о работе няни для детей очень богатых родителей

топ 100 блогов marss224.01.2020 Забаввная публикация с АДМЕ. ру.
 современые российские богатые элиты - ребята простые.
Типаж хозяев коммерческих ларьков из 90ых ,только денег намного больше.
Ну характерный пример -полковник Захарченко с его миллиардами.
который тратил свои миллиарды  на  десятки  ПТУшных девок ( на которых он  бесконечно женился и  разводился) и дорогих  квартир  с ЕВРОРЕМОНТ  для этих девок,
Эти простые ребята  и правда не знают что делать со свалившимися на них огромными деньгами



Я 5 лет была гувернанткой в богатых семьях и хочу открыто рассказать, с какими странностями мне пришлось столкнуться


Подобный скриншот мне прислали из агентства, ответив на вопрос «Как прошло собеседование?» Это, кстати, очень частая причина, по которой не берут на работу.
о работе няни для детей очень богатых родителей
Поначалу предлагаемая вакансия может выглядеть очень привлекательной. Но когда тебе звонит представитель агентства по подбору персонала, то сто процентов всей правды о работе он не скажет. Агентства считают, что, если человек ищет работу, он согласится на все.
Я всегда в резюме четко указываю, с детьми какого возраста я работаю. Прихожу на собеседование — выясняется, что есть еще 2 ребенка, которые младше и с которыми тоже иногда надо будет заниматься.
Кстати, любое «иногда» через неделю превращается во «всегда». Ни разу те требования, которые обсуждались на собеседовании, не оказывались в реале таковыми. Даже если были оговорены с самими родителями.
Последнее время стало модным, чтобы няни проходили полиграф. Я от этого всегда отказываюсь. Особенно после того, как коллега рассказала, что выворачивают всю душу наизнанку. Спрашивают вплоть до того, как и когда был тот самый первый опыт. Порой на исповедь сходить проще.
Достаточно большой процент от первой зарплаты надо отдать агентству. Поэтому многие няни терпят ужасные условия работы и не хотят уходить в другую семью. Да и на прежнем месте уже вроде привык к закидонам детей и родителей.
Пробные дни и недели
Однажды я пришла на первый пробный день, а меня заставили пойти в душ для персонала, выдали одноразовую одежду, и обязательным условием было — надевать медицинскую маску на лицо. Неважно, болеешь ты или нет. Ребенок (7 лет) при этом был абсолютно здоров. И так должно было быть всегда. Я отказалась от такой работы.
Пробные дни нужно брать обязательно. Минимум 3. За это время уже можно понять, найдешь ли ты с ребенком и родителями общий язык, устраивают ли тебя эти условия. Но здесь есть опасность: как только устроишься официально, сразу вырастет новый фронт работы, которую на пробных днях тебя делать не просили.
Иногда родители говорят, что им важно развитие ребенка — чтение, интеллектуальные беседы и т. д. А по факту им нужно, только чтобы ты сопли подтирала и кормила его. С одной стороны, это легче, а с другой — они даже запрещают говорить с ребенком на разные темы. То есть ты становишься для него только обслугой. Дети именно так и начинают тебя воспринимать, а значит, ты уже не авторитет.
В пробные дни важно оговаривать все и сразу: время работы, место отдыха, отпуск и т. д. Полностью весь функционал. Потому что, если ты однажды сходил на почту, не отказав из вежливости, тебя начинают посылать в химчистку, магазин и т. п. А это наносит ущерб основным обязанностям. Именно из-за этого потом случается разлад.
Помню, на одном из собеседований мама 2 девочек очень старалась занизить мою зарплату. Кое-как решив этот вопрос, мы договорились о пробном периоде. На второй день вижу такую картину. Мама заказала дочкам посылку с AliExpress: ручки с мордочками зверей вместо колпачков, толстые фломастеры, линейки с приклеенными на них игрушками и т. д.
