рейтинг блогов

О терминальной стадии Владимира Путина: агония началась

топ 100 блогов a_nalgin14.03.2021 Теги: Путин О терминальной стадии Владимира Путина: агония началась

#финишблизко

Такое бывает, причём не так уж и редко. Вот человек вроде бы довольно сносно выглядит, и даже неплохо держится. Но там, где-то в глубине организма, уже идут роковые процессы, которые вскоре приведут к неизбежному и печальному финалу. Более того, некоторые внешние признаки таких процессов, незаметные даже родным и близким, заметны, тем не менее, намётанному глазу профессионала. И тот делает вполне закономерный вывод о близости развязки

С политическими режимами, особенно – персоналистскими, происходит примерно то же самое. На взгляд рядового обывателя, всё идёт своим чередом, и #власть крепка, как никогда, отчего многое может себе позволить. Тогда как профессиональный политик те же самые события интерпретирует совсем по-другому, и подмечает в обыденном симптомы начавшейся агонии.

Применительно к современной нам России, таким событием, запустившим обратный отсчёт, стал субботний инцидент с задержанием в Москве около 200 человек, участвовавших в форуме «Объединённых демократов», в том числе муниципальных депутатов Юлии Галяминой, Евгения Ройзмана, Ильи Яшина и др. Такое мнение выразил в своём блоге оппозиционный политик Геннадий Гудкова. По его словам, режим личной власти Владимира Путина тем самым перешёл к новой, возможно, уже последней стадии своего существования.

«Режим начал новую фазу своего развития: превращения из тоталитарного или жёсткого авторитарного режима в настоящую «развитую» полицейскую диктатуру, – подчеркнул проводящий основную часть времени за пределами России видный оппозиционер. – Реальная власть в стране – безусловно, с согласия Владимира Путина – полностью и окончательно перешла к силовикам во главе с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым. В связи с последними событиями становится совершенно очевидным, что в Кремле принято примерно такое политическое решение:
1) Полностью уничтожить все центры протестов и оппозиции. Для этого – подавить всех активных сторонников Алексея Навального, а его самого изолировать так, чтобы про него постепенно забывали;
2) Уничтожить всякое присутствие и влияние в стране Михаила Ходорковского. Для этого нанести по всем его структурам массированные полицейские удары. Сегодняшнее беспрецедентное событие - нарочито публичный арест участников Всероссийского Форума «Объединенные демократы» в Измайлово под предлогом «участия в деятельности нежелательной организации» - самый яркий пример перехода режима к массовым репрессиям без всяких оснований;
3) Окончательно зачистить под любым предлогом общественно-политическую «поляну» от всякого присутствия на ней независимых политиков, ярких общественных фигур и свободных журналистов…

Сигнал из Кремля однозначен: мы будем в корне выкорчёвывать все, что нас не устраивает, без оглядки на #Запад и его институты, общественное мнение, законность и общечеловеческие принципы. По сути, в России устанавливается режим внутренней оккупации на неопределённо долгое время».

И это действительно – агония.

«#Россия на какое-то количество лет полностью погрузится во мрак беззакония, произвола и тотального ограбления со стороны захватившей власть верхушки, – вангует политик. – Полностью будут ликвидированы все права и свободы, декларированные Конституцией РФ. Продолжится зачистка и отрицательная селекция кадрового состава судов, прокуратуры и всей силовой системы. Политическая цензура станет тотальной. Режим однозначно продолжит курс на жесткие ограничения и даже полную блокировку соцсетей и платформ. Беззаконие и произвол постепенно распространятся на все сферы жизни россиян. На экономику, социальные отношения, повседневную жизнь: работу, учёбу, спорт…

Экономика продолжит стагнировать и падать… Малый и средний бизнес, обеспечивающий занятость населения, начнёт отмирать невиданными темпами… Вывоз капитала, а на самом деле его бегство из России, приобретёт характер расширяющейся эпидемии… Резко вырастут миграционные настроения. Неизбежный выезд из России сотен тысяч граждан в год очень скоро приведет страну к кадровому голоду, поскольку РФ покинут в первую очередь ценные специалисты и молодёжь… В условиях тотального системного кризиса в России вооружённый конфликт остается для Кремля, пожалуй, единственным средством «сплочения нации» вокруг прогнившего режима, а также инструментом международного шантажа…».

Однако, эта война забьёт «долгожданный» последний гвоздь в крышку гроба. Причём гораздо быстрее, чем предполагают многие.

