О тех кто ЗА реновацию в Москве!

топ 100 блогов lolopynder10.05.2017
О тех кто ЗА реновацию в Москве!

Жизнь в хрущевке - это еще тот экстрим, скажу я вам. Крохотная кухня и маленькие клетушки-комнатушки, где зачастую одна комнатушка проходная. А еще бывает совмещенная ванна с туалетом, тоже неудобно. Те, кто имел возможность продать хрущевку, добавить денег и купить нормальную удобную квартиру, давно из хрущевок уехали. Но не все в Москве получают такие зарплаты, чтобы можно было легко отложить несколько миллионов на доплату. Ну, и в кредит втягиваться тоже рискованно. Особенно если зарплата около 30 тысяч - тяжело прожить на эти деньги в Москве, где уж там накопления делать, да ипотеки платить.

Поэтому неудивительно, что вокруг хрущевок и программы реновации столько разговоров. Одни высказываются «за», другие – «против», причем не обязательно те, кого эта программа касается. Перечень домов уже опубликован, поэтому решила сама посмотреть, что за дома в него попали, а заодно узнать мнение жильцов.

Итак, перед вами район Перово, из которого в списке оказались больше двух сотен хрущевок. Выглядят здания плачевно, в трещинах, с облупившимся фасадом. Если так все убого снаружи, можно себе представить что там творится внутри. За домами явно никто не ухаживал как следует все эти годы. Наверняка там в таком же ужасном состоянии коммуникации, крыша, подвалы.

Смотрите сами… я сделала несколько фото.

Здание по адресу: улица Новогиреевкая, 24к4. На первый взгляд, совершенно нормальный дом, но это только на первый!

О тех кто ЗА реновацию в Москве!
-
О тех кто ЗА реновацию в Москве!

Смотрим внимательнее…

О тех кто ЗА реновацию в Москве!
-
О тех кто ЗА реновацию в Москве!
-
О тех кто ЗА реновацию в Москве!


На данном фото можно наблюдать трещину по всей высоте дома по балконам вниз. Трещину пытаются штукатурить, но от этого мало толку… ведь с противоположной стороны вот она… по двум сторонам дома идет.

О тех кто ЗА реновацию в Москве!


У жителей, с которыми я лично общалась, вагон жалоб на гнилые трубы, вечные засоры, проводку электрическую “на соплях”, на разваливающиеся дома, “которые заливает по 2-3 раза в год”. А еще были те, кто ругался, почему их дом не включили в программу реновации. Мол, в список домов, подлежащих сносу, попали вместе с убитыми домами и добротные сталинки. А другие, еще более убитые хрущевки, в список не попали, и люди недоумевали, что им делать в сложившейся ситуации, чтобы добавить свою хрущевку в список.


Эмоций было много у  говоривших, впрочем, людей можно было понять, ведь жизнь в таких условиях явно не сахар. Особенно когда другой альтернативы нет и деваться некуда. Программа реновации дала этим людям надежду, что можно будет получить новенькую квартиру в этом же районе.

А вот еще один дом из списка под снос:

О тех кто ЗА реновацию в Москве!
-
О тех кто ЗА реновацию в Москве!


Ситуация такая же… трещины с двух сторон дома.

О тех кто ЗА реновацию в Москве!

Жители просили не выкладывать фотографии с ними, мало ли что… , но мне и общения хватило, чтобы понять их настрой.

Кстати, последнее слово, будут ли сносить дом или нет, остается за жильцами. Именно большинством голосов жильцов домов можно исключить дом из программы реновации или напротив, добавить свой дом в список, подлежащих сносу. И это, на мой взгляд, справедливо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... Вот уж не думал, что буду снова писать о нравах гадюшника, именуемого чгк-тусовкой, однако повод нашёлся. Ого-го какой повод! Сегодня в топе главных новостей Яндекса он добрался до второй позиции, да и сейчас еще из пятерки не выпал. В центре внимания - Илюша Бер (ласково именуемый ...
Минобороны предупредило Анкару о возможных последствиях действий в отношении военных РФ Атташе по вопросам обороны, военно-морской атташе при посольстве Турции в Москве контр-адмирал Ахмет Гюнеш в воскресенье был срочно вызван в Министерство обороны РФ для беседы с заместителем Министр ...
Помню вызвали меня на труп в лесу, женщины. Для нас это ЧП - убийство, чай не в Москве живем. Выпил я сто грамм и поехал, уже предчуствовал что криминальный труп летом, разложивйся в лесу, летом. Приехал, а там еще колометр пешком в лес. Пошел на место. Тут и наш подполковник - ...
Практичность - это совокупность народной мудрости и естественной жадности... ...
В "Яндекс-новостях": В ЦБ предложили запретить криптовалюту и майнинг Байден пригрозил запретить России операции с долларом Ооо, какие они все грозные. Замечательно в них то, что оба запрета -- не только глупы и контрпродуктивны, но и нереалистичны. Даже Байден не сможет ...