рейтинг блогов

О неважном

топ 100 блогов alexandr_rogers19.04.2023 Каждый день в мире что-то происходит. Каким вообще нужно быть придурком (я про Фукуяму), чтобы вообще придумать «конец истории». Я так подозреваю, что такая концепция могла возникнуть (и быть активно поддержанной) только в очень молодом и незрелом обществе, как американское – которое находится в своём первом цикле существования (у России сейчас минимум четвёртый).
Единственный конец истории может быть только в одном случае – если человечество вымрет. А до тех пор история будет продолжаться, события будут происходить.
Что-то из этого происходящего важно, что-то не важно, умение отделять одно от другого и отличает аналитика и эксперта.
Сегодня с утра ничего не привлекло моего внимания настолько, чтобы написать об этом (до вечера ещё может измениться). В Китае открылся культурный центр, в США перестрелка с тридцатью убитыми и ранеными, в Европе протесты, в МИД РФ сношают американского посла – обычные серые будни.
О неважном

Поэтому сегодня сделаем исключение и поговорим о неважном.
А знаете, что самое неважное в текстах? Правильно, личность автора.
Личность пишущего имеет третьестепенное значение (если вообще имеет) по отношению к содержанию текста. У весьма нелюбимого мной Льва Троцкого есть прекрасные статьи, с которыми можно и сегодня согласиться почти до последней буквы. А если Гитлер где-то писал, что «2+2=4», то это не повод отрицать истинность данного утверждения.
Однако, например, западные политики очень любят начинать прозревать и говорить правду только после того, как они становятся бывшими (хотя возможны и исключения, когда они сначала прозревают, а потом их резко делают бывшими). Или вот бывшие украинские политики тоже иногда пишут прекрасные статьи (или им пишут, что скорее), когда они уже всё проиграли и потеряли. Жаль, что они не делали всего этого, пока были действующими…
Но даже к ним я стараюсь применять принцип «Смотри ЧТО пишут, а уже затем КТО пишет».

Опять же, сейчас у кучи народу есть свои райтеры, так что зачастую сложно сказать – это персонаж сам сочинил, или за него написал нанятый литературный негр. Дошло до того, что куча блогеров разленилась настолько, что вместо них их блоги ведут нанятые админы. И когда критикуешь их писанину, начинается «А может это админ написал»…
Это вообще как, простите? Люди подписываются разве для того, чтобы мнение админов читать? Вопиющее неуважение к читателям. Если «блогер» стало профессией, то делайте свою работу самостоятельно, иначе ваша репутация – пустое место.
А то тут и некоторые «писатели» приезжают, и через месяц (!!!) уже готовая книжка на 300 страниц. С такой скоростью даже Дюма-отец не писал, а он тот ещё маньяк по этому делу был. И вам это наскоро слепленное «неграми» убожество пытаются ПРОДАТЬ!
Нет, если вас устраивают суррогат и подделки… кому-то и резиновые женщины нравятся…

Но я отвлёкся.
Так вот, обсуждение личности автора, его биографии, внешности и привычек – это предпоследний, мусорный уровень «аргументации» в пирамиде Грэма.
Хуже только чистые оскорбления. Вчера вот смешной такой эмигрант в США с десяток их оставил под статьёй о «зерновой сделке». Это никак не опровергло мои выкладки, а только показало, как сильно его разбомбило и полыхает…
Переход на «Роджерс понаехал из Винницы» (и что?) или «Роджерс – пропагандист на зарплате» (где? у кого?) – это чистый слив. И воспринимается именно так. Можете истерить, возмущаться, но это ФАКТ.