Вся посылка была примерно на 30 тыс. Но, когда вскрыли коробку и стали пользоваться, оказалось, что эти принадлежности совсем не эргономичные: держать неудобно, из рук выскальзывают, декор мешает.
В итоге было решено, что пользоваться этим абсолютно невозможно, и за 2 вечера дети все это разломали и повыкидывали с балкона — им просто было интересно посмотреть, как ручки втыкаются в снег. Ни один предмет не выжил. К слову, моя зарплата тоже составляла 30 тыс., только в месяц.
Первое и самое обидное для меня то, что родители со временем начинают ревновать. Ребенок привыкает к гувернантке, привязывается всей душой, налаживаются теплые отношения. Мама с папой это замечают, увольняют няню и сами стараются больше времени проводить с семьей. Но не тут-то было: работа требует сил, и тогда они нанимают новую гувернантку. У ребенка просто истерика, слом в психике, обиды и т. д. Зачем вы это делаете?
Еще один из самых тяжелых моментов в работе. Сейчас почему-то неважно, какая степень слабоумия у ребенка — легкая или тяжелая, — теперь это все «особенные» дети.
Но родители часто предпочитают этого не замечать и отдают таких детей в обычные детские сады.
Ребенок ведет себя неадекватно, бьет других, может во время обеда залезть на стол и снять штаны, может укусить воспитателя, но ругать его нельзя, потому что в принципе сейчас детей трогать нельзя, тем более особенных.
Как бы печально это ни звучало, порой родители замалчивают какие-то болезни детей. Однажды я только на третьем пробном дне узнала, что у ребенка, оказывается, эпилепсия. И, конечно, узнала я об этом, когда начался приступ. Просто родители долго не могли найти няню и побоялись, что меня это отпугнет. Нормально?
И еще о здоровье. Однажды, когда я работала в частном детском саду, одному мальчику стало плохо. Весь побелел, похолодел, не может руку поднять — нет сил. Конечно, позвонили в скорую и маме. Женщина приехала с лицом, как будто ее оторвали от очередного маникюра, и со словами: «Зачем вы меня сюда вызвали?» Мне казалось, ей было проще родить другого ребенка, чем ухаживать за этим. Оказалось, у мальчика большие проблемы с сердцем.
Очень часто, если гувернантка нормальная и адекватная, мама старается увидеть в ней подругу, особенно если сама не очень счастлива в семье. Со временем, как бы я ни старалась, я невольно становилась свидетелем скандалов. После этого начинались разговоры по душам (скорее, монологи), когда женщина начинает тебе рассказывать всю подноготную семьи. Я в таких случаях сразу сбегала.
Я работала у одной очень известной российской киноактрисы. Однажды утром, когда я пришла на работу, она сказала: «Вы же вчера ушли на 25 минут раньше. Я вычту из зарплаты». Да, вычла. В итоге получилась сумма 44 170 руб.
Когда пришло время расчета, актриса ходила по всему дому и не могла набрать 70 рублей — у нее не было мелочи.
Тот факт, что я практически каждый день задерживалась больше положенного времени, никого не волновал.
О детях
Как-то я работала в семье, где была девочка 4 лет и мальчик чуть больше года. Девочка категорически не хотела брать ложку, ее нужно было кормить. А если я так не делала, она закатывала истерику. Также я не раз замечала жуткую ненависть сестры к своему младшему брату: в ход шло все, что могло нанести урон его здоровью. И когда я намекала родителям, что нужен не психолог, а уже психотерапевт, мне отвечали, что девочка растет личностью и лидером и просто не любит людей вокруг себя.
Дети абсолютно не знают цену деньгам. В одной семье, где я была гувернанткой у двоих близнецов, их карманные расходы составляли 2–3 тыс. в день. Они умудрялись это потратить за пару суток, учитывая, что в школу и из нее детей возил водитель.
В частных детсадах я напрямую столкнулась с тем, что для богатых детей нет авторитетов. От слова «совсем».
