О точках зрения

топ 100 блогов nik_rasov09.06.2022

Пожив сколько-нибудь на белом свете, понимаешь, что все люди в общем-то одинаковые.

И ещё понимаешь, что они все разные.

Как в армии: выдали всем «хаки», и стали все внезапно одинаковые-одинаковые — не отличишь. И не узнаешь даже с кем ты недавно в тамбуре вагона курил и вспоминал «гражданку». И остаётся только немного подогнать по ранжиру и — готово!

Монолит.

Потом попривыкнешь, присмотришься...

Нет, всё-таки разные.

И вот — два вопроса.

Один об особенностях проезда пешеходного перехода, а второй — о бытовых отходах.

Я как-то раньше думал, что на пешеходном переходе водитель должен быть внимательнее пешехода, и если пешеход вдруг зазевается, то недремлющий водитель предотвратит наезд. Ведь пешеход не принесёт особого вреда водителю при столкновении, а автомобиль, вот, вполне способен человека убить.

Задавить насмерть.

И исходя из этого считал, что водитель обязан с большей ответственностью подходить к поведению на дороге.

А потом увидел по телевизору. Там один водитель рассуждал так: если что, то я отсижу и выйду, а пешехода похоронят, так что пусть он смотрит лучше!


А ведь и верно, подумал я.

Пусть смотрит.


Или обсуждалась у нас когда-то тема по раздельному сбору бытовых отходов. А я что? Я — готов! Я за экологию, за использования вторсырья и вообще за то, чтобы девочка Грета Тунберг не плакала по ночам в подушку.

И снова телевизор меня просветил.

Там начали задавать вопросы прохожим на эту тему, и одна дама (вполне бальзаковского возраста и зощенковского типажа) ответила, что она категорически не согласна сортировать отходы.

Почему?

Потому, что владелец свалки, или кто там ещё... Потому, короче, что этот капиталист будет пускать сортированные отходы в оборот. Что-то с ними делать и с этого иметь навар.

Такое, вот, гешефтмахерство.

И тётенька совершенно не собиралась помогать забесплатно этому буржуину обогащаться.

То есть — ему надо, пусть он сам всё и сортирует.


А ведь и верно, снова подумал я.


Так что даже во всяких не больно-то важных вопросах всегда возможно, что найдётся человек, смотрящий на это дело отлично от вас, какой бы очевидной не казалась вам собственная точка зрения.

А уж в глобальных вопросах —  всех и не наслушаешься.


Или продавал я гараж.

Когда собирался продавать, некоторые из любопытства спрашивали: а за сколько? И когда я отвечал, начинали причитать, что, мол, слишком дорого я загибаю и что гаражи идут подешевле.

Потом я продал гараж, как и хотел.

И некоторые опять поинтересовались: а за сколько?

Я опять ответил, и мне тут же рассказали как я продешевил, и про то, почём идут такие гаражи.

Правда, в другом районе.

В центре города, что ли...

Двухэтажные.


И ещё люди говорят, что понять — значит простить.

А я думаю, что бывает, что понять — значит удивиться, а иной раз и ужаснуться, что человек имеет такое вот мнение. И что прощать там нечего, а можно даже попробовать взять палку и выбить из человека эту дурь.

Чтоб неповадно.


А ко всем прислушиваться — жизни не хватит.

И нервов — тоже.


До наших дней от Хаммурапи

Лежит незыблемый маршрут,

На нём всё гавкают собаки, 

А караваны всё идут.  

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немного из того что известно на данный момент: 1. Мако и рандомно генерённые планеты без нихуя (один из эпичнейших проёбов первой части) вернулись. SOOOQUA, и ведь наверняка заставят ещё и по ходу квестов на этой ебалде ездить, как быо в первой. Где даже если не летать на недопланеты, всё ...
Сегодня в Берлине прошел Christopher Street Day (CSD) или, если проще, гей-парад. Прошагал в ногу несколько километров, хотя до финиша у Бранденбургских ворот не дошел. Чуток снимков: Корован муниципальной здравоохранительной компании Vivantes. Ей ...
Написал предсмертную записку, выпилился, всё, баста. Если не уверен в совершаемом - нехуй прощаться с каждым персонально. Осень штоле ебанистически действует на людей? И чтоб не писать ещё псто - Геммороич заебал, но о нём в следующий ...
Preview Жизнь идёт в потоке. День за днём. И мне кажется, что завтра, что послезавтра - ничего меняется . Жизнь течет непрерывно без каких либо отрезков, кроме отрезков в умах людей. Но, если весь мир сходит с ума от смены одной даты на другую, то ...
Сколько бы Михаил Задорнов не смеялся над Америкой, как бы нас не радовало чувство зарождающегося превосходства перед «тупыми пиндосами», как бы мы не гордились своим способностям обманывать партию и правительство, соседей и коллег, бога и ...