рейтинг блогов

О трудностях похудения (голодное и страдальческое)

топ 100 блогов evaevg13.10.2016         У меня есть сила воли. Правда, есть. Обычно она находится в режиме ожидания, то есть беспробудно спит и, как заевший у нас в подъезде замок, начинает работать только после сильного пинка. И вот, знаете, я человек неагрессивный, пинки раздаю нечасто, но в данном случае лучше бы я этого не делала.

        Итак, идет четвертая неделя мучений диеты. Килограммы тают, фигура стройнеет, сила воли бдит.

О трудностях похудения (голодное и страдальческое)

    Сегодня сделала открытие – я ненавижу все, что разрешил Дюкан. Яйца, господи, как они мне надоели. Нет, вот если их, например, пожарить на сливочном маслице или на шкварочках, да с бекончиком и помидорчиком, а потом посыпать зеленым лучком и сыром, который аппетитно расплавится на поверхности…

        Или вот творог. Творог – это зло, господа. Вселенское зло. Я ненавижу его в принципе, в любых его проявлениях. Но обезжиренный творог – это зло в квадрате. И вообще, из всех, сука, кисломолочных и молочных продуктов я люблю только одно. Сметану. Которая, как известно, обезжиренной не бывает. Вот так чтоб совсем, ноль процентов. Сметану я могу есть ложками просто так. Особо хороша она с блинами, жирными румяными блинами, их можно свернуть в трубочку и щедро обмакнуть в сметанку. Или, к примеру, с вареньем блины тоже хороши, с клубничным, вишневым, но лучше всего с малиновым. А ведь у меня дома в недрах холодильника где-то заныкалась маленькая баночка с малиновым вареньем, маленькая-маленькая. Да, там до хрена быстрых углеводов, знаю. Там сахар, который категорически исключен, занесен в стоп-лист, предан анафеме. Но баночка же такая маленькая! Там и есть-то нечего, так блинка на три-четыре, если их обмакивать от души. Но и со сметанкой блины тоже прекрасны...

        Захлебнулась слюной, пошла выпила черный кофе (без сахара), заела горсткой отрубей, отпустило.

        Или вот еду я на работу сегодня, стою на автобусной остановке. Рядом бабки две пенсии хают, девица в коротенькой курточке в смартфон пялится, мужик какой-то смотрит вдаль ленинским взглядом с прищуром. И я. Рядом. И смотрю вовсе не в смартфон или в светлую даль, а в, сука, урну. В которую как-то садист выбросил упаковку от мороженого. Вот какое мороженое, казалось бы? Октябрь месяц. Заморозки на носу. Ну, как какое мороженое, конечно же, пломбир с шоколадной крошкой. Нет, я и эскимо люблю, и «Лакомку», и даже вафельные стаканчики жалую. Но вот пломбир с шоколадной крошкой… И ведь обертка та самая, от него, от пломбира. И пялюсь я на нее, родную, лежащую в этой урне. И не просто лежащую, а призывно распластавшуюся на вершине урны. С вызовом неким. Типа, а слабо тебе, Женя, отведать мороженки? А ведь счастливчик, который пломбир на морозе употреблял, даже обертку и не облизал, как следует. А там комочки такие, белые, в коричневое пятнышко. Сладкое, наверное.

          К счастью, когда я позорно раздумывала о том, насколько будут шокированы бабки, девушки и мужик, если я начну облизывать обертку, подошел автобус. И моего грехопадения не случилось.

          Сажусь. Даю себе мысленную установку. «Нехера пялиться на калории, лучше о чем-нибудь прекрасном, например, о платьишке, в которое я сегодня наконец-то влезла. Или вот можно френд-ленту почитать».

          До метро я доехала без всяких передряг, правда, борясь со стойким желанием забанить и предать анафеме всех, кто выложил сегодня свои кулинарные шедевры. И вот, хоть бы кто запостил курогрудь вареную, или на худой конец салат из овощей, но без заправки. Ан нет. Пироги. Нет, не так. ПИРОГИ. С хрустящей ароматной корочкой, со сливами, с мясом, с капустой, с яблоками, снова со сливами.

          В метро в вошла как затраханная детьми и недотраханная мужем училка химии, т.е. медленно, важно, и с дохлой рыбой во взгляде. А в вагоне стало хуже.

