О Пусси Райотс, бозоне Хиггса, науке и божьем творении. И не только.

топ 100 блогов tilimoska05.07.2012 Размера, примерно, не больше, чем три назад, я смотрела фильм "Великолепный". И там был такой эпизод.

Секретные агенты хоронят секретного агента. И у гроба вдруг появляется поп и начинает помахивать немного кадилом. И в тот момеент, когда он пытается выхватить из рясы свой пистолет, Бельмондо его пристреливает. И его секретный шеф спрашивает его:
- Откуда этот поп?
А Бельмондо ему отвечает:
- Они - везде.

Я этот эпизод часто вспоминаю в связи с разными очень событиями.

Так вот. О Пусси Райотс. По их поводу у меня тоже есть мнение.

Я, например, думаю, что если ребёнок намеренно нашалил или где-то накакал, там, где какать не принято, с ним надо говорить. Объяснить ему, почему это нехорошо. А, если неразумный ребёнок, например, ударил, я думаю, что можно ударить и его. Чтобы он понял, что это - больно. И чтобы так больше не делал. Но так, не сильнее ударить его, чем ударил он. Я думаю, что всякое противодействие должно быть равно действию и не быть сильнее его. Не в батоги же ребёнка, который шалил, после шомполов.

Вы можете мне возразить, конечно. Поспорить. Что, мол, девушки эти - не дети. И понимали, что делают. Только спорить со мной не нужно, пожалуйста. Я не умею. И могу кардинально изменить своё жёсткое мнение. И сказать в этом случае тогда, например: "Казнить всех к чёрту тогда нельзя помиловать".

Но вот, что мне странно.

Я сегодня услышала, что один дядя ударил в голову девушку, которая была у здания суда. И которая поддерживает Пусси Райотс.

Во-первых, я думаю, что дядя, который ударил девушку - полный мудак. Но это, конечно, его личная трудность. Я просто ещё подумала, что он - против Пусси Райотс. Верующий христианин и оскорблённый, значит. А не учил ли Христос возлюбить всех врагов своих. Я здесь знак вопроса даже не ставлю. Вот об этих странностях я подумала. Как-то они у меня в голове не складываются. И даже из неё немного вываливаются.

Или вот, например, бозон Хиггса.

Некоторые удивляются, как это важный церковный деятель этот бозон восприветствовал. И даже ему и возликовал. Ведь бозон, мол, опровергает божественную теорию происхождения мира. А я думаю, что он её не опровергает. Может, Бог мир бозоном и создал. Кто знает. А ещё я думаю, что если есть Бог, то он существует вне пространства и времени. Но это так, личные рассуждения. У меня с Богом отношения личные, сложные. И вообще. У меня сегодня опять 666 френдов. Что я, по этому поводу распоясаться что ли, капельку немножечко не могу. И здесь я снова знак вопроса не ставлю.

Обсуждали ещё сегодня с подругой спектакль, который смотрели в Аптекарском огороде.

Я, поскольку члены мои обмякли, а глаза норовили и вовсе совсем не открыться во время спектакля, подруге своей говорю:
- А о чём это спектакль? В общем?
Исподволь так намекаю, чтоб она мне всё сформуулировала. Я ж ей не скажу, что половину первого акта почти всю спала. Ну, это тогда, когда было близко уже к кульминации. Мне ж неудобно в этом признаться. И подруга моя говорит. Эта химия, говорит, эта физика, наука вся, математика - всё равно всё сводится к чувствам. У человека всё сводится к чувствам. И тогда и химия, и физика, и наука - всё начинает существовать. Всё от чувств идёт и к чувствам приходит. Как-то прмерно так она мне сказала. А, может быть, это мне просто приснилось. И было мне такое вот откровение.

Но, я думаю, даже если мне это приснилось, так оно, наверно, и есть. И акт творения тоже. И здесь я вернусь к началу. К тому, что я знаю о человеке. О людях. Ведь если Бог создал человека по образу и подобию своему, то, я думаю, в начале акта творения была любовь. В самом высоком и чистом смысле. А то, что Адам был создан из праха, а Ева из его ребра - это уже я не понимаю. И никогда не пойму. Это, наверное, просто из области мифов.

Тут есть какая-то незаконченность в моих размышлениях, но мне просто пора заканчивать. Я готовлю обед. А вы, конечно, зря на него уже не успеете. Обед у меня сегодня просто роскошный. Фантастический просто. Могу даже огласить всё меню.

И на этой соблазнительной ноте я сегодня заканчиваю. Немного, конечно, дискретно, френды.

О Пусси Райотс, бозоне Хиггса, науке и божьем творении. И не только.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как думаете, что это за здание в городе Гори, родине Иосифа Виссарионыча? Построено было в 2013 году. Недавно это строение признали одним из самых красивых в мире в своем классе. ...
В наше время все чаще и чаще приходится слышать об информационных войнах, в век высоких технологий и интернета это конечно же нормально. А что же представляет собой эта самая война и "с чем ее едят"? На самом деле само это понятие почти наверняка древнее, чем самая-самая древняя ...
«Первым актом гражданского неповиновения мы решили избрать неучастие во Всероссийской переписи населения, которая должна пройти в РФ с 14 по 25 октября. Прежде пусть вернут нам статус граждан, возможность избирать тех, кого мы желаем видеть во ...
Объявили травлю табака, спустили на него всех собак. Запретили как чистый яд. Но взамен все стали сосать пластиковые хуйни с химической начинкой, и вишенкой на торте легализация марихуаны. С первого апреля в Германии частично легализовали марихуану. Граждане ФРГ теперь смогут ...
Тунец, яйца, листья салата, лук Мужской вариант еще и с перцем С ним, конечно, красивше )) ...