рейтинг блогов

О путинских присных Они и правда «уху ели»? Или – он?

топ 100 блогов a_nalgin17.12.2021 О путинских присных Они и правда «уху ели»? Или – он?

Иногда лучше жевать, чем говорить © Даже если при этом приходится жевать сопли.

Ну, правда, разочек что-то можно сказать даже на высшем уровне «в сердцах», хотя политиков учат так не делать. Но повторяя те же угрозы из раза в раз, политик уже сильно рискует.

Что самое опасное, рискует он уже не только своей репутацией, но и своей страной. Хотя… Тут уже есть повод задуматься, а какая именно страна для него – своя?

Какое всё это имеет отношение к России? Да самое прямое! К сожалению…

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что «Карибский кризис» может повториться. Тогда, полвека назад, если кто забыл, #СССР и #США оказались практически на грани атомной войны, и лишь несколько случайностей спасли ситуацию. Главной из которых был возрастной состав тогдашних советских вождей – людей, так или иначе прошедших через горнило страшной войны.

Теперь реальную войну мало кто понимает нутром. Даже хотя бы афганскую. А чем меньше понимания того, что же такое на самом деле «кровь – пот – слёзы», тем воинственнее лозунги. Тем более, что «пиджаки» – самые бравые вояки, пока не доходит до дела.

И вот Россия устами замглавы МИДа Сергея Рябкова доводит градус противостояния с Америкой до экзистенциального. Уже прозвучали заявления, что «Россия может дать ответ с использованием военных технологий». Уже заявлено, что, дескать, невозможно предсказать, «что будет в следующий раз, если конфронтация дойдёт до этого» – до предела.

Вот интересно, повышать градус риторики, пугая войной, это вообще – что? Ведь если там вдруг не дрогнут, придётся «»за базар ответить. И что – нажимать «на кнопку» или капитулировать?

Реально, они там совсем…, да?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера были в Главном Музее, в том, что на Дворцовой. Бродил по залу с литографиями, привлекли внимание две, висящие друг напротив друга. Первая изображала Алексея Ермолова, вторая - имама Шамиля. Стоял, смотрел на них, и думал, что не понимаю, почему ...
Жители "Речника" в ближайшие дни могут замерзнутьМосква. 26 января. INTERFAX.RU - Топливо ...
APO 70--300 F4-5,6 macro. Эпопея продолжается. Больше месяца назад я публиковал в ряде ЖЖ-сообществ свой вопрос о поломке этого объектива к зеркальным камерам Sony. Отличный объектив, чудесная камера (альфа 700). Как выяснилось после - они хоть и созданы друг ...
Оригинал взят у в Офицер МЧС погиб, до последнего спасая людей на пожаре в Казани 11 марта 2015 года во время тушения пожара в торговом центре «Адмирал» г. Казани погиб заместитель начальника службы пожаро ...
Доброго всем вечера. Китиша чуть не забыл со своими домашними заботами - надо же поздравить наших родных и любимых пиндосов с Днём Благодарения - всех до единого: янки, дикси, испаноговорящих пиндосов и даже пиндосов китайского происхождения. Китиша от всей души желает пиндосам счастья ...