
О венчании Владимира Путина Аллилуйя?


Одно маленькое, почти личное событие национального масштаба оказалось не замеченным ни широкой публикой, ни дотошными блогерами, ни внимательными СМИ. А ведь оно может иметь далеко идущие последствия для России и для её места в новом мире, за который она отчаянно борется прямо сейчас.
Началось всё на дальневосточном острове с символичным названием Русский. Именно там, на полях Восточного экономического форума нынешний российский президент Владимир #Путин…
…предположительно встретился со своим «идейным наставником», философом-евразийцем Александром Дугиным.
Последний описывает это событие лапидарно: «Кульминацией форума стало выступление Президента РФ Владимира Путина». Но такая скромность не должна вводить в заблуждение. Размах идей, посетивших Александра Дугина в процессе многочасового перелёта из Москвы на Дальний Восток, фееричен. «Центр тяжести в мировой политике смещается на Восток. Евразия является зоной, где сосредоточены основные демографические, природные и экономические ресурсы человечества. А будущее — за юго-восточной Азией, где сходятся великие и вечные цивилизации: русско-православная, конфуцианская, индийская, исламская, буддистская. Задача сейчас выстроить конструктивный диалог между ними, расширить экономическое сотрудничество, поддержать интеграционные инициативы, построить систему коллективной безопасности, исключив из неё агрессивного гегемона — Запад и колониальные элиты…, отчаянно цепляющиеся за мировое господство, стремительно уплывающее из рук».
От кого-то важного мы, кажется, нечто подобное уже слышали. А теперь ещё раз понимаем, кем и чем окормляется этот важный имярек.
Поэтому есть смысл прислушаться и к следующим словам Александра Дугина.
«Русские люди — господа бескрайних земель, и они должны осознавать себя именно такими. Индивидуальность слишком узка и ущербна для русского человека. Мы должны развернуться в… гигантский народ-великан на пространстве от Восточной Пруссии до Тихого океана, от Северного полюса до гряды могучих гор на юге. Всё это должно быть заполнено русскими. Свободными, бесстрашными, волевыми, суровыми и нежными. А ещё — богобоязненными, то есть не боящимися никого, кроме Бога. И для этого, уверен, нам нужен Царь. Только он окинет своим орлиным взором бесконечную двуглавую Русь.
Давайте уж, наконец, попросим себе Царя. Владивостокский Форум хорош тем, что для того, чтобы долететь до места, надо проделать огромный путь сквозь пространство и время. И тогда воочию убеждаешься в бесконечности нашей страны. И сразу понимаешь, что такой стране нужен Царь. И нужна Идея. И нужно Единство. Иначе мы всего этого никак не сбережём… Это и будет настоящая русская демократия — воля народа: хотим Царя!».
Ни убавить, ни прибавить.
А теперь вопрос: как много времени пройдёт между этой инновационной идеей и торжественными словами в Успенском соборе Московского Кремля «Благословляется и венчается на Царство Русское раб Божий Владимир…»?
|
</> |
