рейтинг блогов

О том, как США поставят Россию на колени без единого выстрела

топ 100 блогов a_nalgin11.03.2019 О том, как США поставят Россию на колени без единого выстрела Gorilla-Woman

Произойдёт это не завтра, но уже #скоро. А прямо сейчас #Америка на всех парах летит к своей грядущей победе. И по многим прогнозам, та уже не за горами. Самые оптимистичные ставят на середину следующего десятилетия.

Так что ждать осталось недолго – причём не только по историческим меркам.

А случится вот что…

Вследствие революционного прорыва в технологиях, случившегося буквально на наших глазах, Соединённые Штаты вскоре будут #экспорт­ировать больше нефти и нефтепродуктов, чем Саудовская Аравия и #Россия. Этот без преувеличения тектонический сдвиг станет возможен благодаря продолжающемуся росту добычи нефти из американских сланцевых месторождений и увеличению экспортных мощностей на побережье Мексиканского залива.

В течение десятилетий #США полагались на крупный #импорт, чтобы удовлетворить свою потребность в чёрном золоте. Но это скоро изменится. Растущая прибыльная добыча сланцев и активный мировой спрос на лёгкую #нефть и бензин могут вывести Штаты на позицию нефтяного доминирования уже в ближайшие несколько лет. Они станут не просто чистым экспортёром по данным товарным группам, но лидером. При этом в настоящее время США, добывая более 12 млн баррелей в день, уже являются крупнейшим в мире производителем нефти, опережая Саудовскую Аравию и Россию.

О том, как США поставят Россию на колени без единого выстрела US-Oil-Dominance

Политические и экономические последствия этого колоссального сдвига в мировой торговле уже были драматичными. Но они окажутся ещё более серьёзными в течение следующих нескольких лет. Ведь фактически американцы #сейчас играют роль созидательного разрушителя на мировом энергетическом рынке. Дело даже не только в том, что нефтяные цены становятся более волатильными: например, в прошлом году они выросли с 56 долл. за баррель до 86 долл., чтобы затем откатиться на уровень чуть ниже 70 долл., и это довольно большие качели. Дело в том, что Америка станет диктовать свои правила игры на этом рынке, ломая картельный сговор ОПЕК+.

И отдельным пунктом в них будут выступать различные #санкции против петрократий. Сейчас они отрабатываются на Иране и Венесуэле. Но потенциально их мишенью может стать куда более крупный игрок. Особенно из числа тех, чьи экономики и #бюджет­ы в значительной степени зависят от поставок сырья за рубеж.

То есть, нефтегазовый кран – это настолько мощный рычаг давления на Россию, что его применение способно вызвать самые феноменальные последствия. В том числе и кажущиеся с точки зрения момента самыми невероятными. Подобного напряжения в своё время не выдержал #СССР – и последствия общеизвестны.

А с Россией что будет, когда американское доминирование из категории прогнозов перейдёт в разряд фактов? Удастся ли её поставить на колени через нефтяной рычаг?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В порядке информации. Крым перешел на российский телефонный код Телефонные коды городов и населенных пунктов Крыма, а также порядок набора абонентов переведены в четверг на российские стандарты, существующие номера абонентов сохранены , сообщил в четверг министр внутренней полити ...
Буквально вчера, конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила, что Киев мог передать палестинцам вооружение для нападения на Израиль. В связи с этим она сделала дельное предложение: США необходимо работать с Израилем, чтобы отслеживать серийные номера любого американского оружия, ...
Genshikenпервый сезон + OVAДаже не знаю, чего писать.Посмотрела, посмеялась проебала ...
В ходе спецоперации в Дагестане задержаны шесть террористок-смертниц, которых готовили к осуществлению терактов, а также двое мужчин, один из которых в марте доставил в Москву террористок, подорвавших себя в столичном метро 29 марта этого года, ...
Решили рисовать каждый день, получать удовольствие от процесса и оттачивать навыки? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. ...