рейтинг блогов

О начале бесславного конца Зеленского & Co Как скоро?

топ 100 блогов a_nalgin10.03.2023 Теги: Зеленский О начале бесславного конца Зеленского & Co Как скоро? Ze-Press

А ведь они что-то «нехорошее» уже чувствуют всей кожей — те, кто сидят сейчас в президентском офисе. Не могут не чувствовать: они же не дураки. Сама атмосфера вокруг них постепенно меняется, сгущается, электризуется и становится всё более напряжённой с каждым днём. Несмотря на все овации, рейтинги и прочую пиар-лабуду, цена которой — грош в базарный день.

Прежде гипотетическая угроза теперь становится явной. Подспудные течения набирают силу. И уже нескрываемая тревога слышится в словах присных.

Глава СНБО Украины Алексей Данилов, самый старший по возрасту в «команде Зе» (ему уже за 60), внятно сформулировал грозящую всем опасность. Увеличивается число украинцев, выступающих за мирные переговоры с Россией — признал он в эфире ток-шоу «Говорить Великий ЛЬВІВ». И назвал эту тенденцию опасной. Потому что она теперь распространяется даже на западные регионы страны.

«Имейте в виду, таких (выступающих за переговоры с РФ) становится всё больше и больше. Это очень опасная тенденция, когда люди даже из западной Украины начинают о таких вещах говорить», — цитируют его слова украинские СМИ.

И глава СНБО явно имеет в виду не просто кухонные разговоры за бутылкой горилки. Настроения людей постепенно меняются на второй год затяжного конфликта, в котором человеческих жертв и материальных потерь становится с каждым днём всё больше, а перспективы «победоносного» завершения — всё туманнее. Не исключено, что верны и сведения о резко выросшем в последние месяцы потоке гробов с востока страны на её запад.

На этом фоне пошли разговоры о том, что и западные партнёры намекают: мол, пора сворачивать лавочку. «И в США, и в Германии за закрытыми дверями власти утверждают, что у Украины есть время до осени, чтобы "вернуть территории". Если это не удастся или удастся лишь частично, давление с целью принуждения к переговорам будет усилено», — пишет, например, немецкий Bild. Якобы, об учащающихся на Западе призывах «сесть за стол переговоров» сообщил и сам украинский президент Владимир Зеленский.

Но для него и его команды завершение нынешнего конфликта не на условиях, аналогичных капитуляции Германии в 1945-м, — с непременными покаяниями, репарациями, трибуналами — смерти подобно. Потому что вслед за этим рано или поздно могут возникнуть неудобные вопросы. И к Владимиру Зеленскому лично. Например, о том, почему же он год назад отказался объявить эвакуацию населения, особенно из восточных регионов. Или о том, правда ли, что киевские власти сознательно подставляли сограждан под удар, чтобы лучше мотивировать военных. Или даже о том, зачем нужно было «дёргать медведя за усы», сводя переговоры в «Нормандском формате» к личным издёвкам и насмешкам над своим российским визави, а в итоге его откровенно кинуть.

С другой стороны, а хочет ли само украинское #общество задавать такие вопросы и готово ли услышать не самые приятные ответы? Или всё, что оно хочет сейчас — немного перевести дух, собраться с силами и дальше идти «бити москалів»?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Источник: https://i-fakt.ru ...
Очевидное противоречие между разрушительной эффективностью оборонительного артиллерийского огня и признанной невозможностью достижения какого-либо важного результата без перехода в наступление нашло своё разрешение в доктрине методичного сражения. Успешная атака была возможна. Её ...
Я встретилась с Женей znaim !! Какая же она хорошая. Если бы она была моей близкой подругой, я бы сидела, крепко обняв ее за плечи и хвалила без перерыва. А еще познакомилась с мужем Жени (не уверена, могу ли здесь по имени его называть). Ребята, сто лет счастья вашей прекрасной ...
生命的呼唤 冬戈 ...
...
  • PCLKUE : RT @Rusofob_Moldova: Зеленский, о петиции поручил проработать вопрос о переименовании россии на "московию" Петиция с просьбой переимено…

  • RusseRevolution : RT @JaziraNews3: Зеленский поручил премьеру изучить переименование России в Московию

  • NikolaySverdlov : РАСЦВЕТ НАЦИЗМА НА УКРАИНЕ Нацисты ОТДАЮТ ЧЕСТЬ, которую они проделали С ТАКОЙ ДОЛБАНОЙ ГОРДОСТЬЮ ВОЕННЫЙ ПРЕСТУП… https://t.co/bvm1JBSlQq

  • EVarvar2 : Зеленский поручил проработать вопрос переименования России в Московию! Похоже финская премьерка ему свежего кокса п… https://t.co/7I1PI3wJoD

  • oldLentach : Зеленский поручил премьер-министру Денису Шмыгалю «проработать» вопрос переименовании России в «Московию». Так п… https://t.co/irWw2Lk2sn

  • MarziyatMarina : RT @ninosha777: «Украинцы точно этого не делали», - Зеленский прокомментировал информацию в западных СМИ о том, что некая «проукраиская гр…

  • aleksey2alexey : RT @Q0MT6pFmbVqynsM: Зеленский ввел санкции против «Париматч» и других букмекерских контор связанных с рф. В список также попали финансова…

  • 1Gg7Dlct8tfwNJL : Наши берут дорогу на Храмово - Бахмут станет братской могилой для украинских военных. Возможно, Зеленский этого и добивается.

  • froggiold : RT @Alla91748059: Владимир Зеленский поручил премьер-министру Украины Денису Шмыгалю "тщательно проработать" возможность переименовать Росс…

  • homo_libertus : RT @the_ins_ru: Зеленский поручил премьеру проработать вопрос о переименовании России в Московию https://t.co/9CWn6p8Yme

  • xaaks : RT @VictorKvert2008: Зеленский поручил премьеру проработать вопрос о переименовании России в Московию https://t.co/hxlZvKs2XP

  • svtv_news : Владимир Зеленский поручил премьеру изучить вопрос о переименовании России в Московию Так президент отреагировал н… https://t.co/Gop4pNAA5q

  • JackieButterba_ : @apiontkovsky быстрее зеленский снаркоманился как гитлер , просто копия. Чем Путин как многие думают

  • NikolyaWert65 : RT @DonbassSegodnya: Зеленский поручил переименовать Россию Украинский президент дал распоряжение своему премьеру переименовать Российскую…