Впрочем, те, у кого проблемы с аргументацией, стабильно продолжают пытаться переходить на личности.
Придумывая детские обзывалочки и считая, что они таким образом смогут меня зацепить (а не показать собственную тупость, как в реальности).
Ну, ок, давайте разово перейдём на личности… разово можно

Я пишу больше 15 лет и давно привык, что мои взгляды и прогнозы не попадают в мейнстрим и зачастую воспринимаются, как странные и невероятные.
В 2007-08 году я писал, что США утратят лидерство и мир будет отказываться от доллара.
В 2012 году я подготовил доклад, в котором доказывал, что Китай станет первой экономикой мира и порвёт запад по целому ряду показателей – начиная от промпроизводства и микросхем и заканчивая редкоземельными материалами.
В 2013-14 я писал о том, что экономика украины умрёт.
Я писал об огосударствливании российской экономики. О дедолларизации. О союзе России, Китая и Ирана. Об упадке Европы. О кризисе с беженцами в ЕС. Об отрицательных процентах. О том, что «количественное смягчение» зло и ведёт к инфляции и росту долгов. О том, что санкции ничего не смогут сделать с российской экономикой. О снарядном голоде на Западе.
И все эти годы под каждой моей статьёй, почти без исключения, были комменты «Ахахах, что пишет этот дурачок?! Очень смешно!».
И кто смеётся теперь? Нет, некоторые альтернативно одарённые продолжают писать это и сейчас, но теперь это уже очевидная форма эскапизма, бегства от уже сложившейся и существующей реальности.
Роджерс пишет прогноз. Дурачки смеются. Прогноз сбывается. Дурачки истерят. Цикл повторить.

Кто-то правда думает, что за 15 лет у меня не выработался иммунитет на чужие истерики (могу поржать в особо обидной форме, но от этого только больше бомбит)? Кто-то правда думает, что на пути в топовые авторы я не научился отбивать неуклюжие и нелепые атаки хейтеров?
Как вы думаете, почему все, кого разбомбило, срочно бегут искать компромат, ВСЕ находят одну (прописью: одну) и ту же статью многолетней давности и начинают ею размахивать, выставляя себя на всеобщее посмешище?
Я намекну картинкой.
О неважном

Ну и относительно попыток меня затравить или «остракировать».
Я учился у Почепцова и нескольких других, чьи фамилии большинству ничего не скажут. Дружу с Вассерманом. Езжу на майские с Носиковым и Мараховским. Я бухал с Кармановым и выжил. Дивов заглядывает ко мне в комменты. Написал книгу с профессором Матвейчевым. Читаю спецкурс лекций в МГУ, который высоко оценивает профессор Манойло.
2-3 раза в неделю меня пытаются вытащить на телевидение, не считая эфиров через мессенджеры.
Это так, навскидку.
Кто-то правда думает, что набег анонимных ботов-однодневок с примитивными обзывалками может как-то повлиять на мою самооценку?

Но хватит. Сейчас в мире что-то произойдёт и поэтому можно перестать писать о неважном.

P.S. Как учил Иосиф Викентиевич Винский, никогда не показывайте в соцсетях себя реального. Просчитают и будут использовать ваш психологический портрет против вас. Создайте образ и поддерживайте его. И тогда все атаки по вам будут бить по вымышленному образу, не попадая.
Это знают все, с кем я развиртуалился (что я бретёр и хамло, да!).
Но что может понимать в информационных войнах лектор МГУ по спецкурсу «Информационные войны»? Как говорит товарищ Мартьянов, «What do I know?!».
Поэтому, ребята, давайте обсуждать содержание без переходов на личности. Не сливайтесь так быстро, а то не интересно...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ехал домой по 193й за серебристо-серой Хиндай Акцент с очень забавным номером... на столько забавным, что я пару раз от смеха чуть ему в зад не влетел. Тормозил хороняга зверски. А номер у него был DEVKI. Как на грех телефон дома забыл, а то бы сфоткал. ...
Мы дружно начали и отлично продолжили. У нас хороший темп, постараемся его не терять, и богатый картиночный улов. reldo снова рисовала овощи, все отметили, что Насте особенно удалась фактура. Настя ja_ne_hudojnik участвует во флешмобе по монотипии. Настины картинки - ...
А где можно приобрести циркуль для измерения ...
Ихихихихихихи. Я кайфую! Вот американцы нашли северокорейскую антиамериканскую пропаганду и запостили на ютуб. Качество фу какое, но это неважно. Как выглядит жизнь в США: ...
Подробнее контекст (1), (2) и (3) здесь »»» (1) Name Company's Global Brand President and Doctor in Pharmacy Dr Name Doctor in Dermatology Насколько понимаю, 'Doctor' может быть как research degree , так и professional degree .  И здесь не 'доктор фармацевтических ...