рейтинг блогов

О критическом состоянии у Путина

топ 100 блогов a_nalgin13.12.2021 Теги: Путин О критическом состоянии у Путина

Печальная весть, однако…

Нет, в глубине души, конечно, все понимали, что рано или поздно это должно было случиться: «чему быть, тому не миновать». А хихикали над инсайдами и прогнозами всё больше из чувства самосохранения. Ну кому же хочется в открытую признавать неприятную реальность, пока внешне «всё так хорошо»?

Но вот давно уже нехорошо. Хотя, как это часто бывает, то самое «неприятное» обнаружилось вовсе не там, где обещали всякие гуру.

А в казённых и чеканных строках очередного последнего китайского предупреждения заявления российского МИДа.

«

Сегодня отношения между Россией и коллективным Западом продолжают деградировать и подошли к критической черте… Взят курс на втягивание Украины в #НАТО, что чревато появлением там ударных ракетных комплексов с минимальным подлётным временем к Центральной России и других дестабилизирующих вооружений. Такое безответственное поведение создает неприемлемые угрозы нашей безопасности, провоцирует серьёзные военные риски для всех вовлечённых сторон, вплоть до масштабного конфликта в Европе.

Настаиваем на выработке… серьёзных долгосрочных правовых гарантий, исключающих любое дальнейшее продвижение НАТО на восток и размещение угрожающих нам систем оружия на западных рубежах России.

Настаиваем на юридическом закреплении договорённости о неразмещении #США и другими странами НАТО ударных систем вооружений, создающих угрозу Российской Федерации, на территории соседних с ней стран, как входящих, так и не входящих в Североатлантический альянс.

»


Поистине уникальный дипломатический документ. Который не мог появиться на свет без полного согласования с действующим президентом России Владимиром Путиным. И который свидетельствует о вполне конкретном состоянии умов у правящей верхушки. Включая и Национального Лидера™.

Недвусмысленная угроза военным конфликтом в Европе. Априори неприемлемый ультиматум Североатлантическому Альянсу. Ненавязчивое упоминание о «критической черте», что призвано обозначить тонкую грань, отделяющую войну и мир. Ведь если НАТО её перейдёт, то…

А что, собственно, будет?

#Россия откроет новый «Украинский фронт»? Нанесёт обезоруживающий удар по столицам стран-членов НАТО? Попытается обратить в ядерный пепел США?

Судя по сегодняшней аллокации капиталов российской элиты – вряд ли. То есть, угрозы априори пустые, кроме, быть может, нового раунда бряцанием оружия у границ Украины, Польши, Прибалтики. Но и это не приведёт к желаемым для Кремля результатам в плане гарантий – тут к гадалке не ходи.

А, главное, насчёт «подлётного времени». Фундаментальной ошибкой российской внешней политики является именно зацикленность на проблеме расширения НАТО. И ещё большей – военно-политические шаги Москвы в ходе украинского кризиса. Именно они вдохнули новую жизнь в НАТО, возродив образ России как военного противника Запада. И это совершенно точно является стратегическим поражением России. Тем более, что при современном состоянии ракетных вооружений не суть важно, где находятся пусковые шахты – под Харьковом или под Будапештом: пять минут разницы в подлётном времени стратегически не решают ничего. Даже верхушка не успеет добежать до бомбоубежища, случись что. Появление же гиперзвуковых ракет ещё больше нивелирует разницу в географии.

Но Верховный главнокомандующий и Генеральный штаб всё ещё мыслят категориями Второй мировой. Когда идея «пространственного буфера» между потенциальным противником была хотя бы немного актуальной. И то условно: танковые клинья Гудериана раскатали её по дорожной пыли в считанные дни. А в современных войнах счёт и вовсе идёт на минуты…

Так что все эти решительные заявления МИДа о «критической черте» – прежде всего диагноз. Симптом критического состояния в голове у Владимира Путина. Президента, который начинал свою деятельность с идеи союза с НАТО вплоть до вступления России в Альянс.

И вот что у него с головой, если за 20 лет всё так изменилось? Что вызвало это критическое состояние у главы государства?

