рейтинг блогов

О шокирующих откровениях победителей про истинную роль СССР во Второй мировой

топ 100 блогов a_nalgin12.12.2019 Теги: Путин О шокирующих откровениях победителей про истинную роль СССР во Второй мировой

Итак, официально подтверждено, что Вторая мировая война «стала непосредственным следствием печально известного нацистско-советского Договора о ненападении от 23 августа 1939 года, также известного как пакт Молотова — Риббентропа». И что что «два тоталитарных режима, задавшиеся целью завоевать мир, делили Европу на две зоны влияния».

И слова об этом прозвучали не где-нибудь, а в Кремле на заседании оргкомитета «Победа», который возглавляет лично нынешний российский президент Владимир #Путин.

Естественно, приведённые в первом абзаце подтверждения – совсем не плод работы указанного комитета, а напротив, источник его крайнего раздражения. Которое и выразил на вчерашнем заседании Владимир Путин. По его словам, недавняя резолюция Европарламента, цитаты из которой были приведены выше, фактически «поставила на одну доску нацистских агрессоров и Советский Союз», а любые попытки спорить с этими утверждениями называют «информационной войной против демократической Европы».

Подобные утверждения Европарламента президент гневно назвал «беспардонной ложью». И предложил путь правды – публикацию архивных материалов о начале Второй мировой. Но что нового они могут сказать?

Нужно заметить, что скандально известный Пакт с нацистской Германией СССР подписал едва ли не последним. Невинная жертва агрессии, Польша, сделала это ещё в 1934 году. А за несколько недель до Советского Союза похожие пакты заключили другие наши соседи, Эстония и Литва.

Само же немецкое нападение на Польшу готовилось давно и тщательно. Собственно, даже далёкому от военного дела человеку понятно, что спланировать, организовать и начать столь масштабную военную операцию за восемь дней, прошедших между подписанием советско-германского документа и началом вторжения, невозможно даже теоретически. Более того, это событие вряд ли могло стать даже последней гирькой, склонившей чашу весов в пользу ястребов в нацистском руководстве: намного больше «удара в спину» от СССР Адольф Гитлер опасался тогда военной помощи полякам от союзных им англичан и французов. Красная Армия тогда вела войну с японцами на Халхин-Голе плюс её руководство было ослаблено кадровыми чистками.

А вот на франко-германской границе были сосредоточены 110 французских дивизий против 23 немецких. Впоследствии тогдашний начальник штаба оперативного руководства Верховного командования вермахта Альфред Йодль говорил, что Германия не потерпела крах ещё в 1939 году только благодаря бездействию французов и англичан. А генерал Зигфрид Вестфаль, служивший в штабе Эрвина Роммеля, признал, что «если бы французы напали в полную силу в сентябре 1939 года, немецкая армия смогла бы продержаться только одну или две недели».

И Вторая мировая война закончилась бы, толком даже не начавшись.

Вообще надо сказать, что Польша вплоть до 1939 года не считала «германскую угрозу» реальной, готовясь к войне на Востоке. Лишь после одностороннего выхода Берлина из германо-польского Пакта о ненападении в апреле 1939 года поляки начали спешно разрабатывать оборонительные планы. Но все они строились в расчёте на скорую и всеобъемлющую помощь западных союзников. Предполагалось, что в случае немецкого вторжения польским вооружённым силам надо будет обороняться две-три недели, пока удары французских и английских войск не заставят Гитлера одуматься.

Но англичане и французы, гарантировавшие Польше безопасность, фактически устранились от своих обязательств. Хотя по планам, военный англо-французский ответ агрессору должен был последовать немедленно, лишь 7 сентября, через четыре дня после того, как Франция объявила войну Германии, она провела ограниченную операцию против Вермахта, известную как «Saar Offensive». И хотя французы, практически не встречали сопротивления, они продвинулись в глубь германской территории только на 20-30 км, практически не нанеся урона противнику. А 12 сентября и вовсе остановились ввиду полной военной катастрофы Польши. Англичане же ограничились… разбрасыванием листовок над немецкими позициями.

