рейтинг блогов

О пояснениях Илона Маска по поводу взрыва Falcon

топ 100 блогов a-nalgin03.09.2016 О пояснениях Илона Маска по поводу взрыва Falcon Falcon

Если бы взрыв, подобный прогремевшему 1 сентября на мысе Канаверал, раздался в России на Восточном или в Плесецке, генконструктор ракеты-носителя И.Р.Маск уже строчил бы груду объяснительных записок на высочайшие имена, сидя в предбаннике собственного кабинета и прислушиваюсь к тому, как в ящиках его стола копаются суровые люди в штатском. Но в благословенной Америке подобный формализм заменяют Фейсбук и Твиттер.

Какие же пояснения по поводу недавней громкой аварии начиркал у себя и на странице SpaceX главный по Фалькону, американский гражданин Илон Рив Маск?

О пояснениях Илона Маска по поводу взрыва Falcon FalconTwi

Первое. Мы ещё не знаем, что случилось, но это совершенно точно был не взрыв, а экстремально быстрое горение. И это была какая-то аномалия.

Второе. В любом случае наиболее вероятной причиной аварии стала неисправность стартового стола.

Третье. Как бы то ни было, наш пилотируемый модуль Dragon от подобной аварии не пострадал бы, поскольку он оснащён ракетными двигателями, позволяющими в случае ЧС поднять капсулу на безопасную высоту и увести её с площадки.

Понятно, что всё это говорилось в разные промежутки времени. Но будучи поставленным вместе, производит совершенно феерический эффект. Логические разрывы и нестыковки видны невооружённым глазом.

Ей-ей, мне положительно нравится этот пробивной и самоуверенный парень, Илон Маск. Никто, кроме него, не смог бы скормить подобную тюльку инвесторам и публике.

Но те-то разве только вчера на свет родились? С какой стати они так послушно глотают подобное?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока не забыла — по горячим следам, так сказать. У кузины угощались. Очень вкусный салат. Делюсь рецептом. Баклажаны 3 шт Помидоры  4 шт (покрупнее) Фетакса 180 гр ...
Da Kapa Preta — Канцлер Ги. Сказать, что меня пропёрло, — ничего не ...
Ну, то есть как «совсем»… По большому счету совсем я, конечно и от природы не приспособлен, и до конца так и не сумел научиться. Потому по мере возможностей. Но обещаю, буду очень стараться. В моем ставшем уже классическим и знаменитым тексте про туалетную бумагу, кроме самого ...
Американские инструкторы, приступившие к обучению бойцов украинской Нацгвардии навыкам ведения боевых действий, провели «тестирование» их боевой подготовки и были вынуждены констатировать её полное отсутствие, пишет The New York Times. Многие просто опустили руки, решив, что им нарочно при ...
Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение Тумбочка из коробочек Мастер-класс по созданию моего хранилища Автор мастер-класса  galina2008 Девочки, попытаюсь рассказать как мы сделали мою тумбочку. Мне принесли ...