Польша считает, что Россия переоценила себя и в "дальнобойном" споре проиграла

топ 100 блогов oleg_leusenko16.02.2016 Русские понты сыграли с Россией злую шутку:

Россия просчиталась в требованиях к грузоперевозкам для польской стороны и не учла возможности блокады в Украине.

Польша считает, что Россия переоценила себя и в дальнобойном споре проиграла

Об этом в комментарии Укринформу сказал бывший министр экономики Польши, председатель Польско-украинской хозяйственной палаты Яцек Пехота.

“Российская сторона переоценила собственные возможности в переговорах с Варшавой. Ситуация с Украиной доказала российской стороне, что она не заставит Варшаву согласиться на ее предложения по грузоперевозкам и не может рассчитывать на обход Польши через территорию Украины”, - отметил Пехота.

По его словам, в условиях блокады для российских грузоперевозчиков через территорию Польши и Украины Россия вынуждена будет искать компромисс. “В этой ситуации не исключено даже трехстороннее польско-российско-украинское соглашение”, - сказал экс-министр экономики Польши.

В понедельник заместитель министра инфраструктуры Польши Ежи Шмит сообщил, что Москва пока не декларирует готовность изменить условия для проезда польских грузоперевозчиков по территории РФ.

Напомним, до полуночи 15 февраля польские грузоперевозчики могли без штрафов ездить по территории России, а россияне, соответственно, по территории Польши. С сегодняшнего дня польские водители фур могут заплатить на России штраф в размере около миллиона рублей. Это стало следствием провала переговоров между польской и российской стороной относительно квоты на грузоперевозки для поляков через территорию РФ на 2016 год.

В начале месяца в Министерстве инфраструктуры Польши на уровне экспертов, а в дальнейшем и заместителей соответствующих министерств, несколько дней безрезультатно продолжались переговоры относительно установления на 2016 год квоты на грузоперевозки для поляков по территории России.

В декабре Москва выдала дополнительные распоряжения к межправительственному соглашению между Польшей и Россией с 1996 года, которое определяет условия автомобильных грузоперевозок между обеими странами. В частности, российская сторона изменила положение относительно перевозки в интересах третьих сторон, то есть наложила ограничение на перевоз товаров, которые производятся в Польше иностранными фирмами. В Польше не согласились с ограничениями, отмечая, что таким образом на России хотят вытеснить 70% польских грузоперевозчиков. В свою очередь, россияне отмечали, что поляки ведут переговоры в форме ультиматумов и сознательно затягивают переговоры.

Опасаясь штрафов на территории Польши российские водители фур начали обходить территорию РП через Украину. Однако в Украине, начиная от Закарпатской области и распространяясь дальше на все пограничные области запада Украины, на прошлой неделе началось гражданское блокирование транзита российских товаров через украинскую территорию.

Напомню, Украина вчера перекрыла транзит российских фур официально. Также и Румыния блокировала движение фур россиян. Турция также поставила шлагбаум автомобильным грузоперевозкам России по своей территории.

Дебилы в Кремле уже подняли истерику на запрет транзита российских грузовиков.

Польша считает, что Россия переоценила себя и в дальнобойном споре проиграла

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент Украины Владимир Зеленский просит не втягивать Украину в выборы американского президента, которые состоятся этой осенью. Об этом он заявил в интервью The Telegraph . Сообщается, что Зеленский против того, чтобы страну снова втягивали в политические игры в США. Он ...
А. В. Марков опубликовал в своем блоге интересный разбор угроз современной цивилизации, связанных с ослаблением действия естественного отбора в результате гуманистической деятельности человечества (а это ослабление - прямой путь к ...
Сторонников этой версии я никогда не понимала. Во-первых, я в детстве много слышала рассказов тех, кто сам пережил войну. Тут даже рассказа о маминой неделе под кроватью под бомбежками было достаточно. Ей тогда было лет семь-восемь. Бабушка уехала вещи менять на еду, есть уже было ...
Сколько людей - столько и мнений, так уж повелось с давних пор. Разные мнения есть и о нашей стране - кто-то ее любит, кто-то не очень, кому-то нравится приезжать сюда, а кому-то нет. Мы снова устроили опрос "3 главных слова о России". Только в этот раз ребята оказались очень рассудитель ...
Недавно нас порадовала новыми о радами герцогиня Сассекская. Для трехдневной поездки в Нью-Йорк супруга принца Гарри выбрала несколько образцов, похожих друг на друга концепцией - это монохромные образы с брюками. Давайте вспомним эти образы и выберем лучший - как раз чтобы взбодриться в ...