Текущее.

топ 100 блогов flackelf10.12.2019 По поводу смерти Лужкова.
Яркий был конечно политик и хозяйственник в эпоху 90-х и нулевых. В целом по стране его деятельность оценивают неоднозначно, но я его запомнил в другом амплуа, потому что жил на Украине.
Ярким врагом украинский самостийности он стал очень давно, задолго до открытого конфликта. Помню как его еще в 90-е Киев заносил в черные списки. А все из-за Крыма и Севастополя.
По этим вопросам он всегда занимал принципиальную позицию и как мне кажется способствовал заложению фундамента того, что случилось в роковом 2014..
В самые тяжелые годы ельцинского безвременья он находил материальные средства для помощи городу Севастополю и Черноморскому флоту.
Думаю, что он заслужил памятник не в Москве, а в Севастополе, а также того, чтобы его имя было в городской топонимике.
Но самый крупный памятник Юрию Михайловичу есть и уже давно. Это гвардейский ракетный крейсер "Москва", флагман Черноморского флота, который в 90-е годы был капитально отремонтирован на деньги города Москвы и при личном участии Лужкова.
Перед этим крейсер, построенный еще при Союзе, назывался "Слава". В роковом 1991 году он был поставлен на ремонт в родную Николаевскую верфь, где простоял большую часть 90-х и чуть было не был списан.
Но при участии Лужкова средства были найдены и крейсер, переименованный в "Москва", в 1999 году вернулся в строй.

Мои фото 2008 года. Крейсер "Москва". Севастополь.
Текущее.


Это сейчас настроили новых фрегатов и подводных лодок с крылатыми ракетами. А тогда крейсер "Москва" был чуть-ли не единственным серьезным и при этом не очень старым кораблем на всем юге России.
Текущее.

Также при его участии бывшие казармы на Корабельной стороне привели в порядок и был создан Севастопольский филиал МГУ. Фото 2008 года.
Кажется это был на то время единственный пример применения Россией мягкой силы на постсоветском пространстве.



Текущее.


Москвичи, пишите как он вам запомнился. 18 лет городом управлял - срок немалый.


По поводу "Миротворца".

Тут говорят Миротворец закрыли. Но толку то.
Главное это закрытые от посторонних глаз базы данных СБУ, по которым пробивают всех кто пересекает границу (погранвойска это структура СБУ), а также линию разграничения в Донбассе (особенно если прописка не местная), или просто при любом задержании на территории Украины. Даже если тебя задержало МВД.
Ну а так для памяти я конечно скрин сделал и очень давно. На него я попал достаточно рано, осенью 2015 года.
Все кто попал в первый год существования, самые заслуженные "сепары". Тогда кого попало туда еще не заносили.
Они ошиблись тогда немного с телевидением. Впрочем на ТВ за 5 лет я раза три таки был. А фото взяли из моего видео с Еленой Бойко. Я сижу на фоне занавески в комнате в Автово.
Текущее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, русские, бросаем пить, идём работать? А то так, глядишь, получим всем народом давринскую премию. И дружелюбнее, братцы, дружелюбнее... Если даже такие соски нам замечание делают - плохо дело.Видело стырил у ...
Интересное задание встретилось мне на этой неделе в посте о дне самоуправления. Автор задания ignat_dvornik задал такой вопрос: «Кому вы на этой неделе сказали "ДА", вспомните. Можно просто рассказать, можно просто посчитать». Просто посчитать как-то не очень тянет на выполненное ...
Посмотрел на этой неделе сразу два фильма про великую американскую войну - ...
Кто поет при убийственной жаре в воскресенье ?? только русские )) Французы же по воскресеньям посещают родственников или церковь.. На митинги обычно ходят по субботам. Тут все по расписанию ((( Но мы собрались, покричали лозунги и даже спели и совратили на это дело французов. Несмо ...
Одна другой красивее, невозможно остановиться, снимая. Браконьер Кумушки-болтушки За окном терраса для прогулок Ваза в сиреневой комнате; за окном сирень, летом цветёт, сказала Виктория Алексеевна. Янтарь Этой вазе парная обнаружилась; но это восстановленная оказалась ...