О вокальных планах и шоу-бизнесе

топ 100 блогов mrybak03.01.2011 Помните, переводил «Тайны украинского секса»?

Дмитрий Тышкевич, режиссер этого фильма, написал мне сейчас от имени кастинг-группы нового проекта для 1+1.

Зовет участвовать в соревновании вокалистов:



Т.е. у нас будет скоро такой же The Voice Of Ukraine.

Я, конечно, и раньше думал о том, чтобы пойти на что-то такое. Все время, когда смотрю X-фактор или вокальные номера на Украина got talent, думаю «вот зафигачить им годсмека и ващщщщще»

Ну и не шел, конечно. А сейчас вот прям за руку берут, а все равно не пойду.

Причины пойти:

1) Посмотреть изнутри на большой проект
2) Узнать «а чо будет». Конечно, я ни в какой финал не пройду, но кто-то меня заметит в Киеве, пойдут предложения одно за другим, вау.

Причины не пойти:

1) Сырой аппарат. Притом что да, эффект произвело бы — это все любительские сопли, а не пение, и мне стыдно с этим идти на большую сцену
2) Страшно. Я боюсь шоу-бизнеса. Я не хочу ни под чье крыло, не хочу стать ресурсом в чьем-то бизнес-плане, не хочу смотреть, как «со мной»/«из меня» что-то делают.

Вообще я не пытаюсь полностью выстраивать свою судьбу по собственной воле. Я открыт прекрасным случайностям, которые меняют направление движения. Но шоу-бизнес может оказаться слишком кардинальной случайностью, мне действительно страшно. Потому что при всей сырости аппарата уже сейчас понятно, что меня можно дорого продать. И я не знаю, что бывает, когда об этом узнаёт много бизнесменов сразу.

Когда-то думал, что вот когда мне будет что людям предложить, будет хотя бы один альбом свой — пойду на всякие икс-факторы, чтобы обратить таким образом на себя внимание. На себя и на свой материал. А сейчас материала нет, более того — нет даже направления, в котором я хочу двигаться. Направление одно — вокал+сцена. Вот если пришел бы сейчас волшебный продюсер и сказал бы: Миша, вот тебе миллиард долларов, вот тебе любая сцена, любые педагоги, музыканты, шлюхи и блекджек, и все готовы делать тот проект, который ты скажешь — я не знал бы, что ему ответить. Хочу как Disturbed, хочу как Dub FX, хочу как Flight Of The Conchords и как Kings Of Convenience, и это абсолютно разные ЖИЗНИ, которые пришлось бы прожить, остановись я на том или на этом. Всё хочу, весь мир в моих руках, и никто не подскажет, за какие ниточки тянуть, куда расти.

Поэтому расти буду исключительно как вокалист широкого профиля, без привязки к жанру. Буду учиться петь разное, а там посмотрим.

Дал объявление в интернетах, мол, сессионный вокалист, спою в вашем проекте. Уже пишут люди. Есть из чего выбирать, интересно и полезно и многообещающе.

P.S. Дмитрий просил посоветовать еще вокалистов. Ника, Вова Mourner, дать ваши контакты? Ну и вообще все: расскажите, если есть кому рассказать, пусть отписываются сюда, я всё передам :)

P.P.S. У меня тут вроде всё звучит как готовая твердая позиция. На самом деле ни черта она не твердая, ничего не ответил ему еще, пойти хочется до дрожи, сижу-грущу, т.к. причины, из-за которых хочется, плохо влияют на осанку, а здоровье дороже.

P.P.P.S. Так что выскажитесь, пожалуйста, по поводу вот этого вот всего. Мне интересно узнать, что думаете. Почему стоило бы все-таки пойти и т.п.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Короче, пошла я стричься. Во всех относительно приличных парикмахерских в округе запись на все выходные, мест нет. Но не сдаваться же. Я обошла весь район, нашла вот это чудесное место: полуподвальное помещение, грязные стены, зато с портретами Генри Фонды и Вивьен Ли, персонал в ...
Скандалы — его оружие, суперскандалы — среда. Рональда Рейгана называли «тефлоновый президент» — критические стрелы отскакивали от него, не задевая. Его защищали артистизм и бесконечное обаяние. Такое ощущение, что фирменная бейсболка, в которой любит позировать Дональд Трамп на ...
Хелен Кнуп - Пигмалион (2009-2010) Хелен Кнуп (Helene Knoop), родилась в 1979-ом году в городе Дрёбак (Норвегия), - норвежская художница. Сама себя она называет китч-художником. Живёт и работает в Осло. Я его слепила из того, что было Сергей Коржуков на слова Михаила Танича ...
И только она всегда была рядом и до конца меня понимала.предлагаю поделится ...
Меня поражает, насколько умнеют граждане Украины, оказавшись в России. Такое впечатление, что простое пересечение границы радикально сказывается на умственных способностях человека. К примеру, третий год проживающий в России экс-премьер Николай Азаров как под микроскопом видит все ...