рейтинг блогов

О "попах-ворюгах" и "честных атеистах"

топ 100 блогов ru_antireligion26.11.2012 Теги: Сердюков Добрый день честнОму Сообществу!
Перед тем, как выложить пост, внимательно изучил правила. Не хотелось бы, чтобы данный текст воспринимался, как  "попытка самопиара за счет сообщества", это - всего лишь выражение иного взгляда на весьма любимую многими здесь тему.
Поскольку человек я, как вам известно, верующий, то отказ в публикации восприму нормально. В конце концов, это - ваш "монастырь", и здесь рулит ваш "устав" ))




Как часто натыкаюсь в ЖЖ (особенно в некоторых "специализированных" сообществах) на гневные отповеди "погрязшим в мздоимстве" священникам. Обличительный пафос авторов зашкаливает, когда они повествуют о "попах", жирующих за народный счёт! Не думаю, что все подобные "публицисты" симпатизируют компартии (скорее, даже уверен в обратном), но Емельян Ярославский(Миней Израилевич Губельман, председатель «Союза воинствующих безбожников», один из главных инициаторов и руководителей антирелигиозной политики советского руководства) - многим из них уступает в  напоре и агрессии по отношению у Церкви. 
Зайдя сегодня на ru_antireligion, в частности узнал, что "...попы (да и вообще любые религиозные деятели, которые не заняты основным трудом, а зарабатывают себе на жизнь окучиванием паствы) – это люди, которые зарабатывают себе на жизнь мошенничеством". Сделав вывод, что писал сие человек, явно "занятый основным трудом" (т.е. трудящийся в офисе и составляющий липовые отчёты "роста продаж" зубной пасты и гигиенических прокладок), я вспомнил тех сельских батьков, которые живут во многом натуральным хозяйством и сноровисто выполняют любую крестьянскую работу. Среди них встречаются и кузнецы, и ветеринары, и плотники, а качеству работ позавидуют профессионалы. В то время, как от имени "народа-производителя" выступают менеджеры банков и дизайнеры, типа Артемия Татианыча Лебедева, искренне уверенные, что их "аццкий труд" на ниве втюхивания обывателям явного фуфла, и впрямь должен оплачиваться, как работа целой сотни механизаторов или слесарей.
О  О Коврикус Люкус 1200р.

О  пахарь-вульгарис зп ок. 30 000р. (если повезёт)

Впрочем, если говорить про попов, живущих на нетрудовые доходы, то хотелось бы, чтобы уважаемые "публицисты" приводили примеры такого "жития". Игумен Тимофей? Согласен. Иеромонах Илья? Не возражаю. Один - "обслуживал" ВИП-персон и раскатывал на их шикарных тачках с ветерком, другой - тоже, явно, не бедствовал. регулярно меняя дорогие авто. О чём говорят эти факты? О том, что Церковь живёт не в вакууме, и будучи "отделённой от государства", не может жить отдельно от общества со всеми его соблазнами и пороками. И самым слабым звеном являются те маловеры, которые изначально пришли в РПЦ  стяжать не  Царство  Божие, но вполне осязаемые мирские блага.  Вот только невдомёк тем, для кого Россия ограничивается МКАДом (а лучше - Садовым кольцом), что на верующих такие вот случаи оказывают совсем не то воздействие, на которое рассчитывают "разоблачители".  Потому что в подавляющем большинстве приходов РПЦ батюшка живёт одной жизнью с прихожанами, терпит те же горести, испытывает те же сложности - и финансовые, и социальные, и бытовые...
Когда "внезапно" вспыхивает скандал с "борделем на территории монастыря", и многие (кто по недомыслию, кто с умыслом) начинают за уши притягивать Церковь к сутенёрам, не обращая внимания на факты и нестыковки, то люди видят, что замысел устроителей не имеет ничего общего с декларируемой "заботой о чистоте Веры". Потому что ложь и явные подтасовки не могут быть оправданы некой "благородной целью", а богоборец, кипящий ненавистью ко Христу, уж никак не может быть признан беспристрастным критиком.
Когда сегодня хулители Церкви нагло извращают совсем недавнюю историю (относительно пресловутых ельцинских "квот" на алкоголь и сигареты), превращая 15%, выделенных РПЦ для восстановления только что переданных тогда (и разрушенных до неузнаваемости) храмов - в едва ль не 100% , и громко вопия о "спаивании народа" и "чудовищном обогащении" иерархов, то они даже не задумываются - за счёт каких средств были возрождены тысячи храмов, соборы и монастыри? Казна российская тогда была пуста, а нефть стоила около $20 за баррель (против привычных уже нынешних $110). И дефолт 1998-го - лучшее тому подтверждение. А храмы возрождались - и на деньги от продажи квот, и на пожертвования, а чаще - восстанавливались "всем миром". И сегодня они сияют куполами - как лучший ответ "обличителям" "табачного митрополита" Кирилла (ныне патриарха Московского и всея Руси). 
Но, говоря о "жирующих попах" и обличая верующих во всех смертных грехах, критики представляли дело таким образом, что стяжательство является едва ль не прерогативой одной только Церкви. По крайней мере, тон публикаций и высказываний убеждал именно в этом. И странное дело, люди погрязшие в коррупции и казнокрадстве, оставались уже вне подобной риторики, поскольку воровали у народа и государства, но были "безупречны" в своём неприятии религии вообще и Православия в частности. 
Так, например, краса и гордость русской армии - министр обороны Сердюков (он же - "зять", он же - "Табуреткин", он же - "мебельщик" и прочая) был особо почитаем в антицерковных кругах за свою выходку, устроенную 30 сентября 2010 года, 
когда он 
О

