ХрПГЧ #226: Чехов спал сидя

топ 100 блогов stillavin13.08.2012

Вчера был на семейном ужине у Марка - познакомился с родителями. Отступая от темы, скажу молодым товарищам, что узнать семью потенциального спутника жизни (это не про Котляра!) крайне важно: генетику не обманешь и от близких далеко не убежишь, и по матери можно легко составить представление, что будет происходить с дочкой. Для девочек посещение семьи мужчины тоже важно - либо сын копирует родителей, либо ведёт себя назло по-другому. Впрочем, не об этом писать собрался.

Папа Марка - Фима - приготовил замечательный плов, а мама Лена рассказала, как она ездила в Таганрог чтить память писателя Чехова.

Оказалось, что в Таганроге на улицах никто и не в курсе про Антонпалыча - не могли указать дорогу. А когда указали-таки, то музей уже закрылся - и только фанатичное знание текстов помогло убедить смотрителей впустить экскурсантов.

Домик оказался маленьким настолько, что кровать была в длину всего метр!!! Выяснилось, что литератор был вынужден спать сидя, набросав под спину штук шесть мягчайших подушек. Однако спать сидя - это не позволять позвоночнику отдохнуть, вот и умер мастер в самом расцвете сил от туберкулёза. А спал бы так, как я сегодня - на раскладном диване 200x200, глядишь, и выжил бы.

Говоря о постели, вспоминаются армейскте ночи: койка была сама по себе удобной, хотя и узковатой, но вот длина её в 180 см заставляла реально напрягаться - вытянуться полностью невозможно, а с подогнутыми ногами ни за что не выспаться полноценно. Это даже хуже, чем холод в казарме.

Выдавая наставления молодёжи, скажу, что по будням спать подобает отдельно от женщины: во-первых, этот дополнительный обогреватель создаёт дискомфорт, заставляя отбрасывать одеяло, а тут уже становится холодно. Во-вторых, мужчина во сне должен свободно перемещаться по кровати, занимая как продольное, так и поперечно-диагональное положения, а постороннее тело будет сковывать и дисциплинировать тогда, когда необходимо полностью расслабиться и восстанавливать силы. Наконец, в-третьих, женщина порой бывает охвачена вожделением, а соитие отнимает как силы, так и драгоценное время сна, и примеры, когда мужчина приходит на работу разобранным и неадекватным, вынуждают поднять вопрос о полном запрете на будничный секс для трудящихся. Лучше выпить вечером, чем испить эту чашу близости - честное слово!

Зато вечером в пятницу и в субботу надлежит возлечь со своей женщиной - дабы восстановить гармонию в отношениях и превратить злобную мегеру в довольную самочку пятью-семью десятков взмахов волшебной палочки. Довольная женщина - залог хороших выходных.

Вот такое великое значение для мужчины имеет грамотно обустроенное лежбище, мои юные друзья! А бедный Чехов страдал вместо того, чтобы в эргономичной койке набираться сил и впечатлений.

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважать старших - эту истину знает с детства каждый! Нам вкладывали ее в голову родители, воспитатели, учителя... да и сами "старшие" ... Но иногда поступки старшего поколения приводят в шок, и заставляют если не поспорить, то хотя бы, ради этого самого уважения, промолчать... Но мысленно ...
Сегодня буквально чудом вырвала у базара последние помидоры.Замариновала еще 6 баночек и 4 кг оставила на солить и экспериментировать для маааленького флешмобика .Повторяю,если в наличии уже имеются рецепты с фото прo зеленые помидоры-несите ...
Интересно, на машинах будут писать впереди в зеркалке ЯИЦИЛОП? Данелия как в воду глядел... upd: а ведь всего лишь надо было, как тому мальчику из сказки, сказать: "А король-то ...
15 клевых ребят на проекте "Весна" С нами sheva1976 и Ксения Phantasmal   Добрый день, Лига Весны стартует двумя турами на выходных 15 и 16 января. Напомню, представление участников ЗДЕСЬ названия команд ЗДЕСЬ регламент ЗДЕСЬ ...
Роскомнадзор напомнил PornHub об обещанной премиум-подписке Официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский напомнил, что один из крупнейших порносайтов PornHub обещал сотрудникам ведомства подарить премиум-аккаунты за снятие блокировки в России. ...