рейтинг блогов

О разнице между лубочным π-жом и реальностью И это — π-ц?

топ 100 блогов a_nalgin30.11.2023 О разнице между лубочным π-жом и реальностью И это — π-ц? Loob

Хороший пример устного народного творчества от недавнего «всеобщего узбагоителя», превратившегося во всеобщего раздражителя. И чего их всех так рвёт на правду-матку, едва только отлучат от кормушки?

Алексей Арестович за один день выдал сразу несколько секретов полишинеля.

1. №Украина проиграла, и там началась «неделя перебрасывания ответственности». Нардеп Давид Арахамия перебрасывает ответственность на Джонсона. Заявление Марьяны Безуглой перебрасывает ответственность на главкома ВСУ Валерия Залужного. А сам пан Залужный, начиная со статьи в «Экономисте», чётко указывает: #армия сделала, что могла, ответственность — на политиках. И, наконец, «ответственные лица» заговорили о конфликте Зеленского и Залужного. То есть, нарастает хаос: в преддверии победы всяк норовит вылезти вперёд, а не спрятаться за спину.

2. Украина проиграла, но украинцы выиграли. Даже несмотря на 4,5 млн «дезертиров». А вся ответственность— на тех, кто обещали гарантии по Будапештскому меморандуму, но не дали даже оружия в достаточных количествах. Дали — только в недостаточных.

3. Мы в большой задни… пардон, в глубоко неудовлетворительном положении. О степени его глубины наглядное представление даёт прямая речь:
«— Пи***деть в интернете про перемогу желающих - миллион. В реальности, в подразделениях - 30-40% отказников. Есть и по 70%.
— Пи***деть про «границы 91-го» легко. Но конкретный комбат пытается взять границы конкретного куста на Востоке, и за две недели у него заканчивается батальон.
— Осознайте, наконец, разительную разницу между лубочным пи***жом и реальностью! Иначе, она убьёт вас - и даже не на поле боя».

Однако какой же Алексей Арестович без порции узбагоительного!

«Это [глубоко неудовлетворительное] положение даёт нам (украинцам — А.Н.) возможность для сильной контригры, — уверяет он. — Выиграть (или хотя бы не проиграть) России нам, поможет только полная смена системы общественных отношений. Новая система вместо старой».

И что это значит?

Новый Майдан в 10-летнюю годовщину старого?

Но ведь главная разруха у украинцев — в головах, и «4,5 млн украинских мужчин, скрывающихся от воинского учёта» — тоже реальность на фоне тиражируемого лубочного патриотического подъёма.

Ну какой «майдан» вытравит это из головы?

А если — нет, то ведь незачем и пытаться?

Несложно выгнать «злочинну владу» из Киева, но как украинцу выгнать эту «владу» из собственной головы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По милости блуждающих светил, которых все не избежали власти, случилось так, что "вновь я посетил тот уголок", где был когда-то счастлив. Нет никого, кто здесь меня встречал, кто целовал, кто по головке гладил, остались только сходни и причал, и ...
НОВОСТИ РУКОВОДСТВО СТРУКТУРА КАРЬЕРА ОБРАЗОВАНИЕ КУЛЬТУРА ДОКУМЕНТЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МУЛЬТИМЕДИА Военный энциклопедический словарь < Главная < Новости < В стране < Подробнее 18.10.2016 (15:08) Более 1000 курсантов Межвидового учебного центра инженерных войск ЗВО приступили к сдаче ...
Как приготовить лимоны в сахаре Плоды местных сортов лимона—тонкокожие, сочные и не пригодны к длительному хранению. В целях удлинения срока хранения применяют различные методы консервирования. Самый простой из них — консервирование сахаром. ...
Приветствую всех участников сообщества! Начну, пожалуй, с главного - мне нужна помощь. Скорее всего я дозрела до серъезной работы с психологом, но буду рада и просто взгляду со стороны. С самого детства я была перфекционисткой. Отлично закончила школу, успешно поступила в универ, "во время ...
Добрый вечер! Завтра среда. Солнце во Льве. Луна ближе к вечеру перейдет из Тельца в знак Близнецы, но самое интересное начнется, когда максимальное влияние начнет оказывать связка Венера-Лилит.  Речь об отрезке времени, захватывающем вечер вторника и почти всю первую половину ...