"...посетил учебный центр «Сельцы» Рязанского филиала Общевойсковой академии ВС РФ – это бывшее Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище им. Маргелова. Облетев на вертолете подведомственные владения, глава Минобороны РФ узрел инородное строение – деревянную церковь. И впал в неистовый гнев.Спустившись на грешную землю, гражданский министр обороны обратился с нецензурной речью к начальнику филиала полковнику Андрею Красову и распорядился храм, бывшее десантное училище и его начальника сократить в короткие сроки. А если называть вещи своими именами, Анатолий Сердюков отматерил Героя России полковника Красова, унизил перед подчиненными. И, как описывают эту позорную сцену свидетели в своих интернет-дневниках, кричал: «Денег на этот центр ВДВ не давать! Это училище вообще надо сократить! Полковника этого наглого снять – и в войска!» А церковь велел снести как символ коррупционной растраты средств, отпущенных на другие цели"
Жизнь, правда, показала, что  "коррупционная растрата средств" коренилась не в маленькой церквушке, построенной на деньги, собранные офицерами и военнослужащими, а всё-таки в аппетитах самого министра-атеиста и его окружения. И когда сегодня страна узнала о гигантских суммах, разворованных верным путиноидом, его родственниками и его любовницами, то самое время спросить: господа-богоборцы, не слишком ли вы оборзели?! 
И я смею утверждать, что плохо скрываемые нотки сочувствия к "опальному" подлецу, звучащие из либеральных СМИ, имеют в своей основе именно этот подтекст - да, Сердюков - вор, но он уничтожал армию, это "наследие имперских времён", презирал русское офицерство и ненавидел Церковь!
А, простите, не замахнуться ли нам на ещё одного Анатолия? На Чубайса? 
О

В беседе с Познером "отец русской клептократии" охарактеризовал себя ёмко: "Я - невоинствующий атеист".  Лучше б он был "воинствующим", но не разграбил страну так, как до него не удалось ни Батыю, ни Гитлеру.
А ведь этот "эффективный менеджер" - знамя россиянских "просвещённых" либералов. Но все его "эксперименты" закончились плачевно для руководимых им отраслей, чудовищным обогащением меньшинства и столь же чудовищным обнищанием большинства населения страны! При этом наш "герой" клеймит позором ... Достоевского и обвиняет во всех бедах - "неправильный" народ.
А сам? А сам - "всё правильно сделал"! Никакого раскаяния, ни малейшего стыда, никаких укоров совести!
О  А ведь кроме них мы можем вспомнить "конструктора" Урличича...
гол                 О
министра Голикову (мадам Арбидол)         живоглота Кудрина
и прочих "деятелей", наживавшихся на бедах народа.

И как вам эти "монстры"? На их фоне мифические (и реальные!) попы-мздоимцы выглядят жалкими нашкодившими школьниками (которых надо примерно наказать, но даже сравнивать их деяния с "подвигами" людей "прогрессивных" - просто смешно!)

