рейтинг блогов

О неожиданном спасителе России в Третьей мировой

топ 100 блогов a_nalgin02.11.2019 О неожиданном спасителе России в Третьей мировой Stairs

Всякому понимающему человеку очевидно, что новая Большая война неизбежна. К такому неутешительному выводу приходят совсем не диванные аналитики. Более того, некоторые из них полагают, что такая #война уже идёт, пусть и на подготовительной стадии.

Положение России здесь выглядит почти катастрофическим. Одинокая страна с экономикой чуть больше 1% от мировой осмелилась посягнуть на кровные интересы державы-гегемона, имея в своём распоряжении разве что ракетно-ядерный потенциал, унаследованный от СССР и постепенно устаревающий. А новые образцы не отличаются той же надёжностью при заметно более высокой цене, а новейшие и вовсе существуют в виде прототипов. Надёжных союзников нет и не предвидится: ни Беларусь, ни тем более Китай к таковым отнести нельзя, а всем обязанная нам Сирия сама находится в раздрае.

Нет, совсем не случайно многие полагают антиамериканский курс нынешнего руководства гибельным для страны!

Но, быть может, войны не будет?

Увы!

«Чтобы увидеть самый чёткий и ясный признак того, что новая Большая война неизбежна, достаточно обратить внимание на #деньги, которые выделяются на вооружение из годовых бюджетов государств, особенно тех из них, что претендуют на звание мировых сверхдержав, и на то, что эти расходы продолжают расти год от года».

Это пишет не штафирка и не пиджак, а настоящий генерал-майор страны-члена Североатлантического блока. Отставной турецкий военный Осман Памукоглу выпустил книгу «Третья мировая война», в которой тезисно описывает, как, из-за чего и где начнётся новый глобальный мировой конфликт. Хотя и не указывает самого главного: когда?

По его мнению, «как и в прошлом, новая война начнётся из-за желания стран, направляющих экономическое развитие, не потерять или расширить зоны своего господства и контроля над ресурсами». А на уточняющий вопрос поясняет, что горячий конфликт произойдёт между #США, Китаем и Россией. И возможно, две из этих сторон объединятся против третьей.

Что кажется совсем фантастическим #сегодня, так это наиболее вероятные союзники. Осман Памукоглу предполагает, что в новой возможной войне #Россия снова будет союзником США. По его мнению, противоборствующими сторонами могут быть #Америка + Россия и #Китай + Индия. Это весьма интересный взгляд, поскольку большинство авторов относят нашу страну всё же к союзникам КНР в гипотетическом будущем конфликте, а индию считают нейтральной. Впрочем, в обоснование своей позиции турецкий генерал-майор приводит лишь ссылку на традиции. Мол, в двух предыдущих мировых войнах Россия была союзником Великобритании и Америки, и сейчас повторится то же самое.

И ещё Осман Памукоглу уверен, что зачинщиком войны будет не Россия. «Войну начнёт та сторона, против которой работает время, когда ситуация станет невыносимой, и этой стороной будут Соединённые Штаты Америки», — полагает он.

В принципе, мысль о том, что в основе нового глобального военного конфликта будут лежать неразрешимые противоречия между старым и новым гегемонами, США и КНР, не нова. Как и соображение насчёт важности для этих двух держав привлечь на свою сторону Россию. Теоретически можно допустить, что лучше всего это удастся Штатам, которые хотя бы не выдвигают к РФ территориальных претензий.

Но едва ли союз Москвы с Вашингтоном случится при нынешнем российском лидере. Да и при его официальном преемнике тоже. А без него Америка едва ли осмелится зайти дальше рядового торгового конфликта в отношениях с Китаем. Так что, сограждане, спите спокойно… пока…

Ближайшие года четыре война не начнётся! Быть может, и больше.

А вообще вы верите в новую Большую войну?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дано : пара 30 плюс Платит машканту -5200 шек в месяц Машканта выплачивается לפי 5 מסלולים Пожилые родственники, имеющие сбережения в банке ( под 0.03%) предлагают свои деньги для погашения части машканты. И чтобы вместо банка пара сделала ораат кева и выплачивала им туже сумму. На ...
"Пришлите мне книгу со счастливым концом..." Назым Хикмет Путешественник, наконец, обретает ночлег. Честняга-блондин расправляется с подлецом. Крестьянин смотрит на деревья и запирает хлев на последней странице книги со счастливым концом. ...
"Здравствуйте, Лара. Скажите, нормально ли это, испытывать постоянный страх? Мне 31 год, воспитываю дочь одна. Живу пока у родителей, с их позволения. Они мне помогают и занимаются с ребенком, в то время как я работаю и параллельно учусь. Что я имею в жизни: на данный момент тыл – меня ...
Не делали еще? При случае сделайте. Охуеете - я вам гарантирую. Я лично год назад сделал и до сих пор очухаться не могу. А думал что на 75% русский и на 25% хохол. Бггггг ...
Сегодня будем готовить Айоли (alioli (исп.) all-i-oli (фр), что значит «чеснок-и-оливковое масло») – пикантный,   чесночный средиземноморский   майонез.  ...