Существует убедительная версия, что Адольф Гитлер был твёрдо уверен именно в таком ответе западных союзников Польши. Именно поэтому он фактически обескровил свои силы на границе с Францией, сосредоточив ударный кулак на Востоке. И именно поэтому 1 сентября 1939 года вообще стало возможным.

Но виноват в «разжигании войны», разумеется, #СССР, да?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Архив записей в блогах:
180 лет назад в этот день родился немецкий врач, микробиолог и гигиенист, один из основателей бактериологии (другим является Луи Пастер), первооткрыватель специфических возбудителей нескольких смертельно опасных инфекционных заболеваний, лауреат Нобелевской премии в области физиологии и ...
Риск смерти у непьющих пожилых людей в два раза выше, чем у умеренно пьющих (исследование проводилось на группе из 1824 добровольцев в возрасте от 55 до 65 лет в течении 20 лет) Смертность в российских тюрьмах в три раза ниже, чем на свободе. Там все ...
Чудесная adesigna дала мне ссылку на блог дамы, предпочитающей Hermes для повседневной носки www.maitaispicturebook.com она правда сделала это из лучших побуждений, отрепетировать новые узлы на платких... но у меня уже пальцы сводит от беспрерывной .... чево ...
Не про самолет, который отстрелялся в Луганске и который всех так возбудил. Про другое... Раньше я интересовался, в какую страну вы бы хотели переехать жить. Теперь спрошу, в какую страну вы мечтаете съездить? И на какой срок? И почему? ...
Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила ...
  • rane_max : RT @alburov: Путин и Медведев строят себе по 25-й резиденции https://t.co/QIrLYenaqC

  • 888VICTO888 : RT @Ruposters: Когда область нужно реально спасать: Путин назначил врио губернатора Иркутской области замглавы МЧС Игоря Кобзева https:/…

  • CrimeaMonitor : Зеленский и Путин лицом к лицу... - https://t.co/NOd5EpJSU1

  • SashaPushkin374 : @pesec_vsemu @mikolakolovrat Вот и я о том. И Путин такой же. Преемник Алкаша...

  • sfs_sergf75 : RT @UKRSONCE: Путин в Нормандии сказал что он боится, если Украине передадут контроль над границей до выборов в ОРДЛО, там может начаться к…

  • RuSolnechanskij : RT @prof_preobr: В Кирове в детсадах детям не дают фруктов. В Кирове давят санкционные фрукты бульдозерами. Путин и Медведев продолжают бре…

  • Alex0472 : RT @Alexandra__81: У долбоёбов, Путин прав во всём. Ленин один из величайших людей в истории России и даже мира, а кто такой Путин? Трепло…

  • Dei_Nia : RT @meduzaproject: Путин повысил следователя по делам Кирилла Серебренникова и ФБК до генерал-майора https://t.co/AWLSLG9ZWt

  • antoninianton : RT @becck13: Это то самое время, когда Ленинградом правил в том числе Путин. Чаще всего "ужасы" СССР либералы постят из этого самого пути…

  • Nik_Ukrop : RT @bassanets: Только что ехал в автобусе,в Москве.Две старушки начали перебранку.Мужчина на них прикрикнул:Не ругайтесь.Сегодня же праздни…

  • 4sbATcclTF691C9 : RT @nikrodionov541: У меня есть мнение, почему Путин с нескрываемой яростью поносит имена Ленина Сталина и СССР. Он задумал зачистить Красн…

  • inudemon2 : RT @treugolny_hui: Лет через 10 Путин объяснит, что повышение пенсионного возраста было необходимо, потому что иначе нечем было бы выплачив…

  • rane_max : RT @Fake_MIDRF: В Питере появилась вот такая статуя на фронтоне здания. Это кто? Как думаете? Ретвит, если это Хуйло. Лайк, если это Путин…

  • roskosht : нужен без которого они ни как.И вот кажется Путин с тем кто вроде бы президент Украины и кто не совершил зраду(а ка… https://t.co/xPaSw1XCvd