рейтинг блогов

О ноже в спину Украины Такого вы точно не ждали?

топ 100 блогов a_nalgin12.03.2023 Теги: Путин О ноже в спину Украины Такого вы точно не ждали? U-Flag

А ведь и правда… Ну кто мог ожидать подобного вероломства от такого уважаемого человека и признанного лидера всего свободного мира? Ну неужели же и его «#Путин подкупил»? Или всё происходящее с самого начала было совсем не тем, чем оно видится широким народным массам?

Как бы то ни было, дело сделано. #Украина — в самый «ответственный» момент! — получила мощный удар, откуда совсем не ждала…

Римский папа Франциск, к слову, выходец из глубоко провинциальной страны Третьего мира, в интервью швейцарскому телеканалу RSI заявил, что за конфликтом вокруг Украины стоят интересы «нескольких современных "империй"». Он также подчеркнул необходимость переговоров, ради которых можно даже расстаться с идеологическими клише.

«Там есть имперские интересы, не только Российской империи, но и других империй. Для империи типично ставить нации на второе место», — заявил Франциск, характеризуя конфликт. И даже назвал его Третьей мировой, при этом подчеркнув, осознанно или по простоте душевной — Бог весть, вторичную роль Украины во всём происходящем.

«За чуть более чем 100 лет начались три мировых войны: 14-18-го, 39-45-го и эта, которая тоже является мировой войной. Она началась по крохам, а теперь никто не может сказать, что это не мировая война. В неё вовлечены все великие державы. А Украина – их поле боя. Там воюют все», — обрисовал глава Римской католической церкви самую суть происходящего. И более чем прозрачно намекнул на бенефициаров нынешнего конфликта, подкидывающих новые дрова в его пламя. «Это рынок… Старое оружие продаётся, новое испытывается», — заявил Франциск. И неожиданно назвал российского президента Владимира Путина не «тираном» или «агрессором», а… культурным человеком.

Это уже не первый раз, когда глава Католической церкви выступает с подрывных позиций. Так, если в сентябре 2022 года папа Римский счёл «морально допустимыми» поставки оружия Украине для обороны страны, то уже в январе нынешнего он раскритиковал отправку танков Киеву, отметив, что «это путь в никуда». Также понтифик накануне Рождества призывал прекратить боевые действия на украинской земле без предварительных условий.

Но нынешние его слова разрушают саму «идеологическую базу» текущего конфликта. Ведь по мнению папы, это вовсе не священная борьба отважного народа за свободу от «кровавой» империи, а прежде всего очередное столкновение имперских амбиций и обострившаяся до предела конкуренция сверхдержав, для которых Украина — лишь повод поиграть военными мускулами. И ещё — «испытательный полигон» для новых вооружений.

Таким образом, вся месяцами выстраиваемая Западом медийная конструкция героической борьбы «украинского Давида» с «великоросским Голиафом» идёт лесом. Естественно, для Украины, для киевских властей подобное разоблачение всей подноготной — нож острый. В спину.

И хотя понятно, что у главы Ватикана нет ни одной дивизии — даже охрану престола св. Петра несут швейцарские гвардейцы, — слово пастыря услышат миллиарды.

Можно ли от него просто так «отмахнуться»?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прекрасный постер! 8) Отражает! 8) Жарет, я скажу вам, прирожденный мерзаветс. Стал мне нравиться сильней чем раньше! Теперь люблю их ...
В наше время развелось огромное количество людей, которые хотят заработать буквально на всем. В каждом 5 аккаунте в инстаграме - реклама. Каждый второй щит - рекламный. Более того, каждый десятый звонок, у меня в телефоне - рекламный! Откуда они находят наши телефоны, до сих пор загадка?! ...
В конце прошлого года исполнитель популярных песен Григорий Лепс разошелся с женой. Но решил, по-видимому, что унывать не стоит. И втрое увеличил гонорары.  Скандал вокруг расторжения брака явно пошел Лепсу на пользу. Во время расторжения брака в суде супруги имущество не делили. ...
Первая Мировая Война закончилась... солдаты возвращаются домой. Британский лайнер RMS Mauretania (еще в военном камуфляже) доставил домой из Европы очередную партию американских военнослужащих. Нью-Йорк, 2 декабря 1918 года: ...
Оппсс.... Поднимаем... Ещёёё... Налегли... Пошлооо... Поставили. Перепаркуем. Еще чуть. Оппп, как тут и стояло. Оперативно прибыли оперативные службы, НО уже не понятно "кто на ком стоял" Ну и к заголовку, ка ...
  • mc_cloud73 : @CarlosPTeixeir1 @Biz_Ukraine_Mag Да, я знаю, что вас убедили в том, что Путин диктатор, а наша пресса им контролир… https://t.co/DhqVKowJpg

  • blackcrabik : RT @calibr747: @Anatan6 Кто кого убедил, и в чем ? Если забыли, то путин сам отказался вступать в "страшное" НАТО в 2002 году. А теперь НАТ…

  • Sinajski : @Lilana99017612 Зна га Путин, не брини. https://t.co/Ez9feK1iTF

  • MB7Art : RT @gudkov_g: Путин испугался переворота и передал полномочия - Гудков о бунте в Кремле https://t.co/5zYCCZFtK0 через @YouTube

  • KolyanShoot : @p_rubenkov @pharmerpnw Путин. Без шуток. Ну как, не саму Воркуту, а закрытый рядом посёлок. Который превратился в полигон.

  • DK4B1yPHDT4fSra : RT @levachshchina: Путин — главный враг России. Потому что, если враги внешние душат ее здесь и сейчас, то Путин, хоронит за собой ее будущ…

  • buachay69 : RT @55privet555: Владимир Путин плюнул всей стране в лицо- он демонстративно выпустил по УДО гендиректора АО «Воентелеком» Александра Давыд…

  • antivova1 : RT @i_army_org: Чмобики массово жалуются, что им "обещали быть в ТрО в рф, но в место этого гонят на мясные штурмы". То есть, они теперь зн…

  • tsolmonz : RT @MoRientalist: Жнь энэ күйздаа 2р нүүр, hypocricy, cognitive dissonance: "Эрх чөлөө ардчилалд хайртай, дайн буруу" гэх (буруу л даа, Пу…

  • asssssekdiii : Мынау менікі Неге Путин тартады десем ұқсайды екенбіз жаман ұқсастықтарымыз көп екен. О боже мой мен ол секілді д… https://t.co/Yf2M9xieH3

  • FuckPutinBot : Јеби се, Путин! (Serbian) #FuckPutin #Ukraine #StopPutin #IStandWithUkraine

  • IvySerath : RT @andykissylover: Навальный и другие политзаключенные сидят за наше будущее поколение. Спасибо вам! Свободу Навальному и всем политзаклю…

  • alex_schermann : @Melasudo2 @UTovarisi @TumanovSergej путин тратит брльше денег на развитие России, чем многие правительства Европы.… https://t.co/XjxFBMVmlJ

  • FuckPutinBot : Одете себе си, Путин! (Macedonian) #StandWithUkraine #UkraineRussiaWar #RussiaWarCrimes #UkraineUnderAttack