О российских мужиках. О нас.

топ 100 блогов flackelf17.12.2019 Хорошо Лариса Шеслер сегодня в воем фейсбуке написала. Ну просто больную тему затронула.
Не мог не перепостить.
Источник:https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2570167919772700&id=100003385520571


Меня, наверно, заклюют женщины, но я уверена, что повышенная смертность российских мужчин очень мало связана с алкоголем и вредными привычками. Уже потребление алкоголя сократилось вдвое, а разница в смертности никак не уменьшается. Уже курящих мужчин почти столько же, сколько курящих женщин, а мужчины никак не догоняют женщин по продолжительности жизни.
Как бы не манипулировали цифрами, но мужчины проживают на пенсии втрое-вчетверо меньше лет, чем женщины.
Но, на самом деле в этом и заключается причина повышенной смертности мужчин – со времени введения пенсий в Советском Союзе мужчины работают на пять лет дольше. В возрасте значительной усталости и изношенности организма – с 55 до 60 лет, женщины переходят на свободный график жизненного расписания – занимаются бытом, гуляют с внуками и занимаются хобби в свое удовольствие.
Мужчины же в этом возрасте продолжали ходить на работу, ремонтировать линии электропередач, водить поезда, стоять у станка или нервничать в конфликтах с начальством. И сокращать этим себе жизнь.
Особенно страшно ударила по мужчинам перестройка, развал страны и потеря рабочих мест. Сколько моих коллег по работе в оборонке умерло от инфарктов, инсультов, самоубийств и онкологии!
В нашем псевдопатриархальном обществе мужчины чувствовали себя ответственными за семейное благополучие, но при этом не имели никаких прав семейного главы на лучшее питание, на принятие решений и т.д. Вот и умирали от непосильной нагрузки, потеряв уважение к себе.
Наше общество – детоцентричное. Попробуй, скажи женщине, что лучший кусок и все почтение – кормильцу, заплюет! Все – ребенку! Ну не мужчине же! Мужик должен пахать и не питюкать!
А сейчас новая беда – пенсионная реформа. Попробуйте в 65 лет поработать электромонтажником или механиком! Как бы ни была тяжела работа уборщицы, но все же она работает в своем ритме. А производство требует молодой силы, мышечной реакции и здорового позвоночника. Так ведь и сохранить работу практически невозможно.
На что должен жить мужчина с 55 до 65 лет, когда у него нет пенсии, и он уже не может работать? А потом удивляются, что молодежь совсем не рвется работать на производстве.
Конечно, потрать свое здоровье и силы у станка, а потом тебя выкинут в 50 лет, как отработанный материал. Уж лучше с самого молодого возраста не напрягаться, не срывать спину и нервы.
Бороться с демографическими проблемами бесполезно – с ними нужно не бороться, а их купировать. Вводить льготы, стимулирующие рождение детей, сокращать, а не поднимать пенсионный возраст, создавать новые медицинские учреждения, а не закрывать имеющиеся.
Но плановое решение проблем – это уже социализм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скопидомство – это проклятие постсоветских людей. Наши комнаты наполняются барахлом ,как чайник накипью, как сосуды - склеротическими бляшками, как голова – чепухой . Вчера была попытка возобновить дачный сезон, но приехав в свои чудесные угодья, на которые у нас грандиозные планы ...
Вот бытует мнение, что "хороших мужиков мало". А я, например, категорически не согласна. Их достаточно. В том числе свободных (т.е. неженатых и не влюбленных). Более того, я считаю, что эту идею распространять вредно. Потому что женщины начинают ...
  Для многих свобода – самое ценное в жизни. Но мы часто, сами того не замечая, находимся в путах собственного настроения и привычек. Настоящая свобода - это способность создавать мысли и чувства без влияния внешних факторов. Свобода ...
От "Тигров" и "Аризоны" - к китайскому Chengdu J-10 Подкинул камрад beroma ...
Дамы и господа, а давайте знакомиться и тут тоже и может быть даже дружить? Или хотя бы френдится :) Времена настали странные, инста и фб увы, увы. Многие завели каналы в телеграм, кто-то активно пишет в ВК. Давайте оставлять в комментариях своих новые и старых адреса блогов, френдить ...