О троллях и ботах.

топ 100 блогов boldogg11.12.2019 Я не очень верю в троллей.
Нет, в самом деле.
И в ботов я тоже не очень верю.
Я уже довольно давно и много общаюсь в сети, в т. ч. о политике и - далеко не только в ЖЖ. И вот так чтобы прям бот или тролль... Да практически не встречал. Разве что в комментах на Ютубе что-то такое, похожее видел. Ну, или так, совсем по мелочи - ляпнул кто-то что-то и исчез - поди знай, то это было.

Но вообще обычно люди в комментах это просто люди, так мне кажется. Просто люди - с разными взглядами, оценками, темпераментом, уровнем воспитания и проч.

Вот, например, у меня тут стал бывать комментатор, который, кмк, являет собой достойную конкуренцию уважаемому Регистратору.


Это О троллях и ботах. ellestarrus.
Вот, тут по-моему он особенно хорош: ....не вижу смысла вежливо общаться с Иудами и Врагами Народа, которые сознательно ведут антинародную кремлёвскую пропаганду.... Я раскрываю суть кремлёвской лжи для окружающих. Тебя, как идейного Врага Народа, конечно же, поучать бесполезно... Я-то на своей стороне, на стороне народа. И последовательно веду эту политику. Кто, если не я, может представлять народ?

Согласитесь, до таких высот даже Регистратор не... Или всё же Регистратор... Хотя... Ну, вот, я же и говорю - достойный конкурент.

Но вот это что, тролль, бот? Нет, конечно. Это человек, нормальный, живой человек, который - ну, вот такой. Как и Регистратор, как и многие другие с той, другой, третьей или пятой стороны.

Вообще по-моему очень часто ботами, троллями называют просто инакомыслящих. И по-моему важное умением является этого не делать - то есть признавать в тех, кто говорит то, с решительно не согласен, людей, просто живых людей. Не "троллей", не "ботов" - людей.
Кмк, часто сам факт наличия другого человека с отличным мнениям - искренним, не проплаченным для некоторых уже как-то так действует на картину мира, что нужно как-то это воздействие смягчить. И "бот", "тролль" - такие, бюджетные способы это сделать.
Ещё есть "подлец" и "дурак".

В подлецов я, кстати, тоже не очень верю.

Вот дураки - да, дураки бывают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот ещё выдержка из книги Болеслава Вильгельмовича Веверна «6-я батарея»: На следующей остановке впервые видим пленных. Это австрийцы-поляки. Между ними – германский кавалерист. Пленных сейчас же обступают солдаты, суют им колбасу, хлеба, папиросы. Австрийцы, видимо, чувствуют себя ...
Трудно переоценить роль Сталинградской битвы, которую она сыграла в ходе Великой Отечественной войны и всей Второй мировой в целом. В следующем году наша страна будет отмечать 75-ю годовщину победы в этом сражении. Для подготовки к данному событию президент РФ Владимир Путин ...
На днях наш любимый гениальный графитимастер соаременности Бэнкси разрисовал руины разрушенного дома в Бородянке Киевской области. Что же написовал наж художник? А все те же танцы с бубнами...танцующую Кали... Пока нет времени постить картинки... Но пазл складывается отлично. Киев ...
За что упразднили Чечено-Ингушчкую  АССР http://www.hrono.ru/sobyt/1917chec.html И закономерный финал: 1944.01.31 Москва. Принято постановление ГКО СССР N 5073 об упразднении Чечено-Ингушской АССР и депортации ее населения в Среднюю Азию и Казахстан "за ...
В посте " Майор поскользнется, майор упадет ", Илья Варламов умолчал про некоторые важные нюансы дела с обвинениями в адрес журналиста Ивана Голунова. Вот здесь подробно и четко все разобрано: Могу сказать, что разбор ситуации очень грамотный. Что является редкостью для Ютуба. Итак ...