рейтинг блогов

О том, что должна женщина изменить в себе во время пре- и менопаузы

топ 100 блогов padolski28.06.2021 О том, что должна женщина изменить в себе во время пре- и менопаузы
Существует множество причин, по которым менопауза может быть трудным периодом для женщин.
Средний возраст, в котором женщины начинают испытывать менопаузу, составляет 51 год, но наиболее распространенный возрастной диапазон на самом деле находится между 48 и 55 годам и он может также начаться раньше или позже. Это тоже может начаться гораздо раньше, когда часть женщин начинают переживать пременопаузу уже нескольким больше за 30 лет.

Симптомы перименопаузы могут включать нерегулярный месячный цикл, приливы жара, раздражительность, перепады настроения, проблемы со сном, крайнюю усталость, увеличение веса и беспокойство — и это лишь некоторые из них. Эти симптомы могут стать еще более выраженными в течение года или двух непосредственно перед началом менопаузы. Учитывая все это, женщинам важно принимать меры по уходу за собой на этом этапе своей жизни.

Когда впервые описанная симптоматика начинает проявляться, очень важно, чтобы женщины обратились к врачу для того,чтобы исключить другие потенциальные причины. Просто, некоторые симптомы могут быть похожи на другие проблемы со здоровьем, такие как гипотиреоз, диабет или преддиабет, депрессия и другие. Поэтому важно регулярно проходить осмотры и скрининги здоровья, чтобы исключить все возможные проблемы. Кроме того, если женщина испытывает симптомы, которые серьезно снизили качество ее жизни, ей важно поговорить со своим врачом о лечении, которое может помочь.

Во-вторых: правильное питание в этом периоде - это ключ к хорошему самочувствию.
Независимо от того, испытываете ли вы симптомы менопаузы или симптомы пременопаузы, качественное питание становится чрезвычайно важным.
Будьте уверены, что вы едите питательные продукты, включая овощи, фрукты, качественные источники белка и здоровые жиры. Некоторые питательные вещества, такие как магний, кальций и витамин D, становятся все более важными. Кальций, магний и витамин D могут помочь с плотностью костей, когда мы стареем, а магний иногда может помочь со стрессом и сном.

Для большинства женщин необходимо сокращение потребления углеводов, особенно высоко обработанных углеводов и продуктов с высоким содержанием сахара.
Увеличение веса часто коррелирует с пременопаузой и менопаузой. Это может быть связано со снижением уровня эстрогена.
Существует теория, что реакция организма на снижение уровня эстрогена заключается в накоплении жира, особенно в области живота. Жировые запасы увеличивают выработку эстрогена в организме в попытке компенсировать снижение выработки эстрогена из яичников. Когда вы уменьшаете потребление углеводов, вы также должны увеличить потребление белка из качественных источников белка.
Плюс к этому добавьте, что такие симптомы, как недостаток сна и усталость, характерные для этого периода, могут свести к минимуму любые физические упражнения и нагрузки. могут затруднить регулярные физические упражнения и здоровое питание,” до.”

Сон должен стать главным приоритетом для женщин в этот период их жизни.
Сон помогает справиться со стрессом, контролировать аппетит и общее самочувствие. Женщины должны стремиться к восьми часам сна большинства дней в неделю, что обычно означает ложиться спать раньше.
Помните, что можно обратиться за профессиональной помощью, если вы испытываете постоянные проблемы с бессонницей, качеством или количеством сна.

Наконец, крайне важно, чтобы женщины оставались активными во время пременопаузы и менопаузы.
Более активная физическая активность может помочь справиться с такими симптомами, как усталость, повышенный стресс и беспокойство.
Но не пренебрегайте силовыми тренировками. Без целенаправленной силовой тренировки большинство взрослых людей теряют мышечную массу с каждым десятилетием старения. Поскольку мышечная масса более метаболически активна, это снижение мышечной массы может снижать наш метаболизм до 5% каждое десятилетие, что приводит к медленному увеличению веса. Регулярные силовые тренировки могут замедлить снижение метаболизма, замедлить потерю мышечной массы и помочь предотвратить увеличение веса. Упражнения с весом также связаны с более высокой минеральной плотностью костной ткани во всех возрастах.

При осознанных решениях о приоритете здоровья этот период может стать прекрасным, активным и здоровым временем в жизни женщины. Просто не забудьте сосредоточиться на позитивных и значимых отношениях, найти время для смеха, сделать заботу о себе ежедневной задачей и просто наслаждаться мудростью, которая приходит со средним возрастом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернулись домой. Угадайте, с трех раз: кто нас ждал у порога? Ладно-ладно, и так ясно все, не надо гадать. Угадайте-ка лучше, какое вино открыли к обеду. Да, вот это. Бутылка не врет: разлива 1985 года. Злыдень-средний преподнес мне в подарок на Кристмас, я б сама на такое ни в ...
" Стояли звери, Около двери, В них стреляли, Они умирали."                    братья Стругацкие                                  Жук в муравейнике  Давно хотелось увидеть собственными глазами и рассказать о всемирно известной пещере ...
Завожу новую рубрику: картины со скандалом. Кстати, поскольку Салон был главным явлением в искусстве, именно там и происходили эти памятные истории. В абсолютном большинстве шум вызывали новаторские произведения). Вот «Смерть Сарданапала I». Эжен Делакруа выставил его в Салоне Лувра ...
Все идет херого!!!! Первое, это то что мне на работе с которой меня вышвырнули дали зарплатную банковскую карту и на нее до сих пор ничего не перешло, а день выплаты то 25го!!!! Если есть среди нас бухгалтера то просьба прокомментировать типа когда увольняешься деньги в течении скольких дн ...
Маленькая лягушка брелок для радости и богатства! Уютная и мимишная! Вот кому-то подарок на новый год будет! Без описания, без мк, просто так для того чтобы смочь! Смогла сама - теперь будет голубая микс, потом черная и белая, а дальше видно будет - уже нагуглила расцветки ...