О ПЧЕЛАХ И ГЕРОИЗМЕ.

топ 100 блогов konstantinovf19.07.2022


Вернулся из недельной поездки, пошел отдохнуть взглядом на пчелах. Слышу «ЖЖЖЖ» -вокруг меня и улья нарезает круг крупное осообразное.

Конечно, на них стоят ловушки, но за время моего отсутствия они могли скиснуть, да и не истребляют они всех.

Хотел убить, но испорченный петербургским воспитанием задумался.  Насекомое ни мне, ни пчелам ничего дурного не сделало, вдруг оно не таит злых намерений? Жизнь священна, слеза младенца и прочее, о чем полагается думать сыну интеллигентных родителей, пресекая жизнь. Кроме того, кружащее вокруг меня нечто выходило на неудобный угол атаки, возможный удар был неловок, я мог задеть улей, и получить жало в ответ.

Изготовился взять на следующем круге. Не успел. Пришелец, крупней любой пчелы, сел на прилетную доску. Вокруг него пчелы. Бить нельзя.

Соглашусь, мои пчелы не толерантны, мыслят не позитивно и заражены ософобией. Видовая дискриминация, расисты-видисты, не знающие, что жизни ос важны. Что с них взять?

Пчелы взвились. Один удар в ничего плохого не сделавшего посетителя, второй, третий.

Раз за разом садящиеся на леток работники грубой силой намекали пришельцу, что ему не рады. Тот только встряхивался, гордо топорща крылья. Он верил в свою силу и мощь, был вооружен и находился слишком близко к источаемым из улья ароматам меда и рождающейся плоти, чтобы повернуть назад.

Конечно, он пришел с самыми добрыми намерениями. Что-то вроде культурного обмена. Мультиинсектицизм. До чего же мерзкое слуху слово.

Когда пришелец приблизился ко входу, пчела - страж дождалась, когда он отвлечется и встретила его грудью, сбила с летка на землю. Шансов у защитника не было, напомню, «гость» значительно больше, а пчелы ужалив, умирают. Так и случилось, более мощная оса еще в воздухе подмяла противника под себя, приземлилась сверху, вцепилась жвалами. Вне литературных страниц Голиафы обычно побеждают Давидов. Когда я перевёл взгляд вниз, на песке в агонии корчился Давид, оса готовилась взлететь.

Я, мысленно попросив у пчелы прощения, прекратил ее мучения, тем же ударом убил и убийцу. Вырыл лопатой небольшую ямку. В нее лег труп защитника улья. Сверху цветок.

Стыдно. Из за моей лени, перед отъездом не обновил ловушки и не обследовал местность для поиска осиных гнезд, моих колебаний (не убил сразу), кому-то пришлось стать героем и расстаться с жизнью.

Героизм ведь, есть плод совмещения в одном существе хорошего воспитания и дурной материальной подготовки.

Пошёл к дому и увидел еще одно осообразное невинное - тварь, садящуюся на ульи. Наверняка с самыми мирными намерениями. Не дал шанса согрешить – растер сразу.

Понимаю, что до осени, когда холода введут пчел в апатию, осы не опасны. Более того - такова осиная природа – жрать пчел. Скажут - хищник невинен, он просто хочет жить, а жить за счет пчел- древняя и красивая культурная традиция?

Не все традиции и мнения достойны уважения. Некоторые только уничтожения, растирания в пыль. Память о них хранить только лишь для «никогда больше».

Некоторые жизненные стратегии, не важно, зло они или добро, должны быть уничтожены, как только появится возможность. Сразу. Без колебаний. Если придется, вместе с их носителями. Обоснование – хочу, чтобы жил я и все кто близок мне.

Это может быть рой ос, своим существованием грозящий моим пчелам, или страна, рядом с которой не может жить моя. Сделать с ними все возможное, чтобы никому из наших не довелось стать героем.

На следующий день нашел и, пользуясь безусловным техническим преимуществом, уничтожил три ближайших гнезда ос. Их правотой и правом на жизнь не интересовался.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласна, что жертвой был Дугин сам, дочь просто побочная цель, отслеживали передвижения Дугина через дочь. Так же Дугин пострадал как и...кого там убили на Набережной у нас? и тоже женщина рядом. По ошибке можно сказать иноразведки. Дугин был ложная цель, он не имеет никакого влияния на ...
...
У любой женщины, которую не устраивает фото в паспорте есть три выхода: Замуж, замуж за границу и «ой, я его потеряла...». Просмотрев паспортный пост lovigin я просто не смогла удержаться и не ответить аналогичной подборкой только уже девочек - блогерш. Правда, большинство ...
было бы неплохо, если бы люди с завышенной самооценкой в рамках внезапно наступившего ментального социализма поделились бы излишками с теми, у кого она занижена. это ведь не деньги, инфляции и стагнации, я думаю, удалось бы избежать. UPD.: ...
В математике совершенно все равно, какое выбрать из эквивалентных форм высказывания.  В политике, как известно, это не так. Все мы когда-то знали назубок, что Сталин - это Ленин сегодня, но попробовал бы кто сказать, что Ленин - это Сталин вчера! Вот мне последнее время то и ...