«Самое важное: сколько еще продлится воинствующий путинизм? Точного ответа на этот вопрос не знает никто. Мои ощущения – не более 3-5 лет», – пророчествует бывший правильный запутинец, а ныне яростный и непримиримый борец с Режимом™ Геннадий Гудков. И многие в это страстно и охотно верят. А вы?

View Poll: Режим


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А, где слово эмпатия? Есть такой момент: я людям "нравлюсь" Отчасти потому "вклдючаю бомжика". В чём проявляется? Напирмер, (упоминад) в том что легко общаюсь с "людьми иного колнтигента". С людбми другого -- ну, пистолет АПС с аполным магазином выглядит убедительно. А вот с мелкой ...
04.02.2016 (17:30) — Министерство обороны РФ . В соответствии с Договором по Открытому небу в период с 1 по 5 февраля 2016 г. Российская Федерация планировала выполнить наблюдательный полет над территорией Турецкой Республики. Предварительное согласие на этот полет от турецкой сторон ...
Мне показали зимовку ушастых сов. Было пасмурно, мы пытались разглядеть их среди веток, и тут замечали, что за нами давно уже наблюдают яркие круглые глаза. Мне показалось, что было не меньше тридцати сов. А может больше! Их совсем не видно, если не знать, где искать. На этом кадре четыре ...
Соседка вчера рассказала историю, я чуть со стула не упала: Пошли они с мужем в гости к  свёкру. А тот несколько раз намекал, что новая стрижка невестки пему не нравится. И как бы  в шутку выдал: - У нас на родине муж каждый год измеряет волосы жены. Если ему не понравится ...
Национальная полиция Украины совершила многочисленные преступления против человечности в Буче. Байден, стремясь переложить вину за убийства в Буче на Россию, виновен в пособничестве и подстрекательстве к этим преступлениям. Поздравляю, Америка… мы создали еще одного президента-военного ...
  • Also__O : RT @MonsterBurbone: Путин заявил, что надо отбирать лицензии у аптек, которые завышают цены на средства индивидуальной защиты и противовиру…

  • ssN8Tce40serhA : RT @RussianLife2021: И Путин тут конечно же ни при чём... https://t.co/lYmZgyk0Of

  • zoenka12 : RT @irmachinsky: Сегодня мы увидели как Путин боится независимых депутатов. Значит, их должно стать больше! Что для этого сделать? — зарег…

  • Echiver1976 : @Per4atkiPav А уже получен ответ почему мы не вакцинируемся. Как сказал Путин вакцина добровольная и миллионы росси… https://t.co/R8u76SskH5

  • _imabadperson1 : Владимир Владимирович Путин,запаситесь пожалуйста деньгами до конца всей , своей жизни ,и уходите. Вы нам больше не нужны .

  • ssN8Tce40serhA : RT @rWxiihregngwb4q: Это Самара, Детка! @KremlinRussia @Kremlinpool_RIA Путин, это улица Победы в Самаре! Той победы, которую Путин чер…

  • Palich48 : RT @prof_preobr: Путин: "мы решили провести референдум в Крыму, чтобы не повторить там трагическую ситуацию в Донбассе." Напомню. 1. На мо…

  • KxWKYijOFrGqRE0 : RT @VRSoloviev: ⚡️⚡️⚡️ Решение обеспечить свободное волеизъявление крымчан для воссоединения с Россией было принято, чтобы в Крыму не повт…

  • antoninianton : RT @chgr91: Никита Хрущев: «Догнать и обогнать Америку!» (1957 год). Владимир Путин: «Догнать и обогнать Гондурас!» (2021 год). https://t.…

  • _pan_dmitro_ : Путин не может заставить молодёжь смотреть телевизор, а следовательно он будет уничтожать в России интернет. Ибо кр… https://t.co/7zU5DpCwan

  • vitalijkrasnoda : RT @adaofficial1: @vlad_zhukovskiy @Nemtsov_most @e_engalicheva 55 СУТКИ - Путин захватил и удерживает в заложниках Алексея Навального 17.0…

  • hwPDFN4dXcBctmz : RT @MiklSvetlov: Почему, когда пишут слово "путин", не добавляют приставку "Враг народа"?

  • zoenka12 : RT @romanpopkov1: Забавно, после 21 года владычества над страной у Путина аж две партии власти: ОМОН и 2-й оперативный полк ГУВД. Ими Путин…

  • loutskiy : RT @igor1951yakov: После погрома форума муниципальных депутатов и задержания всех 150 участников Путин просто открытым текстом требует от л…

  • planet_pluk : RT @LevShlosberg: Задержание форума муниципальных депутатов напоминает разгон и арест депутатов Учредительного Собрания большевиками в янва…