О вреде лени, и баскетболистке.

топ 100 блогов hammersmeth14.01.2010 -Гив ми эштри, пожалуйста! -попросил я по- английски пепельницу за соседним столиком.
-Битте, мущщина- ответила низким басом сидящая там девушка. Как видите, по-немецки.
Я получил пепельницу, и с удовольствием закурил. Барышня, протянувшая мне пепельницу, стрельнула глазами и улыбнулась. Я присмотрелся.
Как известно из песни времен Гражданской войны, матрос Железняк шел на Одессу, а вышел – к Херсону. Широкий был, похоже, человек. Никто не пел, что он заблудился. Шел себе человек в Калининград, смотрит- Владивосток! Подумаешь!
Сидящая за соседним столиком барышня была столь огромна, что я почувствовал себя тем самым Железняком , который путешествуя от ноги к ноздре, из за тихоходности и слабой ориентации в складках местности, может оказаться совсем не там где хотел
Больше двух метров её рост, точно. Не толстая, а просто –огромная. Я таких и не видел раньше.
Но каких либо чувств, кроме легкого любопытства не испытал. Я собирался покурить, прицепить лыжи, и спуститься наконец чисто по черной трассе, на которой уже несколько раз падал.
Ресторан возле подъемника Хайенкампп служит перевалочной точкой между подъемником, и склонами, с которых, с разной степенью мастерства, спускаются поднявшиеся из города лыжники. И там обычно толчется много народу. Кроме лыжников, там есть вездесущие европейско-американские пенсионеры, которые сидят в креслах на веранде, подставляя лица быстрому альпийскому загару. Забежавшие перекусить экстремалы разных профелей. И всепроникающие тетки с просторов СНГ, которые рассматривают горнолыжные курорты как место перспективного съема. Наших теток отличить очень легко. Они, в этом царстве комбинезонов и лыжных ботинок разных цветов, выделяются брендовыми нарядами , длинными каблуками, и тщательным макияжем, особенно заметным на фоне потных и румяных, на воздухе, лиц лыжников.
К чести этой барышни, она была одета в комбез. Только позже я сообразил, что дольче и габанна не шьют на таких гигантов, но было поздно.
Пока же, вежливо ей улыбнулвшись, пошел к спуску.

А на следующий день я понял что попал. Мы , всей компанией ввалились в ресторан. Мои друзья пошли устраивать лыжи, их девушки –мыть руки, а меня , как самого никчемного ,отправили занять столик у окна.
Обведя глазами ресторан, я немедленно наткнулся взглядом на давешнюю тетку. Она сидела лицом ко входу и явно кого то ожидала. Увидев меня , она просияла лицом. Возле неё стояло две пепельницы.
Сильно насторожившись, я пошел в дальний от неё конец ресторана, к окну, где и уселся, со скучающим видом.
С грохотом отодвинув стул, и привлекая к себе внимание, эта гигантская тетка прошла к моему столику и поставила передо мной пепельницу:
-Скучаете? –низко пророкотала она.
Окинув взглядом ресторан, я понял, что если для наши теток, что искали здесь флирта , я и представлял хоть какой то интерес, то с этого мгновения его потушили навсегда, и я для них просто исчез. Я промолчал, начав размышлять.
Тоесть чего там размышлять? Я попытался представить себя весело гуляющим с этой штангисткой по Кицбюэлю. И как я подпрыгиваю с разбегу , чтобы чмокнуть её в область подбородка. Когда мысленный процесс дошел до постельных сцен , содрогнулся и открыл газа. В дверях показался мой друг Юрик.
-Нет, -жеманно ответил я, -мы здесь с другом- и тонко улыбнулся.
Юрик подошел к столу.
-Дорогой ,чем ты меня сегодня будешь угощать? – капризно спросил я.
Юрик, даром что отец, и двухсотпроцентный мущщина, просек фишку сразу:
-Может , ну его обед, -ласково произнес он, положив мне руку на плечо- а сразу в постельку?
И мы исполнили каноническую сцену встречи капитанов Кима и Бурана из мультфильма «Тайна Третьей Планеты».
Это когда, положив друг другу руки на плечи , смотрят в лицо ,взглядом , полным любви, два мужественных звездопроходца.
Оторопевшая тетка, озадаченно на нас посмотрела, потом фыркнула, и, так же с грохотом ,ушла за свой столик не попрощавшись. А потом, и вовсе из ресторана.
Юрик ,естественно, немедленно живописал остальным . что я паразитирую на баскетболистках. И весь оставшийся отпуск , меня иначе как «смерть штангистки» не называли.
Как быто не было, но я так и уехал , не отдохнув, а все потому, что лень было идти за пепельницей.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ты кто такой давай до свидания привет! честно, НЕНАВИЖУ-НЕНАВИЖУ такие посты. Но надо, потому что благодаря Юле у меня в полку френдов значительное пополнение. Поэтому, расскажите мне чего-нибудь про себя, вот что хотите, просто чтоб у меня было ...
Как то раз мне стало обидно, что меня публикуют всюду, кроме родной израильской газеты "Вести". И я отправил туда заказное письмо с уведомлением, где посылал главреда Анну Садагурскую на хуй. И она туда пошла, правда, с опозданием. С 1 сент. главред "Вестей"- Давид Шехтер. Он был у меня на ...
Думал, сегодняшний день начну с поста о том, что минские переговоры прошли успешно, стороны пришли к соглашению, война на Украине вот-вот закончится и т.д. Даже прочитал о том, что в руки журналистов попал некий документ, предполагающий перемирие с 14 февраля, отвода тяжелого вооружения ...
С приходом в Министерство Обороны Шойгу, у нас очень активно "пиарятся" достижения ВПК. Но, обратите внимание- никакой информации по "Скифу", начиная с 2013 года. Полное молчание. Говорит это только об одном- разработка настолько уникальная, что о ней не стоит трепаться раньше времени. ...
Госсекретарь США Энтони Блинкен исключил возможность переговоров о прекращении огня между Россией и Украиной в настоящее время. До последнего украинца. Заметьте, кто снова об этом говорит! Не свое же в конце ...