О погоде. Сегодня вышел на улицу. Сломалась футболка, постиранная вчера …©

топ 100 блогов nata_blackcat19.04.2015 Сегодня ездила по делам. Ладно, не по делам. Мне просто сказали, что на "Удельной" можно поймать рыбаков с Ладоги с корюшкой нормального разме... Ладно, ладно я обещала больше не. Итак. На "Удельную" по делам.
Станция метро "Удельная" это независимый прикол Приморского района города Санкт-Петербурга. (Ок, ок! Выборгский, конечно. Моя ошибка. Не ругайтесь ) Только там можно отстоять в пробке перед переездом (железнодорожным) и, продвинувшись на метр, внезапно оказаться на полосе встречного движения. Знаки? Какие знаки. Погода, природа и рыхлая почва. Не стоят там дорожные знаки. Падают. Машины ГИБДД стоят, а знаки падают.

Только тут на совершенно пустынной улице могут столкнуться и устроить пробку два учебных автомобиля из местной автошколы.

Тут находится городская психиатрическая больница № 3 им. Скворцова-Степанова. В простонародье - "Скворечник". Откуда периодически сбегают пациенты. И на въезде в район вас останавливают вежливые люди в униформе с автоматами. Ловят. Останавливают. Проверяют. Ибо пациент мог незаконно и невидимо впрыгнуть в багажник вашего автомобиля. А он, меж тем, вовсе даже не опасно сидит в ближайших кустах и гавкает. Потому что в этот день он собака и охраняет.

Я их не боюсь. Как и не боюсь вежливых людей в униформе с автоматами. Это их работа.

Еще тут находится самая главная барахолка Питера. Именуемый - "Блошиным рынком". Я про него писала уже.

Раньше на переезде сидел в инвалидной коляске замечательный мужик в ковбойской шляпе. С детским автоматическим пластмассовым ружьем. Иногда он выбирал подходящего прохожего и "застреливал" его, демонически хохоча.. Хохоча над испугом застреленного. Куда делся... Жив ли... Скучаю.

Теперь тут продажники старины. Бабушки с разложенными на коврах книгами, статуэтками и резиновыми сапогами. Б/У. Очень сильно б/у. Совковыми.

Передо мной идет женщина. Со спутником под руку.
- Гляди, сколько бижутерии!! Вот эти бусики...
- Эти бусики стоят сто рублей. Я не могу купить их.
- Почему??
- Потому что в Марьинский на премьеру я купил тебе жемчужное ожерелье, чтобы все видели.
- Но это же...

Я теряю их из вида. Они останавливаются, а мне левее.

Женщина с коробкой. В коробке что-то бесится и шевелится.
- Рост до 50 сантиметров! Вес до 3-х кило!!
Женщину окружают сюсюкающие. Сунуть руку в коробку. Погладить комок меха. Дать погрызть палец. Это котик или песик? Непонятно. Уровень мимишности зашкаливает. Но мне не нужен ни котик, ни песик. Я по делам. Как трудно оторваться.

Большой дом. На первом этаже куча фирм. Вывески теснят друг друга. Одна упирается в другую. "Окна" "Цветы, подарки"

Хаг самеах!
- Добрый день! Мне, пожалуйста, вот этот букетик роз и окно."
- Вам какое? Вот тут на юбилей семейной жизни. Еще есть для любимой жены. И для молодой любовницы шикарные завезли - с перламутровыми шпингалетами!

******
Я хотела в выходные открыть велосипедный сезон. Но обещанные в прогнозе -2 и снег как то пока не располагают.

А еще мне соседка снизу... Впрочем, об этом уже в следующий раз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Госдеп США одна из самых стабильных и хорошо финансируемых организаций америки, с развитым механизмом финансирования агентов, широкими социальными ...
Royal Mail демонстрирует более чем 100 летнюю историю открыток. Надеюсь, вы до сих пор помните этот прямоугольный кусок тонкого картона с рисунком и местом для письма с обратной стороны. И там еще данные для отправки по почте. И марка). В наше время безбумажной связи отправка ...
Удивительный и полный чудных открытий мир явился мне недавно. Здесь крутятся миллиарды долларов, а некоторые школьники из провинциальных городков зарабатывают себе на квартиры. На днях я познакомился с одним из таких. Признаюсь, отдельные факты меня по-настоящему шокировали, я даже не ...
...и вообще - силовиков вокруг как грязи. Интересно получается... причем как по мне - одна штука человека с ПМ разогнала бы эту шушеру без проблем, одного вообще загасили голыми руками "возмущенные граждане", однако человека с ПМ в Крокусе категорически не случилось, хотя вокруг там ...
Михаил Михайлович Адамо́вич (1884, Москва - 1947, Москва) - российский и советский живописец, график, художник декоративно-прикладного искусства, монументалист; один из создателей агитационного фарфора. Член и экспонент объединений "Московский салон", художественного кружка ...