О том, что я имею сказать про здравоохранение в Гомеле и Гомельской области

топ 100 блогов padolski15.05.2021 О том, что я имею сказать про здравоохранение в Гомеле и Гомельской области
Между прочим, приятно, что у моего блога сформовалась группа постоянных читателей, которые не просто следят за моим творчеством в блоге, но и иногда указывают на его недостатки в личке.
В частности, за последнее время пришло ко мне на почту не одно письмо, что, де, начав «во здравие» в конце прошлого года, вначале этого писать про крупные лечебные стационары Гомеля, я эту тему внезапно оборвал.
Признаю: было такое. Но причина тому – банальная ленность.
Ибо гораздо проще взять актуальную «желтую» новость, пересказать и, добившись требуемой уникальности текста, опубликовать, снимая с неё «пенки» в виде продвижения в разного типа рейтингах.
С материалами, подразумевающими под собой некоторые элементы блоггерского или журналистского расследования – всё гораздо хуже и сложнее: тут надо работать.
Кое-какие интересные факты и данные о службе здравоохранения Гомельской области из разных источников у меня ещё остались с прошлого года. Почему не использовал их?
Скажу откровенно: через чур позитивными они были в большей части своей, за некоторым исключением – вот и побоялся я превратиться грешным делом в своеобразный филиал идеологического государственного аппарата, что мне крайне не хотелось.
А потому я принял немого ожидательную позицию почти на пять месяцев.
И какое мнение я сформировал для себя за это время?
Простое: ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕКОТОРЫХ ШЕРОХОВАТОСТЕЙ И НЕПРИЯТНОСТЕЙ (упоминать их не буду) – В ЦЕЛОМ, В ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МОЕМУ СУБЪЕКТИВНОМУ ОБЫВАТЕЛЬСКОМУ МНЕНИЮ (КИДАЙТЕ В МЕНЯ КАМНЯМИ) МЫ ИМЕЕМ ВПОЛНЕ АДЕКВАТНЫЙ И ДОВОЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ В СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКИЙ ПЕРСОНАЛ И СОСТАВ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ.
Основания для подобных выводов?
ДВА ОСНОВНЫХ:
1. В непростых условиях внутриобщественного противостояния, наблюдаемого, к сожалению, в Беларуси (в том числе и во врачебной среде) – преимущественное большинство администраций лечебных учреждений, да и само УЗО не «вляпались» в политические дела. Я имею в виду «борьбу с неугодными».
2. В достаточно нелёгких экономических условиях (давайте смотреть прямо в глаза правде) – идёт непрерывное обновление как материальной, так и технической базы в медицинской отрасли нашего региона.
Некоторые убедительные факты об этом у меня уже есть.

НО!!! Я хочу обратиться к своему читателю из числа медицинских работников из Гомеля и Гомельской области!!!
Я решил возобновить рубрику о больницах и поликлиниках Гомеля и Гомельской области в своих блогах.
Если у кого есть интересная информация (можно похвалиться, или пожаловаться - АНОНИМНОСТЬ СТРОГО ГАРАНТИРУЮ) про ваши родные больницы и поликлиники (область тоже можно и ДАЖЕ НУЖНО!) - пишите мне в личку.
У меня в наших больницах и без этого, правда, широкий круг знакомых, к которым я УЖЕ обратился с этой просьбой. Но решил это сделать и со страниц своего основного блога.
Кроме того, приму с благодарностью в коллекцию любительские снимки с телефонов ваших больниц и поликлиник снаружи (главный вход к примеру).
Снимки всё равно буду переделывать, а потому - какая камера и когда кадр был отснят будет стерто в незримой инфе, которая обычно сопровождает такие снимки.
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!
В ближайшее время рубрика про стационары и поликлиники Гомеля и Гомельской области будет возобновлена!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кто-нибудь может объяснить, почему в рейтинге сообществ не индексируется сообщество kazan ? Но индексируется kazan_real Это происки недругов Казани? Или дело в чем-то другом? ...
...
Как-то вяло и странно коментируют на наших новостных порталах украинские местные выборы. До смешного: например, о том, что Машу Гайдар выгнали в Одессе с избирательного участка, сообщили все, в том числе и в программе "Время" - а о том, что в итоге Маша Гайдар победила и прошла-таки в облс ...
взято отсюда : http://www.e1.ru/news/spool/news_id-402769.html Екатеринбург. Сегодня в 15:20 на улице Гурзуфской произошла потасовка между двумя водителями. Один из них сначала распахнул куртку и показал пистолет в кобуре, а затем несколько раз ударил второго. После, оторвав ...
У меня нет ни капли симпатии к этой "художнице", которой на днях дали 7 лет за "антивоенные" стикеры в магазине, более того, мне всегда были отвратительны заукраинцы, еще задолго до 2022 года. Но и радующиеся такому неадекватному наказанию мне никак не ...