        Оставив в покое френд-ленту, я достала книгу. Фицджеральд, что может быть прекрасней?

        «Легкий ветерок гулял по комнате, трепля занавеси на окнах, развевавшиеся, точно бледные флаги, — то вдувал их внутрь, то выдувал наружу, то вдруг вскидывал вверх, к потолку, похожему на свадебный пирог, облитый глазурью, а по винно-красному ковру рябью бежала тень, как по морской глади под бризом»
«Свадебный пирог! – тут же среагировал мозг. - Раз с глазурью, значит, сладкий. Лучше бы с мясом, конечно, но сладкий тоже вкусно. А вот бывало, бабушка моя пироги пекла, без глазури, правда. Да она вообще все прекрасно готовила. Картошку запекала. Посолит, поперчит, уложит в противень, маслом сбрызнет, с чесночком и лучком там. И в духовку. И через пол часа по всей квартире запах»

        - Закрыть глаза и книгу! – скомандовала я себе. - Дышать глубоко. Думать не о бабушкиных пирогах, а о бабушкиных трусах. Скоро только в них и влезешь, ежели о пирогах думать…

           Вышла из метро, перекурила, зашла в офис, села в лифт.

           Со стены лифта на меня смотрело и подмигивало желтым яичным глазом хачапури с рекламного плаката соседней грузинской закусочной. И, кажется, даже пахло. Это был удар под дых. Хлеб! Как же я хочу просто хлеб! И не надо мне сейчас рассказывать про прекрасные рецепты по Дюкану какбыхлеба из овсяных отрубей и с обезжиренным кефирчиком. Может, у кого-то и получается приготовить из этих продуктов, что-то съедобное, честь вам и хвала. Все, что получается у меня, пахнет как пережеванная бумага, выглядит, как пережеванная бумага, и на вкус, как пережеванная бумага, только разогретая. Ничего общего с хлебом, хотя бы и с простым нарезным батоном, особенно свежим, недавно из пекарни, с твердой коркой, которую можно отломить и съесть, обмакивая в сметану. Или в малиновое варенье, предварительно намазав сливочным маслом.

        Но я мужественно сижу перед залитой слюной клавиатурой, заедаю мерзкий вкус обезжиренного творога хлопьями из отрубей, и понимаю, что никаких хачапури, пирогов, пельменей со сметаной в ближайшее время в моей жизни не случится.

        Потому что если моя сила воли подключилась, то пиши пропало. Будет переть до победного, невзирая на происки врагов из грузинской закусочной, пока я не стану злющей стройной и прекрасной. И ни один пирог не сломает мою силу воли, хотя, если с капустой, да сдобное тесто, подрумянившиеся из духовки, а рядом – кексики, с шоколадной крошкой…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще один просто суперповод поистерить о "кавказском нашествии" и "русском холокосте" дал наш до сих неизвестный,а теперь уже известный даже Навальному супершариатский лоббист адвокат Хасавов.  Все жж русских националистов пестрят его ...
В новостях прекрасное https://ren.tv/longread/1088485-tolpa-u-rezidentsii-premera-chto-proiskhodit-v-izraile-pri-protestakh Что же произошло в этой благословенной стране? Почему там беспорядки, погромы, транспортный коллапс и прочие прелести Майдана? Это же очевидно, Ватсон. Как ...
«Будто ты всё знаешь», Хон Сан Су, 2009. Фильм про очередного режиссера. На этот раз его зовут Ку. Жизнь его течет размеренно и незамысловато, но то и дело по ней проходит как бы рябь, проявляющая себя во вспышках насилия, которыми ноосфера отзывается на его действия, подчас совершенно ...
После долгих размышлений приобрел сегодня Canon 550D. Первые ощущения после моего 400D - восторг! Большое спасибо всем, кто голосовал за меня в конкурсе ! P.S. с 14 по 18 мая я еду в блог-тур в Дагестан! ездить в мае на Кавказ становится традицией, в ...
Сегодня утром умер мой знакомый, почти друг. Парню было 39 лет. Его жизнь складывалась вполне удачно, хорошая семья, директор перспективной фирмы, построил большой загородный дом Но я стал замечать, что последние два года он стал захлебываться жизнью, он пытался всю ее заглотить ...