Строгий тон они не воспринимают, если поставить в угол — его тут же самовольно покинут, если что-то не дать, потому что не выполнил просьбу воспитателя, начинается истерика.
Единственный рычаг управления — сюсюкаться и уговаривать.
Была у меня в группе девочка, она с детства знала, что ее выдадут за богатого, в открытую заявляла, что знания ей не нужны, она выйдет замуж и будет сидеть дома.
Это полностью проявлялось в ее действиях: она с удовольствием помогала накрывать на стол и повязывать слюнявчики детям из младшей группы.
Но при этом в 4,5 года она не знала названия самых простых животных.
Ее брат был на 2 группы старше. Он начал говорить в 4 года.
Дети никому не нужны.
Они приходят в сад абсолютно неподготовленные: без сменных маек и трусиков, с обувью, которая им уже мала на целый размер и т. д.
Очень часто дети с порога заявляют, что хотят есть.
И уже не первый раз я встречаю, что девочки могут называть мамами воспитателей, уборщиц и других женщин, если те к ним хорошо относятся.
Одной девочке я после сонного часа заплела косичку, на следующий день ко мне привели ребенка с моей же косичкой.
В такие моменты мне становится жалко даже самых избалованных детей.
О нянях, гувернантках и частных садах
В частных детских садах, где родители платят до 100 тыс. в месяц, действует правило «Клиент всегда прав». То есть надо, чтобы родители остались довольны, а не чтобы дети как-то развивались.
Однажды дошло до того, что заведующая предложила печь родителям шарлотку. «Приходят ребенка забирать, а мы им — раз — и по кусочку шарлотки даем. Приятно же! Внимание все-таки», — сказала она. Печь должны были воспитатели накануне у себя дома. После этого я сразу уволилась.
Как правило, в агентствах говорят, что гувернантку проверили по всем фронтам, что у нее большой опыт и никаких проблем за ней не замечено. На самом деле никто никого не проверяет.
Какой человек придет в семью и останется с вашим ребенком наедине — это всегда сюрприз.
Большинство гувернанток и нянь — нереализованные женщины. Их главный стимул — это деньги. И это очень печально. Когда я хожу по собеседованиям, я понимаю, что к своему ребенку подпустила бы только считанных из них.
https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/20-chelovek-kotorye-izo-vseh-sil-pytalis-ponyat-sobesednika-no-ne-slozhilos-2256865/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, что мы имеем на сегодняшний день? Российско-украинская война продолжается уже без малого два года. США, озабоченные другими проблемами, забили болт на Украину и не выделяют в помощь нее никаких денег. Правда, они поставляют Украине новые образцы оружия для испытаний в боевых ...
И звестный в узких кругах маленьких обезьянок, типа, бандерлогов, ПрофеSSор кафедры украинской психиатрии иногда, когда бухает стекломой, то собирает вокруг себя своих пациентов - маленьких обезьянок. И рассказывает им всякие забавные небылицы .... а те радуются .... Он открывает з ...
ГЛАВА И КЕПКА О днажды Кепку снять задумала Глава И, мыслила, на то имела все права: Носить по двадцать лет все то же нет резону, Порою хочется одеться по сезону. И так трясет, и сяк – ан кепка приросла До полного родства! А что уж там под ...
У меня есть одно сокровище. Точнее – сокровищ у меня много, но об одном из них я хочу вам рассказать. Несколько лет назад мне достался никому не нужный дневник, который с 1911 по 1936 годы вела одна родственница мужа. Сейчас ее уже нет в живых, но дневник, который должен был отправиться ...
Луганской обл. 23 июня 2014 г. в 23:40 специалистам Луганского теруправления Госгорпромнадзора поступило сообщение о гибели и травмировании работников ОП "Шахта "Привольнянская" ПАО "Лисичанскуголь" (г. Приволье, Луганской области) в результате артобстрела территории промышленной площадки ...