О «Рождественском Чуде» от Рамзана Кадырова. Не ждали?

топ 100 блогов a_nalgin08.01.2023 О «Рождественском Чуде» от Рамзана Кадырова. Не ждали? Christmas tale

Конечно, сейчас истории со счастливым финалом в духе притчи Христовой о добром самаритянине многим покажутся не ко двору и не ко времени. Сейчас очень многие видят добро в том, чтобы как можно больше горя принести в чужие дома и чужие семьи. Это кажется им справедливым, а потому добрым. Но Рождество есть Рождество. И потому…

Жил-был пёс ©

Он жил в Мариуполе вместе с хозяйкой по имени Ирина и служил ей верой и правдой. А Ирина служила в ВСУ…

Канва «больших событий» известна слишком хорошо и не нуждается в напоминаниях. А из «маленьких» — Ирина Сирик, военнослужащая Нацгвардии Украины (в/ч 3057 НГУ), защищая «Азовсталь», взяла с собой и пса породы питбуль по кличке «Адидас» (сокр. «Адик»). Потом она сдалась в плен, а её питомец так и остался бродить неприкаянным на руинах завода. Где его подобрал российский волонтёр из Рязани Юрий Кованов. Подкормил, подлечил, немного приручил и подарил главе Чечни Рамзану Кадырову. В его хозяйстве служебная собака обрела приют и получила кличку «Борз», то есть «Волк».

Но «Борз-Адик» так и не свыкся с новой судьбой. О дальнейшем рассказал сам Рамзан Кадыров. «Как известно, собаки очень привязываются к своим хозяевам и не терпят долгой разлуки с ними. Даже спустя столько дней, несмотря на все условия, Борз не мог свыкнуться с новой обстановкой. Изо дня в день тоска пса только нарастала. Видя его мучения, нам не оставалось ничего, кроме как передать его в руки законных владельцев».

По поручению чеченского лидера, депутат Госудумы Шамсаил Саралиев, нашёл Ирину Сирик, — уже на украинской территории, поскольку была передана Украине в рамках обмена пленными — и вернул четвероногого друга хозяйке. О чём не забыл снять небольшое видео. «Судя по виляющему хвосту и безудержному веселью собаки, это было самым правильным решением, — прокомментировал результат Рамзан #Кадыров. — Я искренне рад, что Борз, наконец, нашёл место, где он по-настоящему счастлив».

О «Рождественском Чуде» от Рамзана Кадырова. Не ждали? Ira

Возможно, многие подумают, что это своеобразный подарок противоборствующей стороне. Но животные не должны страдать из-за политических и иных разногласий между людьми. «Мы вернули этого пса не военным, а его законной хозяйке», — заключил свою Рождественскую историю рассказчик.

Возможно, и даже наверняка, многие ему не поверят. Историю назовут выдумкой, съёмку — постановкой, а в роли «Адидаса-Борза» опознают кого-то из актёров Мосфильма. Может быть, и Сергея Безрукова. Сердца, одурманенные годами взаимной розни, опалённые месяцами вооружённого противостояния, омрачённые каждодневными жертвами, сложно винить. Их можно только пожалеть: ни победа, ни возмездие ни тем более «репарации» не вернут ожесточившимся душам ни покоя, ни мира. Но это другая, совсем не рождественская история…

А в этой остался только один вопрос. Как же всё — от поиска хозяйки до собственно обмена — удалось организовать обычному российскому депутату Госдумы из небольшого, но гордого региона? И если у каждого парламентария имеются такие вот необычные возможности, то, может быть, пора их употребить на нечто большее, чем поиск пропавших животных, ведь обычные люди, наверное тоже «не должны страдать из-за политических и иных разногласий» между большими шишками?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Еще одна знаковая новость из разряда "СССР так ненавижу, что кушать не могу, но его победами буду пользоваться для легитимизации собственной власти": вчера Владимир Путин подписал указ об учреждении ордена Гагарина. Судя по описанию статута орденом Гагарина будут награждаться ...
Дженна Коулман, Тэнди Ньютон, Оливия Манн, Вуди Харрельсон, Эмма Уотсон (с музыкантом John Vosler), Анна Винтур в субботу на женском финале теннисного турнира Уимблдон. src ...
Пробежался по топу ЖЖ (выдержки и цитаты под катом). Ну что я могу сказать: полный пи...ц рАсиянства. У чуваков и чувих отняли их либеральные толерастические ценности, предложив взамен какую-то гибридную рАсиянскую идентичность путенмужыкпротивфошиздов, которую никто толком не понял. Пу ...
Кроссы и пальто - LOVE OR HATE? Некоторые считают, что это - уродское уродство, а я считаю, что это - удобное удобство:). И классика уже:). А вы?:) ...