рейтинг блогов

Об уходе Бортникова, Золотова и Колокольцева в большой бизнес

топ 100 блогов a_nalgin30.10.2019 Теги: Медведев Колокольцев Об уходе Бортникова, Золотова и Колокольцева в большой бизнес Medvedev-Police
Фото © ТАСС.

Российский премьер-министр Дмитрий #Медведев намедни круто отличился. Или круто погорел, затронув коренные интересы сразу трёх уважаемых наших «силовиков», глав МВД, ФСБ и Росгвардии. Теперь Александру Бортникову, Владимиру Колокольцеву и Виктору Золотову ничего не остаётся, кроме как достойно уйти…

… Либо самим с головой в #бизнес.

Либо им придётся уйти самого Дмитрия Медведева.

Как сообщается, глава кабинета министров поручил силовым органам — МВД, ФСБ и Росгвардии — совместно с Минэкономразвития подготовить предложения, реализация которых должна привести к повышению доверия предпринимателей к правоохранительной и судебной системам. Крайний срок — 16 декабря 2019 года.

Задача это абсолютно не решаемая. Особенно за полтора месяца. Даже если все три генерала с головой уйдут в российскую бизнес-среду в попытках вернуть её доверие. Ведь низкий уровень его связан не только с тем, что высокопоставленных сотрудников всех трёх силовых ведомств последнее время частенько ловят на коррупции – какие уж тут «чистые руки». Но куда больше недоверия вызывает бизнес-ориентированный подход к возбуждению уголовных дел.

Самое громкое из них – обвинение против американского инвестора Майкла Калви, которое, как сейчас выясняется, изначально не имело под собой экономических оснований. Курировало его ФСБ России. Пикантная деталь – бывший начальник банковского отдела Управления «К» ФСБ России Кирилл Черкалин за это время сам оказался под следствием. Обвиняют его во взяточничестве и мошенничестве, кстати.

Аналогичные примеры, когда «споры хозяйствующих субъектов» решаются не в арбитражном суде, а в следственном изоляторе, можно привести и по линии МВД. А руководство Росгвардии спустя всего пару лет после создания ведомства успели обвинить в закупке продуктов по завышенным ценам. То есть, запредельно низкий уровень доверия предпринимателей к «силовикам» сложился по делам их.

Можно ли поднять его пиаром? Вопрос, наверное, риторический. А реально что-то менять в своей системе главы силовых ведомств едва ли будут. На их взгляд, все заказные дела возбуждаются по закону, а паршивые овцы бывают в любом стаде ведомстве.

Но тогда чего ради трём генералам дано заведомо невыполнимое поручение?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
30 апреля вечером открылась международная выставка ЭКСПО-2010 в Шанхае. С помощью ...
Российское протестное движение набирает новые обороты, по словам его участников. Нет, никаких громких «болотных» на этот раз и прочих массовых выражений идей, протест целиком и полностью перешел в разряд «виртуальных боев»: сегодня, 17 января, в 12.00 на сайте «Открытой России» стартова ...
Короче так. Сегодня плюнул ждать зиму и решил ждать уже весну. Тем более заметил, что день стал прибавляться. Зима нас предала и ей большой и жирный прогул. И это в Питере то... Вот вам и "Северный город". А если серьезно, то не все так радужно. Это уже похоже на природные катаклизмы с ...
Завтра поедем с друганами в Канельярви, рассматриваю вариант поехать через ЗСД. Чё-то давно не пишут про ситуацию там: там всё прошло или все тупо смирились с дежурством Жозефины Павловны в пунктах оплаты? ...
Уже и "кома" превратилась в послеоперационный сон... Уже и "отрубленные пальцы, чтоб больше не писал" превратились в ампутацию одной фаланги мизинца... А эти бесноватые либерасты все не успокоятся... Щетаю, что главному редактору следует задуматься ...
  • rgrus : Колокольцев: По каналам Интерпола России выдано свыше 70 обвиняемых https://t.co/LX1hkOLyHt

  • angela_ahtung : RT @mvd_official: Владимир Колокольцев и Юрген Шток обсудили аспекты международного полицейского взаимодействия под эгидой Интерпола. https…

  • mvd_official : Владимир Колокольцев и Юрген Шток обсудили аспекты международного полицейского взаимодействия под эгидой Интерпола.… https://t.co/qkMPwv0l5P

  • garik_211 : RT @a_burakova: Полицейские, боящиеся звука падения пустой пластиковой бутылки на тротуар и воспринимающие его как угрозу жизни явно не про…

  • mareena56 : RT @MishataRa: Медведев всё правильно приказал экономике!Теперича моя очередь! Лети,лети лепесток, Через запад на восток, Через север,через…

  • JullietteJu : RT @KremlinLana5: Готовьтесь самозанятые, налог пришёл и к вам)).....Медведев заявил, что налоговый режим для самозанятых, примененный в че…

  • vFGo96bCPcgaGkx : RT @prof_preobr: Дети одного из сёл в Алтайском крае уже два месяца, с начала учебного года, не ходят в школу. Причина - нет учителей. Един…

  • Zolushok77 : RT @Negotov: Пишут, Медведев анонсировал экскрементальный налог для всей России. А то чо все гадят забесплатно, добавил премьер-министр РФ.

  • waldemar_tsee : RT @finanzru: Медведев поручил ФСБ и Росгвардии повысить доверие бизнеса к государству https://t.co/X6Y2Uv6KU2

  • infospector_ru : Медведев считает, что Евразийскому экономическому союзу необходимы общие правила регулирования алкогольного рынка и… https://t.co/9W4XL3Tp4m

  • VinaKubani : RT @naive_elf: Депутат Медведев в своём выступлении затронул "коммунисты развалили страну". Коммунисты очень возмущены

  • GlebGilyov : RT @prof_preobr: Хорошие новости. Люди, живущие рядом с новой полосой Шереметьево, жаловались на шум самолётов. Проблема решена. Медведев п…

  • MarinaSit02 : RT @FilinAmvrosiy: ♠️ Дмитрий Медведев поручил ускорить российскую экономику. Господа! Единственное существенное достижение Дмитрия Медведе…

  • MarinaSit02 : RT @FilinAmvrosiy: ♠️ Дмитрий Медведев поручил ускорить российскую экономику. Наконец - то, господа! Вот без этого поручения всё как раз и…