О прикосновениях
gelena_s — 24.11.2024
Если продолжить писать о голоде именно кинестетическом - https://gelena-s.livejournal.com/1926181.htmlто
тут вот есть большие отличия от визуального голода. И в чем то
сходство с обычным голодом.Если говорить о приведенном примере, то тот священнослужитель честно признался, что его стали раздражать прихожане и особенно прихожанки, которые к нему таки льнули. А я , зная его уже несколько лет и встречая его на разных семинарах ( тогда священники еще стремились учиться, особенно практической психологии) могла отследить как раз контраст- раньше он не дергался от стремления его обнять. Или по плечу похлопать.
И вот тут самое важное именно про кинестетический голод- что перекорм, что недокорм, очень близки по ощущениям. Человек, не переносящий прикосновения , может быть как в жутком дефиците сенсорности, так и в перекормленности. Да, степень нужды в прикосновениях у всех разная, но это как раз в данных моментах не важно.
И со священником , конечно, пример не чистый, тут впору все таки тот фильм с Чиллентано вспоминать, где священник в колокол звонил,тут дефицит еще и прикосновений определенного толка таки трудно сублимировать, но в целом- и в том фильме проблема была не только у священника. Но хотя бы обозначена….
Тут очень важно различать эти два состояния именно потому, что способы помощи будут от этого зависеть. И вот подумайте, как и где еще недокормленность или голод могут выражаться именно как восприятие дефицитного как противного или даже отвратительного? <
И почему в том, конкретном случая , я ему предложила именно очень жесткий , довольно болезненный массаж? Как первую помощь? А в каких случаях я бы предложила ту же самую кототерапию? Ну начать с нее? /lj-cut>
|
|
</> |
Как выбрать обувь Терволина
Когда казнят слонов
Птицы по четвергам
заплыв "достать чернил и плакать"
В каких шляпах щеголяют герои фильма "Д’Артаньян и три мушкетёра" (1978)
Загадка 4054
Цветы