Означает ли вышесказанное, что все атеисты - сплошь воры? Конечно, нет! Но, господа-богоборцы, всякий раз, когда вы облыжно, по малейшему чиху, обвиняете священников и монахов в стяжательстве, задумайтесь - а разве ваша братия являет примеры бескорыстия? Разве уровень алчности верующих - выше уровня алчности безбожников? Только мы таких "бизнес-попов" и "авторитетных батюшек" - откровенно презираем и добиваемся их смещения, а вы делаете из хапуг и откровенных жуликов - "иконы прогресса" и  символы "умения жить"! Вот и вся между нами разница. И она явно - не в вашу пользу ))


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:11

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Русская православная церковь впервые в своей истории занялась разработкой единого регламента для проведения выборов патриарха. Об этом пишет «Коммерсантъ». Пока документ одобрен только в виде ...
Уже неоднократно на различных православных интернет-сайтах появлялись цитаты обращений к Сталину иерархов Московского Патриархата. Эти обращения, сказанные в …
Русская православная церковь впервые в своей истории занялась разработкой единого регламента для проведения выборов патриарха. Пока документ одобрен только…
Отрадно в нашем обезумевшем мире читать такие вот новости : Недавно умерший патриарх Болгарский Максим завещал своё имущество Синоду Болгарской …
Оригинал взят у ershoff83 в Орда сливает РПЦ. http://rusimperia.info/news/id14937.htm l Совет при Президенте по межнациональным отношениям укрепляет позиции светского государства, …
Согласно новой программе РПЦ, светским школам предлагается выделить учебный день в неделю для религиозного образования.
Вот так прямо и написали! Хоть стой хоть падай! Может быть теперь О.Андрей наконец-то меня зафрендит?) "А у церкви нет своих блогеров. У нее всего-то и есть, что …
были похищены 53 миллиона рублей.../ А в сейфах нашли почти 500 млн... Остальные честно заработаны?! ...Всё нажито непосильным трудом. Это Кремлёвские оклады. …
Обожаю наблюдать за аудиторией, которую собирает Аркадий Мамонтов. Боже, что за дивные лица! Какая ослепительная россыпь гоголевских персонажей! Вот знаменитый вещун, признанный мастер удалого ...
В Китае собираются возвести самое высокое в мире здание за 90 дней ». Если Сердюков не сядет, режиму конец (видео). Be Sociable, Share! Tweet. Ноябрь 26, 2012 | Категория: Россия. Leave a Reply Cancel reply. Name. Email ...
Как полагают СМИ, это назначение экс-министра обороны было согласовано с Путиным.
Указом президента Анатолий Сердюков исключен из комиссии по подготовке к празднованию 200-летия победы в войне 1812 года. Также Сердюков вышел из оргкомитета 'Победа'.
Бывший министр обороны занимал пост председателя наблюдательного совета "Ростехнологий" с 2007 года.
"Когда ребята, которые брали Васильеву, спросили у начальства: "Ну а как Сердюков? Давайте с ним работать", было четко сказано: "Все, остановитесь. Ничего больше не будет. Вам же говорили, у нас не 1937 ...
Архив записей в блогах:
Следующую пятницу не занимать! (прям как в бане) Летим в Болгарию! (сам охуел). Учить български от сих до сих! Приду - проверю! ...
http://www.obretenie.info/txt/aivanhov/aivanhov_vospit2.htm   Автор: Омраам Микаэл Айванхов  Чтобы улучшить ситуацию национального или международного масштаба разрабатываются разнообразные планы; политические, финансовые, экономические, военные; планы ...
..и оглушительно пукнул. совершенно неожиданно проявился среди моих жж-друзей скрытый троцкист /ковид-отрицатель, который считает, что пандемия-только в больном Boображении людей и в воображении СМИ. какие сигареты курил этот чудак на букву "М" -не знаю.. С большим облегчением ...
Многие в личной почте меня спрашивают: "Алексей, а стоит ли мне лично идти на митинг?" Я же никак особо пока не пострадал, да и город вроде бы передали в "хорошие лапы руки". Короче: "Беня придёт - порядок наведёт" и всё такое. За счастье травоядных в рамках отдельно взятого загона с ...
Как плохо, что я не родилась мужчиной! (Просто потому, что мне нравятся мужские костюмы, духи, часы и обувь.) Как хорошо, что я родилась женщиной! (Ибо, судя по тексту на скриншоте, это дает намного больше возможностей в плане психологических манипуляций и снимает все претензии по ...
  • lentaruofficial : РПЦ подает пример демократии http://t.co/bTMAERkE "Это не только соответствует практике, но и ярче подчеркивает проявление воли Божией"

