О потерях в зоне АТО - ни за что...

топ 100 блогов a-nalgin19.08.2015 О потерях в зоне АТО - ни за что... ATO_Dead

Это, без преувеличения, страшные цифры. Самоубийственные.

Обыденное человеческое сознание отказывается в них верить. Оно отчаянно цепляется за разумные доводы, что источник сомнителен и официального подтверждения нет.

Но, как считают украинские волонтёры, это может быть правдой.

По официальным данным в результате конфликта на Донбассе погибли 1723 военнослужащих, из них 1368 - из ВСУ.

По данным неофициальным, с начала АТО на Донбассе 136 бойцов украинской армии свели счёты с жизнью. Минобороны это не комментирует, а волонтёры бьют тревогу: за год власти так и не удосужились организовать психологическую поддержку тех, кто побывал на линии огня.

Только вдумайтесь - 1368 официально павших военнослужащих ВСУ и 136 - наложивших на себя руки добровольно.

Каждый десятый.

Даже если считать безвозвратные потери с учётом добровольческих батальонов и Нацгвардии, получится, что покончил с собой каждый двенадцатый.

Да, не исключено, что речь идёт не столько о самоубийствах на передовой, сколько о суицидах уже после возвращения к мирной жизни. Но даже в этом случае статистика, повторюсь, страшная.

...

Братоубийственная война перемалывает сознание и калечит судьбы десятков, а то и сотен тысяч людей, соприкоснувшихся с ней так или иначе. Даже если случится чудо, и завтра, через месяц или через год вооружённый конфликт затихнет, его эхо будет долгим.

Убийственно долгим.

Но пока со всех сторон политики играются в он первый начал и сыплют взаимными обвинениями вместо предложений обоюдных компромиссов, а публика взирает на это с одобрением/равнодушием, надежд на мир нет.

И значит простые парни, ставшие заложниками и жертвами геополитических игрищ, продолжат убивать друг друга.

Или себя...

Кто или что их остановит?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! Я Марина, и сегодня мне стукнуло еще раз за 30. Блин. Я бы могла начать писать, как это прекрасно, что еще один год позади, я мудрее, и все еще ничего!.. Но не напишу. Мне все это не нравится. Рождение, жизнь, старение, смерть... Бесспорно, все это хорошо продумано, но ...
В Хабаровске совсем охуели: Пара роликов в кассу: ...
Тут, конечно, Роджерс прав. Все верно определил. «Самое смешное, что если сейчас открыть границы украины для свободного выезда – она исчезнет, как пепел на ветру. «украинцы» местами останутся (если это будет выгодно, то есть будут давать всякие плюшки, как беженцам), но будут ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. ...
Те крохи туристов, с которыми мне иногда приходиться сталкиваться лично, часто спрашивают, чтобы такого купить в Испании себе, да и в подарок родным и друзьям. Особенно таким вопросом задаются те, кто приезжают не первый и не второй раз. Хотят привезти что-то оригинальное и необычное ...