприятия строго по процедуре, чтобы их потом не взяли за жопу с вопросом "А почему вы его не спасли". Хотя отлично видно, что они уже не торопились и совершенно не рассчитывали, что вернут пациента.
И опаньки, на суде тот самый парамедик говорит (видимо, прочел мой коммент в твоем ЖЖ), что как только он вышел из машины и увидел сцену "Три богатыря на Флойде", то первое, что он подумал "Упс, у нас труп". Медики, особенно из числа "скорых", ужасные циники, у них это профессионально. А дальше он подошел и проверил пациента и уже своему напарнику сообщил, что пациент мертв и надо бы тело погрузить к ним в машину и откатиться в место поспокойнее и там уже делать всякие телодвижения.
И парамедики, и врач, принявший тело в больнице, подтвердили, что запустить сердце не удалось вообще ни разу. Что говорит о том, что Флойд был таки уже сильно мертв к тому моменту, когда попал в руки медиков. Ну то есть был совсем-совсем мертвый и давно. По просмотру видео я примерно оцениваю, что с момента остановки дыхания и до начала массажа сердца прошло минут 6. Что в условиях сильного кислородного голодания организма Флойда и прочих условий никаких шансов на "выздоровление" не оставляло. И парамедики поняли это сразу.
Отчего он помер? От банального удушья. Вызванного механическим сдавливанием грудной клетки, из-за чего Флойд не мог полноценно вентилировать легкие. Это весьма типичная картина для погибших под завалами или под снегом, к примеру. Еще такой типичной ситуацией являются задохнувшиеся автолюбители (и даже автомеханики), на которых "прилег" автомобиль, плохо установленный на домкрат.
Меня могут спросить присутствующие здесь наркологи, патологоанатомы и прочие эксперты "А что насчет слабого сердца и химических веществ в организме умершего?". А я вам отвечу, что в данном случае это определенным образом ускорило наступление печальных последствий, но ни коим образом не было их причиной. Да, вещества вызвали процессы в организме, которые привели к повышенному расходу О-два (как те, что заглотил Флойд, так и адреналин, который скакнет у любого, с кем хочет поговорить коп). Да, физическая форма у Флойда была никакая. Тренированный велосипедист дышал бы дольше, а может быть и вообще не помер. Да, сосуды сердца были закупорены на 75%, но остановки сердца не было.

Но это даже и не важно!
Важно то, что копы прекрасно знали, что Флойд умирает-умирает и помер. Второй номер "расчета", который сидел на спине, проверял пульс и громко, на камеру сообщил, что пульса нет. находившаяся среди "зрителей" медик из пожарной службы (но не на службе), сразу заметила, что Флойд умирает и сказала об этом копам. Она послала кого-то из присутствующих на заправку спросить там дефибрилятор (такие коробки сейчас висят повсюду) и предложила копам свою помощь в проведении массажа сердца, назвав себя и свою должность. И
копы её услышали! Потому что послали её на йух, посоветовав не лезть не в свое дело.

Таким образом, копы сами знали, что у Флойда нет пульса и дыхания. Им об этом также сказала медик (белая, причем). И что они сделали? Правильно, нихрена. Тупо сидели на спине Флойда, пока их оттуда не погнали прибывшие парамедики.
Все остальное — уже детали. Типа так или не так Дерек наступил на шею. Или сколько и чего наглотался Флойд. И т.д. и т.п. В силу своей подготовки и должностных обязанностей они должны были прекратить применение силы и начать оказывать Флойду первую помощь. Они нарушили процедуру и в результате получили труп. За что и будут сидеть.
И это будет правильно. Ибо дебилы должны сидеть или находится на максимально безопасном расстоянии от людей.
И именно потому что они дебилы, их теперь на суде топит непосредственное начальство из полиции и центра подготовки. Потому что первое, что подумали начальники, было "Какого х.. вы все это снимали на три свои камеры и на глазах еще десятка телефонов? Вы что, не могли засунуть его в машину и притащить в участок, где он мог помирать сколько ему захочется?" Начальство очень не любит подчиненных, из-за которых им потом долго и сильно будут сношать, а про повышение можно вообще забыть и хорошо бы уйти с полной пенсией.

Как начальник транспортного цеха, выступление закончил.

ПС. Про то, как умирают люди, как им запускают сердце и прочие медицинские "штучки" я знаю не из ютьюба, поэтому советую экспертам быть осторожнее в своих оценках моего выступления. И нет, я не доктор.

От себя добавлю.
Линия обвинение - доказать, что мистер Флойд умер бы от действий полиции безо всяких наркотиков и сердчных осложнений. Вряд ли возможно.
Линия защиты - доказать, что мистер Флойд умер бы в любом случае от больного сердца в купе с передозом, даже без вмешательста полиции. Шансы есть.
Замечание по ходу процесса - и обвинение и защита сплошные лохи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Использование готового проекта в процессе постройки жилого дома поможет не только сэкономить свободное время, но и правильно рассчитать расход бюджетных средств и оборудовать необходимые коммунальные системы. При наличии такой документации значительно сокращаются сроки сдачи объекта в ...
В магазины за продуктами ходят все, лично я ни одного человека пока не встречала, кто бы энергией солнца питался или лично сам выращивал, молол пшеницу, пёк хлеб, и точно так же добывал остальные продукты - только своим фермерским трудом. Минимальный набор, но покупать приходится, даже ...
ЮННА МОРИЦ *** Не будь, Россия, ничьей добычей! Не следуй правилам тех приличий, Какие хищник диктует жертвам, - Не будь съедобной!.. Не верь экспертам, Чей опыт славен словесным блудом, - Тогда не будешь дежурным блюдом, Закуской, жертвой звериной страсти – Порвать с восторгом тебя ...
Сгоняли с товарищем в любимые края, район речушки Моховая. Снега - ВО!! я на снегоступах, он на лыжах - проваливались по колено. Прошли по старой лыжне болотце, подняли пару куропаток. Я даже успел вскинуть и снять с предохранителя - далековато!! Но настроение улучшилось значительно - ...
Когда мне пришлось работать в La Valle над "Оружейными домами мира" мне не раз приходилось слышать "Италия - очень молодая страна. Ей чуть больше ста лет". Вроде бы странно - Рим, Флоренция, Венеция, Генуя, Парма, античность, кватроченто... А вот фигвам - после распада Западной ...