Девять детей за один раз и адекватное министерство здравоохранения правда, в

топ 100 блогов padolski06.05.2021 Девять детей за один раз и адекватное министерство здравоохранения правда, в
Ну вот… Несколько путано, но то что я понял: 25-летняя гражданка Мали в Марокко неожиданно для врачей родила вместо семерых (ранее видимых по данным УЗИ) детей – аж целых девять новорожденных (пять девочек и четверо мальчиков весом от 500 гр. до 1 кг.)!
Роды произошли путём кесарева сечения на 30 неделе беременности. В операционной кроме мамочки находилась бригада из 10 врачей и 25 медсестёр, которые занимались и мамой м малышами одновременно, чётко выполняя заранее распределённые индивидуальные задачи.
Сейчас малыши в кувезах, где они пробудут от двух до трёх месяцев, пока не окрепнут и наберут требуемый для выписки вес.
Надо сказать, что Халима Сиссе (многодетная мама) в Мали стала знаменита ещё будучи беременной. За её беременностью следило министерство здравоохранения этой страны.
И самое, что интересно и мне импонирует – они (министерство) трезво оценили свои возможности, отправив рожать гражданку своей страны туда (в Марокко), где подобный опыт уже имелся.
Пожалуй, что подобной адекватности некоторым министерствам здравоохранений на нашем постсоветском пространстве и не хватает!
Здоровья маме и её новорожденным детям! Папе и старшей сестрёнке, дожидающихся своих родных из роддома – терпения и сил!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конец января и особенно февраль наконец-то напомнили нам, что такое морозы, что такое снег и как, собственно говоря, должна выглядеть настоящая зима. Такая зима, чтобы с санками, лыжами, снеговиками и, конечно, со снегопадами, метелями, сугробами. Мы ждали ее несколько лет и вот ...
Обнаружились первые последствия "Брекзита" для Великобритании – падение ВВП. По результатам 2017 года Великобритания покидает первую пятерку экономик мира (по номиналу) и перемещается на 6 место. Первые 7 стран по прогнозу МВФ (номинал): 1) США - $ 19,4 трлн 2) Китай - $ 11,9 трлн ...
как смогла так выложила, идите в Жопу)) h ...
Я начала подозревать, что ЖЖ — это тоже своего рода зависимость. Каждый день смотрю, прибавился ли рейтинг. Думаю, что сегодня написать о0 Если это не работа, то очень похоже на болезнь.  А тем, у кого жж — работа? Как они относятся к нахождению здесь?.. Опрос: View Poll: ...
1 апреля 2010 г. 17:47 пользователь Jack Black <[email protected]> написал:Здравствуйте. Я ...