ВОЗ трактует тройной мутантный вариант COVID, циркулирующий в Индии как

топ 100 блогов padolski10.05.2021 ВОЗ трактует тройной мутантный вариант COVID, циркулирующий в Индии как
Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения заявил в понедельник, что он переклассифицирует очень заразный вариант тройного мутанта Covid, распространяющийся в Индии, как "вариант беспокойства", указывая на то, что он стал глобальной угрозой здоровью.

Мария ван Керкхове, являющаяся техническим руководителем ВОЗ по Covid-19, заявила, что в ведомстве готовы предоставить более подробную информацию в свой еженедельный доклад о ситуации по пандемии во вторник Она добавила, что предварительные исследования показывают, что этот вариант может распространяться легче, чем исходный вирус, и что есть некоторые доказательства того, что он может уклоняться от вакцин.

"И поэтому мы классифицируем этот как вариант коронавируса как повод для беспокойства на глобальном уровне", - сказала она во время пресс-конференции. "Несмотря на то, что некоторые предварительные исследования показали повышенную трансмиссивность, нам нужно гораздо больше информации об этом варианте вируса в этой линии во всех подлинейных линиях, поэтому нам нужно больше секвенирования, целевого секвенирования".

На прошлой неделе ВОЗ заявила, что внимательно следит по меньшей мере за 10 вариантами коронавируса по всему миру, включая B. 1.617. По словам Ван Керховы, этот вариант ранее назывался "вариантом интереса", поскольку для полного понимания его значения требовалось больше исследований.

"То, что это означает для кого-либо вообще – это то, что любой из циркулирующих вирусов SARS-CoV-2 может заразить вас и распространиться дальше. И все в этом смысле индийский вариант вызывает крайнее беспокойство", - сказала она в понедельник. "Итак, все мы, независимо от того, где мы живем, независимо от того, какой вирус циркулирует, мы должны убедиться, что мы принимаем все необходимые меры, чтобы не заболеть."

Следует пояснить, что вариант может быть обозначен как "вызывающий озабоченность", в том случае, если, по данным ВОЗ, он оказался более заразным, более смертоносным и более устойчивым к существующим вакцинам и методам лечения.

Группа выпустила разъяснение в понедельник 10 мая 2021 года к своим предыдущим замечаниям, заявив, что текущие данные показывают, что существующие вакцины Covid-19 "остаются эффективными для предотвращения заболеваний и смерти у людей, инфицированных этим вариантом."

Согласно данным, собранным Университетом Джонса Хопкинса, в Индии каждый день в среднем происходит около 3879 смертей от Ковид, хотя, по сообщениям СМИ, официальная цифра занижается. По данным Университета Джонса Хопкинса, за последние семь дней в среднем регистрируется около 391 000 новых случаев в день — примерно на 4% больше, чем неделю назад.

Пока на этот момент – такая актуальная информация по Covid-19, которую я хотел бы довести до читателей моего блога на это время.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  На первый взгляд глуп, коли такой вопрос задаёт. Человек ведь уже в область Создателя вторгся и отнюдь не с грязными ногами ( про мысли не говорю ). Создать себе подобного в "пробирке" человеку уже не составляет трудностей. Он ещё ограничивает себя некими этическими рамками и больше по ...
1 - Хороший приятель едет в Финку, а точнее в Лаппеенранту в эту субботу. Выезжает в ...
Много уже всего написано о сексе, об отношениях, всяких разных - сексуальных, романтических, дружеских, открытых и закрытых, плохих и хороших и прочая и прочая. Но я все-таки снова заведу эту шарманку. Потому что это мой блог, что хочу, о том и пишу. У меня, видимо, довольно большая хотел ...
избавляясь от всяких ненужностей.....1. Кнопки канцелярские, перья, точилка, ...
Иду себе на Язык Тролля, никого не трогаю. Вдруг вижу в скале под снегом стенка. Явно рукотворная. Стою, соображаю, что бы это могло быть? Мыслей нет. Потом заметила столбик вдалеке. Интересненько. Подошла, чтобы рассмотреть. Но это абсолютно не прояснило ситуацию. Что-то ...