О том, как грамотно "желтить" в заголовках
a-nalgin — 21.02.2016

Как и многое другое нехорошее, термин жёлтая пресса и, шире, желтизна мы позаимствовали у Америки. По одной из наиболее популярных версий, за ним стоял отец-основатель одной из самых престижных премий «За качественную журналистику и служение обществу» Джозеф Пулитцер.
Эта дилемма сохранилась и поныне. Если желтить в заголовках, темах и текстах, благодарное внимание читателей и солидные гонорары издателей будут обеспечены. Если нет, скромное похлопывание по плечу от ближайших друзей и робкий шанс получить награду в 10000 долларов.
Для тех, кто выбирает первое, мастер-класс по желтизне от профессионалов. Подлинных акул пера и гигантов ротационных машин. Мотайте на ус, берите на заметку и т.п.

Собственно, здесь все заголовки жёлтые. Первый особенно. Ибо 28-летний Антон Астахов — сын Павла Астахова, в прошлом адвоката, а ныне уполномоченного при президенте России по правам ребенка — и владел-то в "Церихе" менее чем 10% акций, и продал их ещё в прошлом году. Но громкая фамилия и тонкий намёк с оттенком лёгкой скандальности привлекут куда больше читателей, чем некогда гремевшее имя достойного банка.
Учитесь, блоггеры, как из ничего сделать хит!
Остаётся лишь гадать, будет ли Александр Мамут столь же снисходителен к такой стилистике, как и Михаил
md_prokhorov Прохоров?|
|
</> |
Покупка автомобиля без риска: безопасно и быстро с DSS-Group
Недоучки у власти: образование большевицкой элиты
"Осенняя мелодия"
Возобновление ядерных испытаний. Сергей Переслегин
Каждый сумасшедший считает сумасшедшими всех остальных
Ученые объяснили, почему на Земле все еще есть обезьяны, раз эволюция
Без названия
И. С. Андриевский. Осада Манаса. После осады Манаса (рассказ очевидца)