Оставить комментарий

акм 25.12.2021 21:58
да он ёбнутый, чтоб вы знали
Посты по теме:
  1. Мало не покажется: Россия отомстит НАТО за расширение на восток  РИА НОВОСТИ
  2. В МИД РФ назвали тревожным фактором приближение НАТО к границам страны  Российская Газета
  3. В МИД оценили последствия кризиса из-за размещения систем НАТО у границ России  Lenta.ru
  4. Замглавы МИД Рябков: НАТО ждут тяжелые последствия в случае расширения альянса на восток  Газета.Ru
  5. В МИД России предупредили НАТО о «тяжелых последствиях»  РБК НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Россия и расширение НАТО: обещать – не значит гарантировать?  Россия в глобальной политикеВ НАТО обеспокоены своей защитой из-за напряженности вокруг Украины  РИА НОВОСТИ
  1. «Неприятно об этом говорить». Кем Путин работал в 90-е  Газета.Ru
  2. Путин заявил о «гражданской войне» в России в 1990-е годы  РБК НОВОСТИ
  3. Путин заявил, что в 1990-е "подрабатывал извозом"  Радио Свобода
  4. Путин назвал главное, что нужно было сделать после 90-х  РИА НОВОСТИ
  5. Путин рассказал о работе извозом в 1990-е  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин высказался о "распаде исторической России"  Вести.Ru
  2. Путин заявил, что при развале РФ последствия были бы более жесткими, чем в Югославии  ТАСС
  3. Путин обвинил Украину в невыполнении обязательств  Lenta.ru
  4. Путин дал объяснение досрочному погашению внешних долгов России в 2000-х годах  Газета.Ru
  5. Россия в 90-е годы утратила часть суверенитета, заявил Путин  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
'Путин чувствует слабость и страх Байдена'  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
16. 02. 24. Главреж кто? Не могут никак успокоиться? По Уралу делить будут?... Ролик видела. Поищу. Нашла. В нынешних условиях было бы очень правильно выделить этому деятелю фуру. Пусть занимается любимым делом. Канал полковника Квачкова. Смотрим. А что остается? ...
Нам нужны блогеры, готовые слетать в Астрахань на рыбалку. Легкой эта поездка не будет. Мы доставим добровольцев туда и обратно на самолете. Мы обеспечим проживание в тепле, с туалетом и горячей водой, но в любом случае это будут спартанские условия. Мы обеспечим вашу безопасность, но ...
       Ув. Сергей Махов aka george_rooke процитировал в Вконтактеге один тезис из "Военного сборника" - вот этот:        основанием нашего военного устройства был наш военный устав и в нем то именно, по многим обстоятельствам заключался ...
Кацивели в одном фото — всё, что вам надо знать о... Гора Кошка (видите мордочку и ухо) и радиотелескоп. На самом деле, конечно, нет. Думаю, там много прекрасного, но мы через ...
Тарханыч какой-то спец по КС и ЧС) Приходит спасать Крулья Советов и они спасаются) Видимо с КС, у которых все впорядке он работает хуже) Ну так чо, специалист по кризисному управлению в КС - так так его и надо использовать. Как грится, нам любые ...
  • Spravedliviy7 : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Ого! ⚡️Если НАТО и США не отреагируют на требование России о гарантиях безопасности, последует военный ответ, заявил…

  • Ivan77745194 : Уголовное дело 16057109, Прокурор-шлюха Табельский СВ крыша АУЕ Краснодарского края. Крыша Табельского СВ- Путин… https://t.co/w48eHJTOSs

  • sukutyra : RT @Gordonuacom: #Германия блокировала закупку оружия через #НАТО для Украины – #Резников https://t.co/zhSCqJWRRU

  • AndreyNiagara62 : RT @R1ght_Now: Интересно, а зачем сотрудники МИД РФ угрожают НАТО, если у них есть зарубежные активы и недвижимость в странах НАТО?

  • sukutyra : RT @Dialog_UA: Россия угрожает НАТО и США "военным ответом", если не будут выполнены ее требования https://t.co/nlYulOWB2p https://t.co/Q…

  • tsishci : @avaza1972 Если нато не гарантирует нам безопасность, то мы ответим войной. Это как вообще? Мы не хотим войны, поэтому мы идём воевать
  • itrepykhalin : RT @ValBodin: Что значит, кто если не Путин? Да любого таксиста бери не ошибётесь. Радио шансон, любит родину, ненавидит америкосов, хохлов…

  • ZRuujbM7qwtXUQz : RT @prof_preobr: Путин сегодня опять рассказал, что во всех бедах виноваты 90-е. 90-е закончились больше 20 лет назад. С тех пор страной п…

  • kobzevvv : @somenicedick @yauheni_juma И в 2018 и в 2020 Путин победил и без фальсификаций. А вот без бойкота шансы были. На… https://t.co/dDwX6gtj3O

  • kartavcevviach : RT @ZRcUOLfJVU54WZ1: Найден "Таксопарк" в котором работал Путин: https://t.co/GYVnD9i0oC

  • Slav_crypto : RT @OnbwfUHE27qbMu5: Путин:"Несколько республик бывшего СССР,в частности,Украина,до сих пор не вернули Россиизарубежную собственность СССР,…

  • 2RvV9gfPChJJDlQ : RT @FeyginMark4: Пока Путин был таксистом, это было лучшее для России время…

  • OliverH04712765 : Путин заявил о превосходстве России над США по новым вооружениям https://t.co/IYUcyvYOXH

  • ribalka_tomsk : RT @tass_agency: Владимир Путин рассказал, что благодарен людям за поддержку его усилий по сохранению и развитию страны, по стабилизации вн…

  • LennochkaLx : RT @latiniano: платой за "выгодный" нефтегазовый и др. бизнес с международным террористом Путиным уже стала частичная утрата западными стр…

  • R9VhlWwpNAnlklJ : RT @sergeenko_i: ⚡Путин рассказал, как в 90-е развозил по дачам навоз на прицепе «Скиф».

  • ElenaBobkina : RT @Putintoday_ru: ПУТИН ЖЕСТКО ОТВЕТИЛ СОКУРОВУ на предложение отделить части России https://t.co/jFvHXhFH5G https://t.co/ZjAwhP4VYP

  • VjdvdaeT3BX4zVy : RT @rWxiihregngwb4q: Более 10-и лет этой аксиоме ЖКХ. Папуасы не знают аксиомы, папуасы знают молитвы. #самара #опг #опс #грязь #жкх #м…