  • envilkasimov : Все говорят о РПЦ и никто об Иисусе

  • adagamov : Ассоциация православных экспертов-мудаков, считает, что отказ Парцея "связан с целенаправленной кампанией по травле РПЦ и Патриарха Кирилла"

  • kate_nechaeva : #Копейск,ИК–6 «У них там все условия:и спортзал,и хоккейная площадка,и тренажеры,и клуб,да и кормят там отлично» http://t.co/DMmHRk6A #РПЦ

  • RT_OccupyPutin : RT @mat033: ФСИН выступила с официальным заявлением по произошедшему бунту в колонии в Челябинской области http://t.co/ggtpb3B2 #Pootin #ЧК #РПЦ #ПЖиВ

  • RT_OccupyPutin : RT @mat033: Правозащитники: в колонию под Копейском стягивается спецназ http://t.co/Sh32lG1S #Pootin #Лилипутин #ЧК #РПЦ #ПЖиВ

  • AlexHerzen : Акция перед концом света:Прими Господа или гори в аду. #религия #РПЦ #фанатики http://t.co/RkbtDTex

  • SergeyKalenik : @yakemenko прослеживается очевидная связь МЧС с РПЦ

  • gloomya : @lentaofficial http://t.co/LrZboTZL оскорбление РПЦ, ЛГБТ от депутата Милонова при помощи казаков! ))

  • Manyakovsky : Перечитываю новость о "демократизации" #РПЦ http://t.co/PMgPW2aY Представляю Болотную где тусуются попы с плакатами "Мы за честные выборы!"

  • mat033 : ФСИН выступила с официальным заявлением по произошедшему бунту в колонии в Челябинской области http://t.co/ggtpb3B2 #Pootin #ЧК #РПЦ #ПЖиВ

  • mat033 : Депутат, экс-прокурор Ставрополья, сбил насмерть человека и скрылся http://t.co/u7StZOk3 #Pootin #Лилипутин #ЧК #РПЦ #ПЖиВ

  • mat033 : Оппозиция решила внедряться в участковые избиркомы http://t.co/bUamGFTs #Pootin #Лилипутин #ЧК #РПЦ #ПЖиВ

  • mat033 : Правозащитники: в колонию под Копейском стягивается спецназ http://t.co/Sh32lG1S #Pootin #Лилипутин #ЧК #РПЦ #ПЖиВ

  • mat033 : В МВД объясняют: ОМОН в Копейске не бил людей, а сам страдал при задержаниях http://t.co/w4O8buc6 #Pootin #Лилипутин #ЧК #РПЦ #ПЖиВ

  • mat033 : IP-адрес Google повторно попал в реестр запрещенных сайтов http://t.co/nY4MotSN #Pootin #Лилипутин #ЧК #РПЦ #ПЖиВ

  • Gennadina : свечки за упокой и спиной к алтарю, т. к. вправду, опосля раскола та дробь РПЦ которая откололась - погибла.

  • lifenews_ru : Арестованную Васильеву оставили без охраны http://t.co/YPfXqU1J #Минобороны #Васильева #Сердюков

  • RTrushechkin : Вот это настоящая опала! @KFM936: Сердюков исключен из комиссии по подготовке к празднованию победы в войне 1812 года и оргкомитета "Победа"

  • gabrelyanov : #МТС - Мой Тесть Сердюков. Иначе, пожалуй, не объяснить, почему миллиарды выручки компании не тратят на обеспечение качественной связи

  • ly20142 : RT @filippgross: Не долго Сердюков скучал ... "Арестованную Васильеву оставили без охраны" http://t.co/BLDJZIJl

  • SlezaNatalia : RT @lifenews_ru: Арестованную Васильеву оставили без охраны http://t.co/YPfXqU1J #Минобороны #Васильева #Сердюков

  • Proputina : А почему Сердюков ещё не отправился в #Копейск ?

  • novostnoy_RT : RT @_Fantomass_: Московский Спартак в 2013 может возглавить бывший министр обороны Сердюков. #спартак #стабильность

  • getezyrujy : директор музея истории воздушно десантных войск степан таненя 13 июля текущего года министр #обороны рф анатолий сердюков подписал приказ

  • filippgross : Не долго Сердюков скучал ... "Арестованную Васильеву оставили без охраны" http://t.co/BLDJZIJl

  • slavas22 : @igvt @KSHN А вот Сердюков,лучше бы пошёл..))